Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Основными формами маневра в наступлении в соответствии с уставами армии США являются охват, обход, просачивание, прорыв и фронтальное наступление

Форма маневра избирается исходя из боевой задачи, оценки местности, своих войск и наличия времени. Но основным фактором, влияющим на выбор маневра, является всё же противник.

Охватосуществляется путем ведения наступательных действий на открытом фланге противника в обход его основной группировки, в целях выхода для нанесения удара во фланг. В случае, когда наступающие войска превосходят обороняющихся в боевой мощи и подвижности, они могут охватывать одновременно оба фланга, т. е. осуществлять двойной охват.

Обходв отличие от охвата проводится в целях глубокого проникновения войск в расположение противника и нанесения удара по нему с тыла. Он осуществляется при наличии открытого фланга или промежутков в боевых порядках противника. Обход обычно сочетается с охватом и применяется для окружения и уничтожения группировки противника, нарушения управления войсками и захвата важных объектов (рубежей) на путях его отхода.

В армии США предусматривается еще один способ манёвра в наступлении - просачивание, который применяется войсками в сочетании с другими формами маневра, он заключается в движении через район или территорию, занятую противником, мелкими группами и подразделениями через большие и неравные промежутки времени.Прорывприменяется, как правило, при наступлении на противника, занимающего подготовленную оборону, и отсутствии открытых флангов в целях нарушения целостности обороны, расчленения и уничтожения обороняющейся группировки по частям. Оборона, по взглядам командования США, является одним из основных видов боевых действий, в котором используются все силы и средства, чтобы остановить и разгромить наступающего противника.

Оборона проводится с целью: сорвать наступление противника, нанести ему максимальные потери, сохранить свои силы и средства, удержать объемы тактического, стратегического или политического значения, выиграть время и создать условия для нанесения противнику решительного удара.

Одно из основных требований, предъявляемых к обороне - ее обязательная активность, которая достигается сосредоточением войск для быстрого реагирования на действия противника, ведением боевых действий во всей глубине обороны.

В американской армии существует два вида обороны: позиционная и мобильная.

5. Марш по взглядам командования армии США, является составным элементом всех видов боевых действий войск. В результате марша, достигается сближение с противником, а также развертывание в предбоевые и боевые порядки. Марш - это организованное передвижение войск по дорогам и колонным путям. Цель марша состоит в том, чтобы своевременно привести войска в назначенный район или на рубеж в готовности к ведению боя.

В зависимости от транспортных средств, способов передвижения и обстановки марши в армии США подразделяются на два вида: тактические и административные, совершаемые на колесном, гусеничном транспорте или в пешем порядке.Административные передвижения (административный марш)- это переброски (перевозки) войск, при которых главное внимание уделяется наиболее эффективному использованию транспортных средств. Такие передвижения совершаются в тех случаях, когда столкновение с противником маловероятно.Тактические передвижения (тактический марш)- это такие переброски (перевозки) войск, при совершении которых главное внимание уделяется сохранению постоянной боевой готовности к организованному вступлению в бой. Тактические марши войск проводятся в условиях возможного столкновения с противником на марше или сразу по прибытии их к месту назначения, то есть в предвидении встречного боя Марши совершаются в походных порядках, которые зависят от обстановки, замысла командования, условий местности и определяются приказом командира. Части и соединения, совершающие марши строят походные порядки, имея в своем составе маршевые группы, маршевые эшелоны и походные колонны.Маршевая группа- это наименьшее подразделение в походной колонне. По составу она может соответствовать отделению, взводу или роте (батарее). Все подразделения и машины в составе маршевой группы должны обладать одинаковой маршевой скоростью.Маршевый эшелон состоит из нескольких маршевых групп. Обычно это танковый или мотопехотный батальон. Если батальон совершает марш самостоятельно, то маршевый эшелон может составлять рота.Походная колонна состоит из частей и соединений, двигающихся по одному маршруту. Она может включать один или несколько маршевых эшелонов.

В армии США приняты следующие нормативы при совершении марша:- суточный переход в пешем порядке - 20-30 км, на бронетранспортерах и автомобилях - 250 км, танковых частей и соединений - 200 км.- дистанции между машинами могут быть 50-100м и более.- дистанции между подразделениями: между ротами (батареями) - 0,5-1 км (2 мин. движения); между батальонами (дивизионами) - 3-5 км (5-10 мин. движения) между бригадами - 5-10 км (10-15 мин. движения)- средняя скорость движения для колесных машин – 30-40км/ч; ночью – 15-20 км/ч, для гусеничных машин: днем – 25-30 км/ч, ночью – 15-20км/ч.Рубежи, привалы и отдых, назначаемые на марше.Через 1 час после начала движения назначается ОСТАНОВКА на 15 мин.ПРИВАЛЫ - через каждые 2 часа движения на 10 мин. Кроме того, разрешается делать привалы от 30 мин до 1 часа для принятия пищи и заправки машин.БОЛЬШИЕ ПРИВАЛЫ до 2 часов разрешается делать после 6-8 часов движения.

 

6. Танковый батальон является основным боевым подразделением и главной ударной силой дивизии, он способен вести бой самостоятельно или в составе соединения. В бою на базе тб может создаваться батальонная тактическая группа, которая действует преимущественно в составе бригады и усиливается мотопехотными подразделениями. Такие группы обладают высокой маневренностью и огневой мощью, действуют стремительно и активно.Танковый батальон состоит из командования батальона, штаба, штабной роты и 4 танковых рот.Штабная рота предназначается для организации и ведения разведки, организации связи, медицинского обслуживания и обеспечения подразделений батальона всеми видами довольствия и ремонтом.

В роту входит: управление роты (2 КШМ М577А1), минометный взвод (6 Х 106,7 мм СГ), разведывательный взвод (6 БРМ М-3), взвод связи (1 БТР М-113), ремонтный взвод (4 Х БТР М-113), взвод обеспечения (1 КШМ), медицинский взвод (6 БТР М-113).

Танковая рота (тр) включает управление роты (2 танка М-1А1 «Абрамс») и 3 танковых взвода

тв организационно входит в состав тр и состоит из:1.Управления взвода.2. 4 танков

Экипаж танка- командира танка;- наводчика орудия;- заряжающего;- механика-водителя.

ТАНК М 1 А1 «АБРАМС»

- год принятия на вооружение – 1985;- экипаж- 4 человека; - боевой вес57.1 т;- вооружение- 1 х 120 мм пушка (гладкоств.) 2 х 7.62 мм пулемёт, 1 х 12.7 мм пулемёт;- боекомплект - 40 а/выстр. к пушке,11400 шт. к 7.62 мм пулемёту,1000 шт. к 12.7 мм пулемёту;дальность действительного огня- с места – 3000 м,с ходу – 2100;бронепробиваемость БПС 280 мм.(с Д=2 км.);мощность двигателя - 1500 л.с.;- максимальная скорость 66 км/час; запас хода- 430 км;Броня многослойная, эквивалентна 500 – 600 мм однослойной.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.