Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ВСЕ, ЧТО НУЖНО, – ЭТО ОДНА ГЛУБОКАЯ ИДЕЯ



Для ответа на эти вопросы мы сформули­ровали тринадцать принципов, но помните, когда будете читать, что ответ, который ищете вы, размышляя о стран­ностях жизни, может быть найден в вашем собственном сознании, в какой-нибудь идее, плане или цели, которые возникнут у вас во время чтения.

Одна здравая идея — вот все, что необходимо для дости­жения успеха. Принципы, описанные в данной книге, со­держат способы, помогающие вынашиванию плодотворных идей.

Прежде чем углубиться в описание этих принципов, мы считаем необходимым отметить вот что. Когда человек на­чинает богатеть, состояние нередко прирастает в таком тем­пе, что поневоле задумываешься, где же оно скрывалось все прошлые трудные годы.

Это поразительное утверждение, тем более если мы вспомним распространенное представление о том, что бо­гатство приходит только к тем, кто работает долго и трудно. Но когда вы начнете думать и богатеть, то заметите, что богатство прежде всего связано с состоянием ума, с опре­деленностью цели, но совсем или почти совсем не связа­но с тяжелой работой. И поэтому вы, и всякий человек должны задуматься над тем, как достичь состояния ума, позволяющего приобрести богатство. Я двадцать лет ис­следовал этот вопрос, потому что мне тоже хотелось уз­нать, «как богатые становятся богатыми».

Как только вы овладеете принципами этой философии и начнете следовать инструкциям по использованию этих принципов, вы заметите, как ваш финансовый статус нач­нет повышаться и все, к чему бы вы ни прикоснулись, приносит вам прибыль. Невозможно? Вовсе нет!

Одна из главных слабостей человечества — зациклен-ность среднего человека на слове «невозможно». Этот чело­век знает все правила, которые не действуют. Знает все то, что «невозможно сделать»... Но эта книга написана для дру­гих, — для тех, кто ищет способы и приемы, уже принес­шие кому-то успех, для тех, кто готов рискнуть всем при использовании этих приемов.

Успех приходит к тем, кто на него настроен, кто мыслит категориями успеха.

Поражение ждет тех, кто позволяет себе настроиться на поражение, мыслить его категориями.

Цель этой книги — помочь тем, кто хочет перестроить свое сознание с категорий поражения на категории успеха.

Другая слабость, свойственная слишком многим, за­ключается в привычке судить обо всем и обо всех по собственным впечатлениям и верованиям. Некоторые чи­татели посчитают, что не сумеют «думать и богатеть», по­тому что их мысли сформировались в условиях нищеты, несчастий, неудач и поражений.

Эти люди напоминают мне китайца, который приехал в Америку, чтобы получить американское образование. Он учился в Чикагском университете. Однажды президент кол­леджа Харпер встретил в кампусе этого молодого человека с Востока и задержался, чтобы поболтать с ним несколько минут. Он спросил, что ему показалось самой заметной чер­той американцев.

— Конечно, странный разрез ваших глаз! — воскликнул студент. — У вас глаза не косые.

Что можно сказать об этом китайце?

Мы отказываемся верить в то, чего не понимаем. Мы неразумно считаем, что наша собственная ограниченность — мера всего. Конечно, глаза у другого не «косые». Они про­сто не такие, как у нас.

«НЕВОЗМОЖНЫЙ» ВОСЬМИЦИЛИНДРОВЫЙ МОТОР ФОРДА

Когда Генри Форд решил производить свой знаменитый автомобиль «V-8», он захотел, чтобы все во­семь цилиндров двигателя располагались в одном блоке. И отдал соответствующее распоряжение своим инженерам. Сделали чертеж двигателя, и все до одного инженеры при­шли к выводу, что совершенно невозможно создать восьми-цилиндровый двигатель в одном блоке. Форд сказал:

— Все равно сделайте.

— Но это невозможно! — сказали ему.

— Работайте, — приказал Форд, — и не прекращайте работу, пока не добьетесь успеха, сколько бы это ни стоило.

Инженеры принялись за работу. Им ничего иного не оставалось, если они хотели продолжать работать в компа­нии Форда. Прошло шесть месяцев, и никакого результата. Еще шесть месяцев — то же самое. Инженеры испробовали все мыслимые подходы, чтобы выполнить приказ, но дви­гатель по-прежнему казался невозможным!

Через год Форд справился, как идут дела, и ему опять сообщили, что исполнить его приказ невозможно.

— Продолжайте, — сказал Форд. — Я хочу такой двига­тель и получу его.

Инженеры снова взялись за работу, и тут, словно по волшебству, им удалось раскрыть тайну. Решимость Форда снова одержала победу!

Возможно, эта история рассказана не совсем точно, но суть ее передана верно. Вы, те, кто намерен думать и бога­теть, извлеките из нее тайну миллионов Форда, если смо­жете. Далеко заглядывать не придется.

Форд добивался успеха, потому что он понимал принци­пы успеха и умел их применять. Один из этих принципов — желание; знание того, чего ты хочешь. Запомните эту исто­рию и отметьте строки, в которых описана причина уди­вительных достижений Форда. Если вы сможете это сде­лать, — вы сумеете достичь таких же успехов почти в лю­бой сфере.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.