Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ВСЕ ПРОСТОЕ - СЛОЖНО, А ВСЕ СЛОЖНОЕ - ПРОСТО



ДИПОЛЬ

 

"Из миража, из ничего, воображенья моего

Вдруг возникает чей-то Лик,

И обретает плоть и звук,

и страсть, и страсть"

(из к/ф "Обыкновенное чудо").

ВСЕ ПРОСТОЕ - СЛОЖНО, А ВСЕ СЛОЖНОЕ - ПРОСТО

(2010 год)

Давайте попробуем рассмотреть вот такую умозрительную модель.

 

Существует Нечто, являющееся "с точки зрения материальности" бесконечно малым и бесконечно большим одновременно. Т.е. не имеет материальные размеры, как не имеет размеров виртуальное содержимое компьютера. Это Нечто (Абсолют) "выделяет" из себя "противоположность" ограничивающую Его стремление к "расширению"(Матерь-ия). Имеем взаимодействие двух "противоположных сил". Уравновешенность этих "сил", их гармония - это уже некоторая "программа" с определенными параметрами. Но фишка в том, что это не только программа. Эти три "личности" являются одним и тем же Я есмь. И в то же время это "отдельные" Я есмь (личности). А именно это: "Отец"(побуждающее желание, начало), "Мать"(уравновешивающая, формообразующая Матер-ия) и "Сын" (Христосознание, осознающая себя программа, математическая матрица взаимодействия).

Имея в понимании эту Троицу Попробуем пойти дальше в умозрительных рассуждениях. Попробуем?

 

Но втроем без выпивки да закуски как-то не прикольно.(прости Господи за дурацкую шутку!).

И вот Отец создает в диполе Отец - Мать вибрации-колебания. Много колебаний, огромно бесконечный спектр. А у каждого колебания своя частота (благодаря Отцу) и амплитуда (благодаря Матери). А Сын (Христос) в себе это все "записывает" (оно автоматически "записывается"). Получаем линейную(одномерную) информационную цепочку. А информацию эту можно выразить в виде сколь-угодно мерной математической матрицы. Чем Сын и занялся. А у каждого элемента матрицы свои параметры. И каждый элемент(частота с амплитудой) = Отец (но "проявленный" в данном элементе). Получаем много-много "Живатм" (Жив Атом). А из Жив Атомом Троица "оговорив" условия игры (законы бытия) организуют группы-системы элементов матрицы(Создания). Это и атом, и молекула, и клетка, и рыба, и человек, и Земля, и Солнце...

Каждое Создание - коллективный разум своих Жив Атомов. Каждое Создание автоматически со своим именем и со своей "сущностью-природой". Каждое Создание = Ангел = Бог(в своем "проявлении). Каждое Создание "кровный брат" другому.

 

Попробуем посмотреть на то же самое чуть с других позиций?

 

 

ДИПОЛЬ (для электриков)

"Во всей этой бутафории есть одна настоящая

Штука - телефонный кабель. Он-то и может

привести нас к генштабу. Это шанс, командир!"

(устами Волонтира в советском боевике)

 

ВСЕ ПРОСТОЕ - СЛОЖНО, А ВСЕ СЛОЖНОЕ - ПРОСТО

(2007 год)

Наш трехмерный "материальный" мир, конечно же, намного виртуальнее чем "астральный" и следующие миры. Но в нем, по моему глубокому ощущению (а затем и глубокому убеждению) есть одна очень даже реальная тема. Это Его Величество ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. И, думаю что законы этих взаимодействий Человеком и Человечеством эмпирически подмечены неплохо.

Представим себе электрический диполь (ЭД) и ничего "вокруг" (опустим важный вопрос как и почему нейтральное НЕЧТО выделило из себя две противоположности образовав ЭД). Необходимо подчеркнуть одно из свойств ЭД: "заряды" притягиваются друг к другу, т. к. стремятся вернуться к исходному состоянию (состоянию покоя). Отсюда "единство и взаимодействие противоположностей". Отсюда Энтропия (или, быть может, - желание, стремление к движению, любопытство).

Представим себе теперь, что нашему виртуальному ЭД приданы колебания с определенной частотой. Заметим также, что любое колебание (по крайней мере математически) можно представить как вращение в некотором "пространстве". Лишь слегка обозначим имеющиеся в этой модели понятия: "правило правой руки", "электродвигатель" и пр. Сделаем, в связи с этим, одно из двух следующих допущений:

1) "вращение" происходит вокруг общего центра "масс"*; 2) "вращение" происходит вокруг "положительного" полюса.

Получившаяся система однозначно обладает электрическими параметрами, а именно - емкостью, индуктивностью и сопротивлением (проводимостью)**. Однозначно также, что из этих элементов состоит любая электрическая (и электронная) схема.

Сделаем следующий шаг. Предположим, что данный ЭД имеет колебания во всем бесконечном частотном диапазоне и каждая частота в нем характеризуется собственной амплитудой (т. е. "расстоянием" между "зарядами" для каждой из частот). Получаем виртуальный генератор "белого шума" или "бесконечно бесконечное множество зеркальных отражений одного ЭД в самом себе(!)". Также это можно назвать математической матрицей состоящей из величин пропорциональных амплитуде и частоте. Такую математическую матрицу можно выразить используя сколько угодно мерностей.

Представим для простоты трехмерную матрицу. Вычленим из нее по "некоторым соображениям" группы. Если наши "некоторые соображения" приведут к взаиморезонированию отдельных элементов группы***, то, минуя большое допущение (по поводу того Кому это нужно), можем получить любой атом (как совокупность нескольких диполей), молекулу, клетку и т.д. и т. п. Один из ЭД данной матрицы (со стороны "материального" трехмерного "наблюдателя") может являться нейтрино (в целом, нейтральный), а образование ионов в такой системе легко происходит из увеличения до некоторых значений расстояния в данном ЭД, т. е. амплитуды гармонического колебания ЭД. И есть в этой модели – «первокирпичик» - ячейка матрицы – элемент поля потенциальной энергии (энергия которого сколь угодно велика).

Имеем бесконечно малую и бесконечно большую одновременно(и виртуальную и математическую и голографическую) ЖИВУЮ И РАЗУМНУЮ СИСТЕМУ с одним СОЗНАНИЕМ, но отраженным в самом себе бесконечно бесконечное количество раз!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

* Здесь можно пофантазировать по поводу Антимира.

** Емкостью, т. к. имеем две "обкладки" конденсатора. Индуктивностью,

т. к. имеем движение заряда (тока) по спирали. Сопротивлением (проводимостью), т.к. имеем две уравновешенные противоположные силы - притяжения и центробежную. Замете, что свойством индуктивности является сосредотачивать (индуцировать) энергию по оси движения.

*** Отсюда энергоинформационный обмен, а скорость света (v=s/t ) происходит из цикличности определенного (определенных) ЭД.

 

1. Свет - это звук в "упругой" среде эфира.

2. Эфир - это матрица потенциальных возможностей, в которой "расстояние" между элементалами не измеряется в микронах или тому подобном. Это есть шаг между ними, характеризуемый рядом целых натуральных чисел (1,2,3,...). Эта матрица по какой-либо необходимости может иметь измерений от нуля до бесконечности.

3. Элементал эфира - Базовый Диполь, выраженный в виде "тела" Базового Диполя на определенной частоте эл.-маг. колебаний. Также это элемент мат. матрицы поля эфира. Предположительно подчиняется законам электродинамики (Законы Ома, Кирхгоффа и т.д.). Обладает свойством электродвигателя. Обладает бесконечной величиной потенциальной энергии.

4. Первый закон Абсолюта: Сумма всех взаимодействий равна нулю (аналог закона Кирхгоффа). Это очень важный момент!

5. Второй закон Абсолюта: Всё будешь знать - жить будет неинтересно.

6. Эл. составляющая Света (результат "работы " Духа М) - Христос. Это осознающая себя Программа для задания параметров материи (и не только материи), осуществляющая положительную обратную связь (ПОС) между материей (и не только) и Абсолютом.

7. Маг. составляющая Света (результат "работы " Духа Ж) - А...х...(Энтропия-Ха​ос). То же, что и Христос, но для поддержания заданных параметров системы в равновесии (гармонии). это - отр. обр. связь (ООС).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.