Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Почему мужья часто чувствуют себя обманутыми?



Когда мужчина выбирает женщину, он обещает хранить верность ей в течение всей жизни. Это значит, он верит, что его жена будет его единственным половым партнером, пока их не разлучит смерть. Он дает это обещание, поскольку полагается на то, что она будет заинтересована в нем, так же, как и он в ней. Он полагается на то, что она будет доступна ему всегда, когда он будет испытывать желание заняться любовью. Точно так же и жена полагается на него в удовлетворении своих супружеских потребностей.

К сожалению, во многих браках мужчина обнаруживает, что то, в чем он раньше полагался на женщину, стало одной из самых больших ошибок в его жизни. Он согласился ограничить свою половую жизнь женщиной, которая не желает удовлетворять его жизненную потребность. Если его религиозные или моральные убеждения сильны, то он может попытаться как-то выйти из этого положения. Многие мужья обретают смирение, а многие — нет, и тогда они ищут половой близости на стороне.

Неверный муж оправдывает себя тем, что жена не желает заниматься с ним любовью и уклоняется от исполнения обязанностей. Когда жена обнаруживает неверность мужа, она, возможно, попытается исправить ошибку и улучшить половые отношения, но к тому времени это во многих случаях оказывается слишком поздно. Она чувствует душевную боль и отверженность, а муж уже глубоко увлекся своими отношениями на стороне.

Один из самых странных объектов изучения человеческого поведения — это муж, которого сексуально привлекает не жена, а другая женщина. Он очень часто кажется ее собственностью. Я знал президентов банков, преуспевающих политиков, выдающихся представителей многих профессий, которые отказывались от своей карьеры, достижений ради половых отношений. Они объясняли это мне в туманных выражениях тем, что без этих отношений все остальное теряло в их жизни смысл.

Мне остается сидеть и слушать этих разгневанных мужей, настолько охваченных страстью половой жизни, что их умственные способности буквально свелись к нулю. В других обстоятельствах я бы восхищался этими интеллигентными, удачливыми людьми, но направленное ■ по ложному пути стремление к половой жизни привело их к краху. У многих супружеских пар обстоятельства складываются так, что один из супругов изменяет другому, но я верю, что большинство пар могло бы легко этого избежать. Для этого нужно понять различие между сексуальностью мужчины и женщины.

В чем различие?

Чем отличаются мужчины от женщин в своих сексуальных желаниях и в осознании своей половой жизни?

В течение долгих лет я собрал приблизительно 15 тыс. анкет моих клиентов об истории их половой жизни. Из этих опросов становится ясно, что почти все мужчины занимаются онанизмом, а многие начинают заниматься этим в достаточно молодом возрасте (от 8 до 10 лет). Женщины начинают заниматься этим много позже, часто в конце подросткового возраста или после 20 лет. Кроме того, половина женщин, которых мы опросили, никогда онанизмом не занимались. Первые контакты между мужчинами и женщинами происходят приблизительно в одном и том же возрасте (между 13 и 16 годами), но их отношение к этим контактам значительно различается. Практически каждый мужчина свидетельствует, что он наслаждался своей первой половой связью, а большинство женщин говорит, что их постигло разочарование.

Я считаю, что, по меньшей мере, часть этих противоречий кроется в причинах, по которым мальчики и девочки вступают в первую половую связь. Мальчики большей частью мотивируют это сильным половым желанием и своими впечатлениями от онанизма, в то время как девочки приходят к своему первому половому акту без какой-либо предыстории. Многие из них не знают, чего ожидать. В основном их поведение мотивируется желанием понравиться своим кавалерам или любопытством: «Почему так много говорят о сексе?» Но они не испытывают насущной потребности в половом удовлетворении.

Это несоответствие в половой жизни и опыте является корнем многих супружеских проблем даже в наше время, когда, кажется, уже настал период половой свободы и полового просвещения. Молодые мужчины и женщины встречаются в браке, находясь на противоположных полюсах. Муж имеет больше полового опыта и сильную мотивацию в половых желаниях, а жена — меньше (гораздо меньше) опыта и слабую мотивацию (а иногда она просто наивна в этих вещах). Более того, опыт мужа подсознательный, почти автоматический, и муж даже обычно не понимает, что женщины должны этому научиться. Он не готов обучить свою жену, как испытывать половое наслаждение. Он просто знает, как сильно он ее любит, и предполагает, что наслаждение для него является, по меньшей мере, удовольствием для нее. Большинство молодых супругов уже вскоре обнаруживает ложность этого предположения. Оказывается, половое наслаждение, которое испытывали мужья, имеет гораздо меньше смысла для их жен. Для многих мужчин это становится источником разочарований.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.