Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вопрос о личных способностях в современной космоэнергетике



Так уж сложилось, что целительство и различные энергетические техники окружены плотным кольцом заблуждений и предрассудков, которые не дают возможности человеку составить сколько-нибудь внятное представление об этом. Развеять все мифы - дело долгое и непростое. Я ставлю перед собой задачи не такие глобальные. Есть одно часто встречающееся заблуждение, которое мешает людям принимать участие в освоении нового, расширять свои горизонты и совершенствоваться. Многие из тех, кто хочет стать космоэнергетом, отказывают себе в попытках изменить свою жизнь, говоря: "Это не для меня. У меня нет способностей, не стоит даже пытаться". Это огромное заблуждение, о котором настает время поговорить.

В уходящей от нас эпохе истории человечества такой взгляд действительно мог иметь место. Работа с энергетическими техниками и целительство были привилегией избранных, узкого круга, попасть в который было непросто. Такое ограничение объяснялось тем, что для освоения работы с энергиями якобы нужны какие-то особые способности. На деле же, Посвященные прошлого просто опасались делать свои знания достоянием широкой общественности. Человек прошлого, вооруженный энергетическими техниками, был бы непредсказуем. Скорее всего, люди навредили бы самим себе и окружающим. Но это время прошло. Мир изменился, вслед за ним изменились и люди. Нынешние люди - совсем не те, что еще 100 лет назад, их можно и нужно учить владению реальными энергиями Вселенной. Именно поэтому хранители знаний об энергетических техниках и целительстве к концу 20 века начали открывать их людям. Одним из ярчайших примеров рассекреченных целительских техник явилась космоэнергетика.

Люди изменились. Вселенная изменилась. Изменилось все. Пора развенчать старые мифы. Для работы с энергиями и целительства НЕ НУЖНО никаких особых способностей. Они никогда и не были нужны, просто эта старая сказка призвана была охранять энергетические техники от внимания широких масс, которые еще не были готовы к их правильному использованию. Ныне нет никакой необходимости поддерживать эту маленькую ложь, и я призываю вас отказаться от нее. Для того, чтобы стать целителем или практиковать владение реальными энергиями Космоса, нужно лишь получить к ним доступ в полном объеме и иметь твердое намерение владеть ими. Это как специальное образование: хочешь быть летчиком - можно научиться, получив доступ к знаниям и потренировавшись. Только работа с простыми энергиями не требует длительного обучения. После Посвящения человек как бы "перенастраивается", обретая способность контролировать внешние энергии и манипулировать ими. Остальное приходит с опытом.

Да, все в мире не так, как прежде. Любой человек может стать энергетическим практикующим, достаточно лишь пройти Посвящение в энергетические каналы. Причем, совершенно не обязательно становиться именно целителем. Такая техника, как космоэнергетика, открывает множество возможностей развивать себя. Можно заниматься ясновидением, можно путешествовать по другим мирам или посвятить себя борьбе с негативными явлениями нашего мира, а можно просто совершенствовать свое тело, энергетические центры и волю, чтобы стать лучше, сильнее и безупречнее. Выбор - за каждым космоэнергетом. Большинство космоэнергетов практикуют оздоровительную часть этой техники - это нужно им и многим людям, престижно, да и, что греха таить, порою весьма прибыльно. Но далеко не все энергетические практикующие - целители. Еще раз подчеркну: возможности космоэнергетики разнообразны и каждый может выбрать себе направление по душе, от полного невмешательства в окружающий мир и саморазвития до активной энергетической позиции - целительства, астральных путешествий и борьбы со вселенским негативом. Каждый выбирает сам.

Нет человека, который не мог бы владеть энергиями Вселенной. Конечно, существуют очень "тяжелые" энергии, но никто и не предлагает их начинающим космоэнергетам. Потом, получив практику и опыт, развив себя, космоэнергет может добраться до использования и гораздо более серьезных энергий, чем ранее, но это вовсе не обязательно и, опять-таки, зависит от личного желания. Это как в спорте: начинаешь с нагрузки поменьше, не хватаясь за непосильные пока штанги и гири, а, натренировав мышцы, с легкостью "качаешь" неподъемные для других грузы. Да, в спорте есть свои рекордсмены и лидеры, чьи достижения недосягаемы для большинства, но нет человека, который бы не мог быть спортсменом совсем. Космоэнергетика - то же самое. Вместо того, чтобы мучаться дилеммой "способен - не способен", не лучше ли перейти к действиям? Встать с дивана и пройти Посвящение? Начать реальное движение вперед? Тысячи космоэнергетов в один голос скажут: да, стоит. Я видел много космоэнергетов. Обычные люди, обретшие огромную Силу и убедившиеся в эффективности космоэнергетики. Я видел, как понурые и неуверенные в себе люди после Посвящения превращались в сильных энергетических практиков. Видел своих учеников, почувствовавших собственную силу, разговаривал с космоэнергетами других школ. Если один раз увидеть горящие глаза такого человека и услышать его слова: "Кто бы мог подумать, что я могу... А я МОГУ!", то раз и навсегда поймешь: может КАЖДЫЙ. Каждый, кто того хочет.

Разумеется, есть люди, которые особенно одарены в области работы с энергиями. Но их преимущество лишь в том, что они обучаются быстрее остальных. Так это то же самое, что и везде: есть более талантливые медики, инженеры, военные, а есть - менее. И наличие некоторого количества одаренных "звезд" в космоэнергетике вовсе не мешает любому человеку пройти Посвящение и стать хорошим космоэнергетом, или КЭН-целителем. В космоэнергетике Второго Поколения есть правило: "могут все, но некоторые могут чуть лучше". То есть, наличие каких-либо особых способностей дает лишь одно преимущество - снижает сроки освоения энергетических техник, уменьшает затраты времени и сил. Таких людей совсем немного - порядка 5-10% от общего числа космоэнергетов. Как и в любой специальности, в космоэнергетике есть свои одаренные лидеры. И что с того? Любой человек может добиться того же самого, немного потрудившись. Опыт - вот что главное в энергетических практиках. Опыт - это то, чего не заменят никакие природные способности, никакая одаренность. Я знаю очень мало одаренных космоэнергетов, но зато - массу таких, которые имеют самые что ни на есть средние данные для энергетических техник и, тем не менее, здорово преуспевают. Среди них и прекрасные целители, и великолепные ясновидящие и непреклонные Магистры... и все потому, что они прошли Посвящение, вместо того, чтобы прятаться от своего Будущего за свою якобы "бездарность". Все потому, что они практиковали работу с энергиями вместо того, чтобы много рассуждать о том, стоит или не стоит браться за это дело. Все потому, что если человек захочет, то возможно все.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.