Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ, УЧЕБНО-МЕТИДОЧЕСКИЕ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРАКТИКИ



В процессе прохождения производственной практики была рассмотрена нормативно-правовая база работы с инвалидами, а также уставные и ведомственные документы и акты, регламентирующие деятельность ГУ СО СОЦ «Преодоление», направления его реабилитационной деятельности.

В ходе практики были рассмотрены основные федеральные целевые и федеральные областные программы, разработанные для инвалидов.

Изучены учебно-методические пособия, созданные специалистами учреждения по различным направлениям реабилитационной работы с инвалидами, а также практики социальной деятельности в ГУ Самарской области СОЦ «Преодоление».

В процессе практики подробно ознакомилась с работой, целями, задачами и функциями и структурой центра, а также изучила структуру, порядок взаимодействия социальных работников ГУ СО СОЦ «Преодоление». В результате взаимодействия с сотрудниками ГУ Самарской области СОЦ «Преодоление» ознакомилась с используемыми методиками и технологиями социальной работы центра, используемыми в работе с инвалидами. Рассмотрела права и функциональные обязанности социальных работников, должностные инструкции, коллективно-трудовой договор и правила внутреннего распорядка в ГУ СО СОЦ «Преодоление».

Проходя практику рассмотрела основные виды реабилитации, применяемые в деятельности ГУ СО СОЦ «Преодоление», а также стандартный набор мероприятий (услуг), включенных в курс реабилитации.

В процессе прохождения практики ознакомилась с работой «Школы реабилитации и ухода», изучила ИПР и порядок направления инвалидов на реабилитацию, а также рассмотрела перечень гарантированных социальных услуг отделения социально-психологической помощи.

Оказывала помощь в работе с реабилитационными картами клиентов центра, в работе с архивными кадровыми документами и в копировании отчетных документов.

По итогам практики был подготовлен отчет о прохождении производственной практики и оформлен пакет документов по ГУ СО СОЦ «Преодоление».

 

Студентка 3 курса, гр. СД-08 ______________________ _Динь Н.Н.

( подпись студента) (Ф.И.О.)

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Целью данной практики явилось включение в деятельность ГУ СО СОЦ «Преодоление», и приобретение практических навыков в области социального обслуживания населения, взаимодействия с персоналом организации, а также закрепление и расширение научно-теоретических знаний, полученных при изучении общеобразовательных дисциплин по социальной работе.

Деятельность Государственного учреждения Самарской области Социально-оздоровительного центра «Преодоление», направлена на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде обитания, поддержания их социального, психологического и физического статуса.

За время прохождения практики я сотрудничала с социальными работниками реабилитационного центра «Преодоление». В процессе работы ознакомилась с работой, целями, задачами, функциями и направлениями деятельности центра, с организационными документами, должностными инструкциями специалистов центра, изучила нормативно-правовые акты, регламентирующие предоставление различных социальных услуг, оказывала помощь в работе с реабилитационными картами клиентов центра, в работе с архивными, кадровыми документами (копирование отчетных документов).

В итоге, цель производственной практики достигнута. На практике я познакомилась с организационно-управленческой деятельностью ГУ СО СОЦ «Преодоление», основными нормативными документами, регламентирующими практическую деятельность центра.

Для достижения цели были определены и выполнены следующие задачи:

- ознакомилась с основными вопросами организации социальной работы в ГУ СО СОЦ «Преодоление», изучила методы планирования и анализа практики социальной работы;

- ознакомилась с решением конкретных организационных задач социальной работы в ГУ СО СОЦ «Преодоление»;

- изучила работы специалистов центра (социальных работников, врачей-неврологов, специалистов по реабилитации инвалидов, психологов) на всех уровнях организации, ведущих и организующих социальную работу в социально-оздоровительном центре «Преодоление»;

- изучила внутреннее и внешнее окружения социального работника: функции, обязанности, стратегия, технологии, влияние социально-экономической обстановки, социума, населения;

- изучила нормативные документы по основным направлениям деятельности соответствующего учреждения социальной сферы.

Работа под руководством ведущих специалистов и социальных работников центра позволила более глубоко разобраться в специфике деятельности социальных служб, реабилитационных центров.

В ходе практики окунулась в сферу деятельности специалистов, социальных работников.

И в конечном итоге, производственная практика позволила мне увидеть сферу применения и усвоить ранее полученный материал, а также получить большой объем информации и опыта, которые обязательно пригодятся в будущей работе.

 

Студентка 3 курса, гр. СД-08 ______________________ _Динь Н.Н.

( подпись студента) (Ф.И.О.)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.