Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Список использованных источников. 7.8.1 Список использованных источников должен включать библиографические записи на



7.8.1 Список использованных источников должен включать библиографические записи на документы, использованные автором при работе над темой.

7.8.2 Список использованных источников оформляют на основе стандартов 7.1, 7.11, 7.0.12, 7.80, 7.82. Список должен быть размещен в конце основного текста после словаря терминов.

7.8.3 Допускаются следующие способы группировки библиографических записей:

- алфавитный;

- хронологический.

7.8.4 При алфавитном способе группировки все библиографические записи располагают по алфавиту фамилий авторов или первых слов заглавий документов. Библиографические записи произведений авторов-однофамильцев располагают в алфавите их инициалов, библиографические записи стандартов и других нормативных документов — в порядке возрастания регистрационных номеров обозначений. (ОТ МЕНЬШЕГО К БОЛЬШЕМУ)

7.8.5 При хронологическом способе группировки библиографические записи располагаются в хронологии выхода документов в свет. Библиографические записи документов, опубликованных в одном году, располагают в алфавитном порядке.

7.8.6 Выбранный способ расположения библиографических записей в списке должен быть выдержан от начала до конца. Не допускается смешивать разные способы группировки материала в списке.

7.8.7 При наличии в списке источников на других языках, кроме русского, образуют дополнительный алфавитный ряд, который располагают после изданий на русском языке.

7.8.8 Примеры оформления библиографических записей документов в списке использованных источников приведены в приложении Д.

 

Приложения

7.9.1 В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполненной работой (проектом), которые по каким-либо причинам не могут быть включены в основную часть.

В приложения могут быть включены:

- промежуточные математические доказательства, формулы и расчёты;

- таблицы вспомогательных цифровых данных;

- протоколы испытаний;

- описание аппаратуры и приборов, применяемых при проведении экспериментов, измерений и испытаний;

- инструкции, методики, разработанные в процессе выполнения работы (проекта);

- иллюстрации вспомогательного характера.

7.9.2 В приложения документов учебной деятельности, в составе которых предусмотрено проведение патентных исследований, должен быть включен отчет о патентных исследованиях, оформленный по ГОСТ Р 15.011.

7.9.3 В тексте на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте.

7.9.4 Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», его обозначения, а под ним в скобках для обязательного приложения пишут слово «обязательное», а для информационного — «рекомендуемое» или «справочное».

7.9.5 Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» следует буква, обозначающая его последовательность.

Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I и O.

В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами.

Если в текстовом документе учебной деятельности одно приложение, оно обозначается «ПРИЛОЖЕНИЕ А».

7.9.6 Каждое приложение должно иметь заголовок. Заголовок приложения записывают с прописной буквы, располагают посередине и отделяют от текста интервалом в одну строку. В отдельных случаях допускает не отделять заголовок приложения и текст интервалом в одну строку.

7.9.7 Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения.

7.9.8 Приложения должны иметь общую с остальной частью текстового документа учебной деятельности сквозную нумерацию страниц.

7.9.9 Допускается оформлять приложения отдельной папкой и складывать листы в соответствии с приложением Е, с продолжением нумерации листов.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.