Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Распространение по миру

История возникновения

13 декабря 1973 года французский журналист Клод Ворилон поехал прогуляться в горы центральной Франции. Когда стемнело и Клод решил возвращаться, он увидел свет. Шума не было. Клод сразу понял, что это явно не вертолет, иначе его бы смело со склона и историю на этом можно было бы заканчивать. Впрочем, через минуту он увидел и источник света, к нему приближалась летающая тарелка. Из тарелки появилась лестница, по ней спустился крошечный человечек ростом метр двадцать и на чистом французском языке предложил Ворилону «немного поговорить». На месте Клода любое дитя семидесятых подумало бы как минимум: «Пора уносить ноги» или «Отличная была трава». Однако это дитя было журналистом, и в нем заговорил профессионализм. Он принял приглашение.

В результате беседы Клод узнал следующее. Во-первых, Библия оказалась своеобразным бортовым журналом, дневником, в котором были записаны сведения о проводимом инопланетянами генетическом эксперименте, в результате которого появилось человечество. Инопланетяне звались элохимами (на иврите слово «элохим» – elohim – означает «небожитель». Или просто «Бог»). Во-вторых, Клоду дали новое имя. Теперь его звали Раэль.

.. На этом его отношения с инопланетянами не закончились. 7 октября 1975 года Ворилона пригласили на планету элохимов, расположенную вне Солнечной системы. Там он узнал, что на самом деле является сыном одного из элохимов по имени Яхве (на иврите – опять-таки «Бог») и пятнадцатилетней дочери фермера из Виши. Инопланетяне похитили ее, оплодотворили и вернули домой, стерев ей память. Обычно элохимы не вмешиваются в жизнь людей, но на этот раз настал нужный момент. Обратно Ворилон вернулся уже не просто пророком, каким стал после первой встречи с элохимами, но практически богом в

плоти – Мессией, чье появление было предсказано в Ветхом Завете

 

 

Исторические личности

Основателем секты являестся Клод Ворилон,он же Раэль……

Клод Морис Марсель Ворилон родился 30-го сентября 1946-го года в городе Виши провинции Алье, во Франции. Он вырос в коммуне Ambert у своей бабушки, которая была атеисткой. В течение некоторого времени Клод учился в католической церкви Le Puy-en-Velay, однако был отчислен из-за скандала, связанного с его отказом от крещения. После - отец перевел его в обычную школу, но и там парень проучился недолго – сбежал, как только ему исполнилось 15.

Он отправился в Париж, где на улицах и в кафе исполнял песенки собственного сочинения. Его вскоре заметил Люсьен Морисс - директор радиопрограммы, посвященной поиску юных талантов. Тогда же Клод Ворилон (Claude Vorilhon) получил высокооплачиваемый контракт и стал восходящей поп-звездой французского радио. Он записал шесть синглов под псевдонимом Клод Целлер, стал быстро прогрессировать, но самоубийство Люсьена Морисса в 1970-ом году внесло существенные коррективы в будущее Клода. Он решил стать спортивным автомобильным журналистом, чтобы иметь возможность доступа к его давней мечте – скоростным гоночным болидам.

Клод переехал в город Клермон-Ферран, организовал издательский дом и начал выпуск автомобильного журнала utopop». Первый выпуск журнала состоялся в мае 1971-го года.

Вскоре жизнь Ворилона снова круто изменилась. Он стал раэлитом.

Положения, учения

ЧУДЕСА НАУКИ И ТЕХНИКИ. Считается, что философия Раэля появилась из противостояния двух культурных направлений Франции – католической церкви и рационального антиклерикального движения, возникшего во времена Французской революции. Раэль черпает вдохновение из трудов философов XVIII века вроде Вольтера и Руссо и посылает своих последователей устраивать марши протеста против католической церкви, где они призывают подписать Акт об отступничестве (официальное отречение от католицизма). «Нет ничего удивительного в том, что наша молодежь запуталась. Сначала им говорят, что все сущее, в том числе и человека, создал Бог. Затем на уроке естествознания они узнают, что человек произошел от обезьяны. Так где же истина?..» Раэль стремится усовершенствовать противоречащие друг другу взгляды религии и науки. Игнорируя то духовное начало, которое присутствует в большинстве религий мира, он объясняет все движением атомов, свойствами генетического кода и существованием богоподобных ученых. Проще говоря, теория Раэля считается чисто научной. Все мистическое яростно отвергается. Всякое божественное чудо вроде Иерихона, разрушенного трубным гласом, или иконы, рыдающей кровавыми слезами, имеет, оказывается, рациональное объяснение.

АПОКАЛИПСИС. Когда настанет день Страшного суда, элохимы клонируют только тех, кто способствовал развитию общества в нужном направлении. Пусть даже эти люди ни сном ни духом ни о каких элохимах не ведали. Впрочем, если 144 тысяч и не наберется, как утверждает Раэль, элохимы все равно должны вернуться на Землю примерно к 2035 году. Для них уже строят посольство на Гавайях. Они надеются, что к этому времени мы поумнеем и не станем расстреливать каждый подозрительный летающий объект без опознавательных знаков военно-воздушных сил и препарировать его пассажиров.

БРАК. Принятые в обществе стереотипы вроде брачного института раэлиты отвергают, считая их ненужной помехой на пути к общечеловеческому счастью и мировой гармонии.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС. В истории уже были люди, которые догадывались о существовании элохимов еще до того, как прозрел Раэль. Например, Гитлер. По утверждению раэлитов, он прочел много литературы, сопоставил факты и догадался, что евреев нужно уничтожать. Почему? Потому что евреи есть не просто результат генетического эксперимента. Они – прямые потомки от браков элохимов и землян. Поэтому евреи так умны, талантливы, музыкальны и обладают такой уникальной способностью к выживанию. А простые люди вроде Гитлера их поэтому не любят.

УСТРОЙСТВО ВСЕЛЕННОЙ. Другие инопланетяне – существуют. Они тоже плод генетического эксперимента. А Вселенная – хочешь верь, хочешь не верь – имеет форму матраса.

ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Однажды на далекой планете земного типа ее обитатели – элохимы, – достигнув высокого уровня технического развития, увлеклись опытами по клонированию. Как обычно принято на планетах земного типа, местное правительство запретило подобные игрушки в зародыше. Однако, как и полагается планете земного типа, на ней существовала группка ученых-энтузиастов, которые настояли на том, чтобы найти подходящее место для экспериментов, если правительство считает, что они опасны для планеты. Таким местом оказалась Земля. Все это подробно описывается в первой книге Бытия. Более того, имей в виду, что человек вообще появился на свет по недоразумению. Ученым позволили заниматься клонированием, при условии что человек создан не будет. Разумеется, этот запрет был нарушен. Так появились первые люди – Адам и Ева. Жизнь в лаборатории, пока ученые выводили, скрещивали, совершенствовали и занимались селекцией прочих видов, была безоблачной, как в раю. Правительство, узнав об этом, разнервничалось и приказало ни в коем случае не открывать людям тайну их появления на свет. Дальше все шло классически. Мнения ученых разделились: одни утверждали, что тайна должна быть соблюдена, другие же выступали за честность и знания. Во главе этих «других» стоял некто по имени Люцифер. Несложно догадаться, что люди узнали-таки тайну своего рождения. Это вызвало в рядах экспериментаторов панику. Мало ли что может выкинуть подопытный кролик, узнав, что у него неспроста появилась эта пятая лапа на спине. Поэтому эксперимент срочно свернули, у остатков лаборатории выставили охрану, дабы предприимчивые кролики не решили взять инициативу в свои руки, и улетели. Наблюдать. После отлета случилось еще несколько мелких катаклизмов типа строительства Вавилонской башни (пассажирской ракеты дальнего действия) и Всемирного потопа, сиречь попытки властей предержащих замести содеянное. Предприимчивые плоды эксперимента во главе с Ноем сконструировали Ковчег – трехэтажный корабль – и погрузили на него образцы генетического кода каждого живого существа. (Ученые до сих пор не могут объяснить, почему пробирки с кодом комаров и футболистов «Уралана» не выкинули за борт.) Как бы то ни было, человечество уцелело.

СИМВОЛИКА. Знак Раэля – символ бесконечности, вписанный в шестиконечную звезду. Это означает, что существование берет начало в чьем-то чужом существовании, а оно, в свою очередь, еще в чьем-то. Людей создали элохимы, их – еще кто-то, и далее в бесконечность. В этом суть существования. Целью человечества является достижение такого уровня, чтобы мы сами могли распространяться дальше по Вселенной или клонировать себя и заселить другие планеты.

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ СЕКТА

КЛОНИРОВАНИЕ. Клонирование в раэлизме – это бессмертие. Между прочим, все знаменитые ученые и просто известные люди вроде Иисуса давно уже переехали на планету элохимов. Коперника, Джордано Бруно, Галилея и прочих клонировали, и теперь они отдыхают от трудов праведных. Бруно до сих пор лечится от шока, вызванного его сожжением на костре. Как реализация грандиозного замысла по оздоровлению человечества в 1997 году создается компания Clonaid.

ЕВА. В 2002 году Clonaid шокирует мир сообщением, что ими создан первый клон человека. Несчастное дитя, появившееся в результате эксперимента, символично назвали Евой. Несчастным оно было потому, что, по утверждениям раэлитов, семья, удочерившая Еву, всячески преследовалась властями и была вынуждена скрываться. Ева долго занимала умы и первые полосы прессы, но доказательств существования ребенка до сих пор не последовало.

УФОЛЕНД. Щедрые пожертвования и членские взносы не дают достаточно средств для развития движения. В 1985 году для привлечения инвестиций был построен Уфоленд – своеобразный аттракцион, заповедник раэлитов в Канаде, под Монреалем. Всех желающих приобщиться он встречал вывеской «Элохимы смотрят на нас глазами Раэля». Однако в 2001 году, не окупив затрат, Уфоленд был закрыт.

ПРОМОАКЦИИ. Ни одно из известных религиозных течений не было столь активно в стремлении получить внимание прессы. Раэлиты устраивают пресс-конференции по поводу клонирования, ядерных испытаний, генетически модифицированных продуктов и даже независимости канадского Квебека. Средства самовыражения варьируются от конференций по мастурбации и шествий нудистов до антикатолических маршей протеста и сжигания крестов.

ИЕРАРХИЯ

Статус участников организации делится на гидов различных уровней. Уровни достигаются готовностью и способностью нести информацию в массы и ростом ответственности. Каждый уровень присваивается решением лично Раэля.

ИНИЦИАЦИЯ

Обряд инициации раэлитов похож на обычное крещение. Гид кладет инициируемому на лоб мокрую ладонь, телепатически связываясь с создателями и тем самым передавая информацию о новом адепте. Наиболее точная информация о генетическом коде хранится у человека в лобной кости – там, где у тебя, по идее, должен быть третий глаз. А вода – это просто хороший проводник электричества. Поэтому никакого сакрально-мистического значения процедура не несет.

Инициировать может гид от четвертого уровня и выше. Так что, если надумаешь, придется готовить загранпаспорт, поскольку у нас в стране пока обитают только гиды третьего уровня. Считается, что, если число так называемых «запечатанных» достигнет 144 тысяч, случится апокалипсис. Иначе будет большая неразбериха и толкотня, но все кончится хорошо. Ведь в отличие от большинства других религий раэлиты не верят в конец света. Какой там конец – все самое интересное только начинается!

Современная картина

 

Сделать бессмертной схему "элохим" путем создания жизни на других планетах с помощью клонирования - вот тайная идея Движения... "Тех, кого мы создадим, мы будем считать богами", - заявил Раэль ………..

 

27 декабря 2002 года все мировые информагентства выдали сенсацию: компания Clonaid на пресс-конференции в Голливуде заявила, что произвела на свет первого в мире клонированного ребёнка - абсолютно здоровую девочку.

 

Якобы - кесарево сечение, а родила ребёнка 31-летняя женщина. Говорят, что американка. Девочку по имени Ева (Eve) и её мать общественности не показали, где они - не сказали (по некоторым данным - в Канаде), то есть, практически никаких доказательств представлено не было. Любопытно, что многие СМИ написали, что раэлиты "клонировали ребёнка", тогда как на самом деле - клонировали ту самую 31-летнюю американку. Так-то.

 

Как пишет Wired, ход беременности и сами роды были отсняты на видео, а некий "независимый инспектор" может засвидетельствовать генетическую идентичность матери и ребёнка.

 

Правда, экспертиза должна быть произведена в течение недели после рождения.

 

Покажут ли видео? По некоторым данным, не раньше, чем через два года.

 

Ранее Clonaid заявляла, что женщины беременны клонами с марта 2002 года, так что прошло как раз 9 месяцев.

 

И получается так, что Clonaid, изначально называющая себя не иначе как "first human cloning company" (первым "клонмейкером"), опередила двух своих конкурентов - Панайотиса Завоса (Panayiotis Zavos) и Северино Антинори (Severino Antinori).

 

Надо сказать, больше всех от сенсации с первым клоном человека выиграло движение, а на деле - международная секта, так называемых раэлитов (Raelian Movement) - о таком пиаре в планетарном масштабе, который они в результате получили, можно только мечтать.

 

Отныне едва ли не каждый житель Земли будет знать, что основателем этого движения, возникшем на Багамах в 1997 году, является бывший французский журналист Клод Ворилон (Claude Vorilhon).

 

Нынче он - духовный лидер и пророк Раэль (Raёl). Прямой потомок инопланетян, между прочим. По словам самих раэлитов, в их рядах более 55 тысяч человек в 84 странах. Так вот, Clonaid - содержанка раэлитов, что яро отрицает, говоря лишь о "философской" связи.

 

И хотя Буаселье говорит, что цель экспериментов по клонированию человека в том, чтобы помочь бездетным семьям, Раэль высказывается похлеще.

 

По словам потомка пришельцев, рождение ребёнка-клона - это всего лишь первый шаг к тому, чтобы жить вечно.

 

Затем планируется создать сразу взрослого клона, которому можно будет пересадить мозг: отжил своё в этом теле, передай мозг другому и живи дальше.

Кто был начинателем

 

13 декабря 1973 года французский журналист Раэль вошёл в контакт с представителем другой планеты, который попросил его организовать на Земле инопланетное представительство.

Распространение по миру

Ангелы Раэля
В 1998 году Раэль создал Орден ангелов Раэля, своеобразное элитное подразделение, куда принимаются красивые женщины для обучения их основам искусства гейш. Полученные навыки они применят на элохимах, когда те решат заглянуть к нам в гости.

Конференции
На своих конференциях и собраниях раэлиты иногда занимаются тем, что ходят голышом, стремясь подражать элохимам, и выполняют специальные упражнения для исследования собственной сексуальности. Эти упражнения включают в себя мастурбацию, обмен одеждой и эксперименты с однополыми партнерами на предмет выяснения, не является ли их сексуальная ориентация искусственно созданной правилами поведения в обществе.

Раэлиты в России

Имя: Порублев Дмитрий Александрович
Возраст: 28 лет
Род занятий: Представитель конфессии раэлитов в России
Официальный статус: Гид третьего уровня (присвоен в 1999 году), ответственный за распространение Посланий элохимов в России

Видение мира

 

Согласно воззрениям элохимов, пропагандируемым раэлитами, до сих пор на Земле правили сначала сильные - с помощью силы, потом богатые - с помощью денег, наконец, политики - посредством обещания демократии. Однако ни первые, ни вторые, ни третьи не способны обеспечить подлинного прогресса. Элохимы предложат нам раз и навсегда избавиться от самого сильного тормоза в развитии нашего общества - от системы... демократических выборов. Ибо выборы, основанные на воле большинства, есть, по их убеждению, нонсенс. Вот какова логика элохимов: так называемое "большинство" отвергло Коперника, потому что было не в состоянии оценить его гений. Если бы в свое время вопрос изобретения автомобиля решался всенародным голосованием, человечество до сих пор ездило бы на лошадях, потому как никто не представлял, зачем, собственно, нужен автомобиль и с чем его едят. Правом голоса поэтому может обладать только тот, чей интеллектуальный коэффициент хотя бы на десять процентов превышает так называемый средний показатель. Правом быть избранным - те, чей показатель выше среднего как минимум на пятьдесят процентов. Замер I Q будет производиться с помощью специальных тестов у всех лиц, достигших избирательного возраста. Только эта система полностью демократична, ибо лишь она может избавить нас от того недоразумения, которое мы имеем сегодня, когда - цитирую элохимов в изложении Раэля - "голос того, кого, грубо говоря, можно назвать кретином, стоит столько же, сколько голос гения, способного зрело осмыслить свой выбор". И еще: "Если бы подобная система существовала сегодня, многие из нынешних политиков никогда не заняли бы своих постов", потому как "в некоторых небольших городах выборы выигрывались кандидатами, которые обеспечили электорату больше выпивки, чем их соперники".

Где, однако, обитают они, наши гениальные отцы - элохимы? Подлинное название своей планеты космические предки не открывают, скрывая и ее местоположение тоже, ибо боятся, что мы используем их координаты в коварных целях. Известно лишь, что находится эта планета в нашей галактике, но в иной солнечной системе, в девяти тысячах миллиардов километров от нас. Между тем расстояние до Земли элохимы преодолевают на своих кораблях всего лишь за два месяца, продвигаясь со скоростью излучения….

Идеология

 

"Раэль также именует себя "Новым Буддой" и разъезжает по всему миру, пробуя строить "особые объекты", на которых люди должны встречать инопланетян во время их посещений Земли", – рассказывает журналист, хорошо осведомленный о деятельности секты. – Раэль также отстаивает принцип "свободной любви" и пропагандирует его среди членов секты. Многие последователи Раэля живут в общинах, напоминающих лагеря, где занимаются практикой "чувственной" медитации".

Секта проповедует аборты, гомосексуализм и эвтаназию - все, что способствует сокращению численности человечества и препятствует нормальному воспроизведению потомства. Они считают, что человек является богом и должен научиться сам воспроизводить копии самого себя и таким образом добиться бессмертия. Отсюда для ее идеологии столь важно было объявить об успешном опыте клонирования. Известно, что в разных странах последователями секты проводятся т. н. "семинары" на которых практикуется групповой секс

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.