Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Параллельные жизни и квантовые колебания



Говоря о параллельных состояниях и параллельных жизнях, мы ведем речь о возможностях параллельного опыта. Мы уже знаем, что постоянное квантовое состояние – это состояние, в котором нет никакого прошлого, настоящего и будущего, то есть время отсутствует по определению.

Природа параллельного, или теневого, состояния квантового поля состоит в том, что путем изменения деталей ландшафта текущего состояния мы меняем или перемещаем расположение воспринимаемых в опыте частиц. Если мы меняем ещё что-нибудь в этом состоянии, мы создаем параллельное состояние. Существуют ли в действительности теневые состояния, которые бы формировали ваш разум и задавали бы рамки, в которых бы протекала ваша жизнь, - рамки, - которые определяли бы, чему быть, а чему не быть в вашей жизни? Есть ли иные состояния, которые допускали бы одновременно протекающие жизни?

Элементарные частицы, которые составляют квантовый уровень, не существуют во времени. Одна и та же частица может одновременно занимать бесконечное число мест. Откуда в таком случае берется уверенность в том, что ваше статическое квантовое поле не может стать ничем другим, если у него имеются такие альтернативные возможности? На самом деле альтернативные связи внутри этого состояния бесконечны, однако нам они не видны.

Дело в том, что квантовое состояние способно разворачивать и сворачивать в самом себе свое возможное состояние. Иными словами, то, что мы в данном случае видим, есть разворачивание альтернативной, параллельной жизни, или альтернативного состояния. Динамика поля такова, что мы никуда не перемещаемся внутри него. В квантовом поле это называется «развертыванием», и это развертывание и создает тот самый ландшафт вашего личного квантового поля, или квантового состояния. В таком случае, сколько возможных развертываний может быть у одного состояния? Их число бесконечно. Оно больше чем число людей на земле, обладающих одними и теми же генами, - если мы ведем речь о возможностях квантового поля.

Само поле исчезает и возникает вновь, и когда оно возникает, мы думаем, что перед нами совершенно иной, новый квантовый ландшафт. «Этот квантовый ландшафт, - мог бы кто-нибудь заметит, - иной, чем тот, который был раньше. Если его можно было бы сфотографировать, то мы бы измерили, насколько он отличается от прежнего». Однако на самом деле новое состояние есть просто развернутое старое.

Если ваше личное квантовое поле – ваше личное царство небесное, ваше личное статичное «я», делающее вас тем, кто вы есть, - внезапно бы превратилось в параллельное состояние, как это отразилось бы на вашей жизни? Помните, что мы несем ответственность за все то, что нам приходиться испытывать, и творческая сила нашего разума затрагивает всё вплоть до почвы, на которой стоят ваши ноги, и всё это является живым.

Вовсе не обязательно заниматься подсчетом состояний, поскольку, если мы станем этим заниматься, мы нарушим закон безвременности состояний и опять вернемся во время. Вовремя здесь используется как метафора людей, которые привыкли мыслить в терминах времени, однако на самом деле в реальности есть лишь вневременное состояние. Прелесть этого факта состоит в том, что все, что когда-либо было и когда-либо будет, уже всегда находиться в вашем квантовом поле, потому, что ваше поле может претерпевать квантовые колебания и становиться совершенно другим.

Мы начинаем понимать, что речь идет на самом деле не о параллельных состояниях, а о колебаниях одного и того же состояния, его изменениях, взлетах и падениях. Мельчайшее изменение поля есть изменение его квантового состояния. Возможно лив таком случае, чтобы один человек, который начинает с определенного состояния, получал в нем колоссальные знания, и, оставаясь в этом состоянии, никогда не умирал? Согласуется ли это с бессмертием генов в составе ДНК? Согласуется ли это с природой мозга, который вы используете лишь ан 10% от его возможностей? Сколько ещё примеров синхронии мне привести для вас? У того состояния, в котором вы находитесь, есть бесконечное число возможностей.

Когда мы говорим про объекты, которые фактически даны нам только при опыте, мы в том числе говорим об элементарных частицах, и о том, что они суть элементы нашего опыта, а не просто бездушная пыль. На самом деле они активны и одушевлены. Это ключевое соображение в данном случае, потому что если элементарные частицы, составляющие ваше квантовое поле, существуют одновременно в прошлом, настоящем и будущем, то они существуют во многих измерениях и имеют неограниченные возможности. Их возможности для группировки бесконечны, а математического аппарата для бесконечности нет.

Если у нас имеется квантовое колебание ландшафта вашего личного квантового поля, это значит, что поле совершило переход от прежнего состояния в одно из возможных состояний, пришедших на смену прежнему. Это значит, что параллельное поле, изменившись, перешло в стабильное состояние. Как это изменение отражается на вашей жизни, которая, казалось бы, течет гладко и непрерывно? Вы видите тот же самый дом, те же самые цветы, те же самые вещи, и я хочу вам сказать, что это состояние регулирует ваше восприятие всех людей, обстоятельств, вещей, времени и событий. Ни одна вещь, которая не была бы причастна к этому же состоянию, не сможет войти в вашу жизнь.

Получив это знание, готовы ли вы сейчас начать отталкиваться от представлений, что вы являетесь жертвой своей же реальности? Готовы ли вы признать, что есть только вы и Бог? Если вы готовы к этому, если вы осознаете это, то знайте, что вы заодно с величайшими умами среди квантовых физиков, изучающих самые сокровенные тайны потенциала квантового поля. Когда вы будете готовы взять за основу эти представления, то сможете постичь нечто очень важное о самом себе, о том, почему вы все предшествующие годы были жертвой жизненных обстоятельств.

Станете ли вы полагать, что вы настолько особенный человек, что законы квантовой физики на вас не распространяются? Будете ли вы считать, что являетесь настолько особенным, что ваше квантовое поле и вся складывающаяся на его основе жизнь есть лишь некая форма радикального заговора Бога против вас? Станете ли вы утверждать, что являетесь настолько своеобразным, настолько отягощенным жизненными проблемами, настолько травмированным человеком, что в отношении вас квантовое поле должно придумать некое особенное наказание – по причинам, вам неизвестным? Станете ли вы защищать все недостатки своей жизни? Станете ли вы защищать все недостатки своей жизни? Станете ли вы говорить, что, скажем, вы счастливы оттого, что у вас все есть, но глубоко несчастны, что такого нет у других? Станете ли вы утверждать, что некая инстанция вовне намеренно вам верит? Если вы будите держаться таких мыслей после всего, что я вам рассказал, то вы заслужили это и я вам ничем не помогу.

Это соображение приводит на ум мой предшествующий вопрос: если разум и мышление настолько тесно привязаны к квантовому полю, что есть та контролирующая сила, которая выделяет ваше тело из бескрайней реки сознания? Единство тела и среда для его существования подчиняются этому закону. Ему же подчиняются и подробности того, как это тело станет развиваться. Весь опыт, который получит мышление – то есть вторичное сознание, - держится и развивается на этих основаниях.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.