Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дополнительные условия



ДОГОВОР № _____

ОБ ОБУЧЕНИИ В ТВОРЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ «АТМОСФЕРА»

г. Новосибирск "_____"___________2013 года.

Общество с ограниченной ответственностью «Атмосфера», именуемое в дальнейшем "Центр", в лице директора Верхушина Андрея Геннадьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны и гр._________________________________________________________________________________

именуемый (-ая) в дальнейшем "Ученик" заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Общие положения

1.1 Договор составлен с учетом действующего законодательства Российской Федерации и является обязательным документом для сторон, в том числе при решении финансовых проблем между Учеником и Центром в судебных и иных органах.

1.2Вопросы, не нашедшие отражения в данном Договоре, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

Предмет Договора

2.1 Центр принимает на себя обучение Ученика актёрскому мастерству, вокалу и хореографии, с определением Ученика в составы, соответствующие уровню обучающегося. Состав определяется после пробных занятий по каждому направлению.

2.2Ученик посещает обучающий курс, который определен педагогами, по окончании, которого, по итогам посещаемости и соблюдения правил Центра, Ученик принимает участие в отчетном концерте (по усмотрению Центра, Ученик может быть не допущен к участию в отчетном концерте).

 

2.3Ученик имеет право участвовать в период обучения в показательных концертах, предлагаемых педагогом.

2.4Форма для обучения приобретается за счет Ученика. Костюмы на выступления приобретаются согласно условиям, описанным в 5 разделе настоящего Договора.

 

2.5 Все финансовые и прочие отношения, касающиеся распорядка и правил поведения в Центре оформляются с родителями Ученика, если последнему не исполнилось 18 лет, и устанавливаются Правилами Центра, размещенными в Приложении№1 и в сети Интернет по адресууказанномув разделе 11 настоящего Договора. Обязанность за ознакомление несовершеннолетнего Ученика с данными правилами несут законные представители Ученика (родители, опекуны, попечители), заключившие от имени и в интересах Ученика настоящий Договор.

 

2.6Настоящий Договор заключен на срок до __ ___ _____ года, и если любая из сторон не выразила письменного желания его расторгнуть, Договор считается автоматически пролонгированным на год из-за отсутствия письменных заявлений сторон.

Обязанности сторон.

3.1Ученик обязуется:

- соблюдать правила техники безопасности.

- выполнять все требования и условия настоящего Договора.

- соблюдать правила внутреннего распорядка Центра (Приложение №1 )

3.2Центр обязуется:

-соблюдать условия настоящего Договора.

- предоставлять Ученику информацию обо всех изменениях в распорядке работы Центра за сутки, о порядке оплаты и стоимости курса за месяц.

- представлять финансовые документы при внесении Учеником оплаты за обучение.

- обеспечить Ученику участие в концертных выступлениях не менее двух раз в год.

Порядок расчетов.

4.1 Стоимость курса определяет Центр. Размер оплаты за обучение определяется таблицей (Приложение №2), составленной Центром. Оплата курса распределяется месячными взносами. Администрация Центра определяет стоимость месячной оплаты, которая может меняться в течении действия договора.

4.2Оплата производится с 1 по 10 число каждого месяца.

4.3Если Ученик, при заключении договора, начал посещать занятия в течение текущего месяца, оплата производится таким образом: в первой половине месяца (до 15 числа включительно) - оплата полной месячной стоимости, вторая половина-70 % месячной стоимости, либо оплата производится за каждое занятие (Приложение №2).

4.4В случае несвоевременной уплаты взноса, Центр имеет право отказать Ученику в посещении занятий.

4.5В случае несвоевременной уплаты взноса Центр имеет право отказать Ученику в участии в отчетном выступлении, без возврата стоимости курса.

4.6Если Ученик после посещения двух занятий и внесения месячной оплаты не посещал занятия по уважительной причине, стоимость оплаты согласно пункту 4.1. переносится на текущий месяц в размере 30 % от общей стоимости.

4.7После внесения месячного взноса, при посещении одного занятия, сумма взноса Ученику, при преждевременном расторжении Договор, не возвращается.

4.8 Не переносятся на следующий месяц занятия, попадающие на праздничные дни, предусмотренные действующим законодательством РФ, если таковые есть в текущем месяце, оплата в данном месяце производится в полном размере, согласно пункту 4.1.

 

4.9 Стоимость месячной оплаты определяет администрация Центра, и может меняться в течение действия договора путем заключения сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору. Центр обязуется, за месяц до изменения оплаты обучения, оповещать Ученика и размещать информацию об изменениях в сети интернета (http://vk.com/wccatmosphere).

 

4.10 Медицинские справки или иные документы не освобождают Ученика от правил оплаты.

 

4.11 Оплата Центру за обучение может производиться Учеником по бартерным договорным условиям, которые обговариваются с Учеником в индивидуальном порядке и прописываются в дополнительном соглашении.

5. Изготовление и использование концертных костюмов.

 

5.1 Сдача денег на костюмы производится в течение 14 дней со дня объявления цены и утверждения эскиза. Ученик оплачивает 80% от утвержденной стоимости костюма.

 

5.2 Эскизы костюмов и их стоимость утверждает администрация Центра.

 

5.3 По истечении 14 дней со дня объявления цены и утверждения эскиза, Ученик, не оплативший 80% от стоимости костюма, к выступлениям не допускается, либо доплачивает 50 % от установленной стоимости за срочность выполнения работ по пошиву костюма.

 

5.4 При преждевременном расторжении договора Учеником, все костюмы, пошитые за время его обучения, переходят в пользование Центра. При этом Ученику возмещается 50% установленной стоимости костюма, если костюм в хорошем состоянии. Если костюм подлежит восстановлению, возмещаемая сумма уменьшается по усмотрению Центра.

 

5.5 Костюмы хранятся в Центре и используются только на мероприятиях и выступлениях организованных Центром.

 

5.6 После мероприятия костюм обязательно возвращается в Центр не позднее двух дней после мероприятия, при этом костюм должен быть в чистом, отглаженном состоянии.

 

Дополнительные условия.

6.1 Все споры между сторонами решаются путем переговоров, в случае не достижения взаимоприемлемого решения, сторона желающая инициировать судебное разбирательство обязана направить противоположенной стороне мотивированную претензию с документальным подтверждением заявленных требований, срок ответа на претензию 30 рабочих дней с момента получения претензии.

6.2 Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

6.3 Любые изменения и дополнения к настоящему Договору, в том числе соглашение о расторжении, оформляются в письменном виде, подписываются сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

6.4За имущество Учеников, родителей, сопровождающих и иных посетителей Центра, находящееся в помещении занятий Центра, администрация ответственности не несет.

6.5Центр имеет право заменить педагога (болезнь, посещение мастер-классов, выступление и т.п.), не предупредив Ученика. При этом отсутствующего педагога замещает специалист высокого класса в заменяемом направлении.

6.6Если Ученик отказывается от услуг, оговоренных в данном Договоре, преждевременно, сумма курса Ученику не возвращается, так как отказ произошел по причинам не зависящим от Центра. В данном случае услуги считаются исполненными со стороны Центра.

6.7 Ученик имеет право отказаться от участия в отчетном выступлении, в данном случае сумма оплаты курса не возвращается Ученику, так как услуга считается выполненной, согласно пункту 6.6.

Передача прав.

7.1В соответствии с п. 4. ст. 37 закона РФ « Об авторском и смежных правах» исключительные имущественные права на использование исполнений, осуществляемых Учеником в период действия настоящего Договора и за пределами, перечисленные в п. 2 указанной статьи, принадлежат Центру.

Форс – мажор.

8.1 В случае если вследствие непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях действий или событий (пожар, стихийное бедствие, акты органов государственной власти, забастовки, военные действия, др. форс-мажорные обстоятельства), а также вследствие других обстоятельств, не зависящих от воли Центра, в том числе (но не ограничиваясь) смерти или физической неспособности Ученика, Центр имеет право по своему выбору либо расторгнуть настоящий Договор путем направления письменного уведомления Ученику, либо приостановить его действие до устранения последствий действия обстоятельств.

8.2Настоящий Договор снова вступит в силу, как только причины такой приостановки перестанут действовать.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.