Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Магический процесс сегментирования намерений



Джерри: Абрахам, мне кажется, что сочетание ингредиентов Закона Притяжения, Науки Сознательного Творения и Искусства Разрешения, при добавлении к ним Сегментов Намерений, завершает полный рецепт того, как все происходит. Расскажите нам о Процессе Сегментирования Намерений.

Абрахам: Когда вы поймете, что сами создаете свою жизнь, то захотите более точно определять, чего вы хотите, чтобы впустить это в свою жизнь. Потому что, пока вы не задумаетесь над тем, чего хотите на самом деле, не будет никакой возможности Сознательного Творения. Вы хотите разного в своей жизни. На самом деле, всегда существует много различных сегментов,, которые содержат различные намерения. Соответственно, глава про Сегменты Намерения написана для того, чтобы помочь вам понять необходимость постоянно делать паузы в течение дня, чтобы определять, чего вы больше всего хотите, чтобы можно было добавлять этой мысли внимания, а следовательно — энергии. Очень немногое из того, что происходит в конкретный день — результат единственно того, о чем вы думали в этот день. Но когда вы останавливаетесь и, сегмент за сегментом, определяете, чего вы хотите в каждой области своей жизни, вы создаете мысли, которые начинают формировать вашу будущую жизнь, когда вы входите в похожие области. Рассмотрим пример. Вы садитесь в свою машину, вы одни, поэтому намерение общаться с кем-то или ясно воспринимать чужие слова — не самые важные. А вот намерения относительно безопасности, спокойного движения и успешного прибытия на место находятся именно в том сегменте, где вы перемещаетесь с одного места в другое. Осознание своих намерений, когда вы входите в сегмент вождения машины, не только влияет на этот сегмент, но и включает подготовку будущего, так что когда вы потом будете садиться в машину, у вас уже будут заранее подготовленные, созданные обстоятельства и события, которые вам понравятся. Возможно, что вначале, даже хотя вы сегмент за сегментом определяете свои желания, будет сохраняться влияние прежних мыслей, которые вы формулировали. Но, по мере того, как вы постепенно создаете то, что хотите, вы подготовите себе путь, который будет вам нравиться. И тогда вам не придется совершать множество действий в настоящий момент, чтобы сделать все таким, как вам хочется.

Сегментация намерений успеха

Технически, вся ваша энергия созидания находится в «сейчас». Но вы проецируете ее не только в настоящий момент, но и в существующее для вас будущее. Поэтому чем больше ваша готовность остановиться и задуматься, чего вы хотите в этом сегменте, тем лучше, яснее и чудесней будет ваш грядущий путь. И каждое из ваших мгновений тоже будет лучше и лучше. Цель этой главы — дать тем, кто этого хочет, практические указания о том, как можно немедленно начать применять базовые Законы Вселенной, чтобы дать вам полный сознательный контроль над своей жизнью. И хотя некоторым покажется, что это сильное преувеличение, потому что вы не можете контролировать обстоятельства своей жизни, мы хотим, чтобы вы знали: вы можете. Мы пришли, чтобы помочь тем из вас, кто здесь и сейчас сфокусирован в физических телах, понять, как именно вы притягиваете все, что вы притягиваете, и помочь вам понять, что к вам не приходит ничто, что вы не приглашали бы своими мыслями. Как только вы начнете изучать свою жизнь и увидите полное соответствие того, что вы говорите и думаете, с тем, что вы получаете, тогда вы ясно поймете, что вы действительно приглашаете и притягиваете, и творите собственную физическую жизнь.

«Сейчас» — наилучшее время

Вы живете в замечательное время, в технологически высокоразвитом обществе, где у вас есть доступ мыслительным стимулам со всего мира. Доступность этой информации — замечательна, потому что она дает вам возможность развития, но может стать и источником невероятной путаницы. Ваша способность сосредотачиваться на частностях дает большую ясность, а способность думать о многих вещах одновременно часто приводит к замешательству. Вы — восприимчивые Существа; у вас быстрые мыслительные процессы, и пока вы думаете только на одну тему, вы способны с помощью Закона Притяжения привносить в нее все большую ясность, пока не сможете, в ее отношении, совершить буквально все. Но поскольку в вашем обществе доступна широкая стимуляция мысли, лишь немногие из вас удерживают внимание на каком-то одном объекте достаточно долго, чтобы сильно его развить. Большинство отвлекается так сильно, что у вас не остается возможности значительно усилить какую-то одну мысль. Смысл и значение Сегментации Намерении

Итак, Сегментация Намерений — это процесс сознательного определения того, что особенно необходимо в данный момент времени. Он проводится с целью разобраться в путанице всего вашего жизненного опыта и отыскать в ней осознание того, чего вы больше всего хотите в настоящий момент. Потратив время на то, чтобы осознать свое намерение, вы получаете от Вселенной огромную энергию, которая вся будет направлена в тот момент, в котором вы сейчас находитесь. Представьте свои мысли как магнит (на самом деле, все в вашей Вселенной— магнит, притягивающий то, что похоже на него самого). Когда вы обдумываете, или концентрируетесь, даже на небольшой негативной мысли, благодаря Закону Притяжения она становится сильнее. Если вы испытываете сильное разочарование или грусть, то начнете притягивать других, которые чувствуют себя примерно так же, потому что то, что вы чувствуете — это ваша Точка Притяжения. Поэтому, если вы несчастны, вы будете и дальше притягивать то, что делает вас несчастным. Соответственно, если вы чувствуете себя хорошо, то и притягивать будете больше того, что вы считаете хорошим. Поскольку вы притягиваете в свою жизнь все, с чем вы взаимодействуете: людей, которые окружают вас в дороге, людей, с которыми вы сталкиваетесь в магазинах, мимо которых проходите на улице; темы, на которые люди с вами говорят; то, как с вами обращается официант в ресторане; деньги, которые приходят в вашу жизнь; внешний вид вашего тела и ощущения; людей, с которыми вы ходите на свидания (список может продолжаться и включать все, что есть в вашей жизни), — очень важно понимать силу настоящего момента Смысл Процесса Сегментации Намерений в том, чтобы четко направить ваши мысли на то, что вы хотите видеть в своей жизни, определив детали, имеющие наибольшее значение в каждом сегменте вашей жизни. Когда мы говорим вам, что бы создатель своей жизни и в вашей жизни нет ничего, нею вы бы в нее не позвали, то иногда встречаем возражения. Они возникают, потому что у многих из вас в жизни есть вещи, которых вы не хотите. Поэтому вы говорите: «Абрахам, я бы не создал этого, я этого не хочу». Мы согласны, вы не стали бы делать этого намеренно, но мы не согласны с тем, что вы этого не делали. Потому что вы получаете то, что получаете, благодаря своим мыслям, — и только поэтому! Но пока вы не будете готовы признать, что вы — творец своей жизни, — немногое из того, что мы предлагаем, будет иметь для вас смысл. Закон Притяжения воздействует на вас независимо от того, сознаете вы это или нет; Сегментация Намерений поможет вам лучше осознавать силу своих мыслей, потому что чем больше вы ее сознательно применяете, тем лучше детали вашей жизни будут отражать ваше Сознательное Намерение.

Ваше обществе предоставляет разнообразную стимуляцию мыслей

Вы живете в обществе, которое предоставляет разнообразную стимуляцию мыслей, и когда вы открыты и восприимчивы к ней, то вполне можете привлекать больше мыслей, а следовательно, больше событий, обстоятельств и людей, с которыми имеете желание или возможность проводить время. Всего один час контакта с прессой дает вам невероятную стимуляцию. Не удивительно, что вы часто испытываете перегрузку, и многие из вас полностью закрываются от всего, потому что вы получаете слишком много и слишком быстро. Процесс Сегментации Намерений предлагает вам решение этой проблемы. Когда вы читаете написанные здесь слова, ваше замешательство сменяется абсолютным пониманием; ощущение того, что вы ничего не контролируете, сменяется ощущением контроля; и для многих из вас ощущение застоя вскоре сменится чудесным вдохновенным ощущением быстрого движения. Замешательство возникает, когда вы думаете о слишком многих вещах сразу, а ясность, когда ваши мысли однонаправлены. Все это опирается на Закон Притяжения. Когда вы формулируете мысль на какую-то тему, Закон Притяжения немедленно приступает к работе и предоставляет больше стимулов для мысли на эту тему. Когда вы переходите от мысли к мысли, — Закон Притяжения также предоставляет вам больше стимулов на все эти мысли. Поэтому вы часто и начинаете испытывать перегрузку, ведь по Закону вы притягиваете информацию по множеству тем. Во многих случаях эта информация идет из вашего прошлого; во многих — от близких к вам людей, но итоговый результат одинаков: вы думаете о том, что не движетесь ни в одну конкретную сторону, и результатом, конечно же, будут чувства раздражения и замешательства.

От замешательства к ясности и Сознательному Творению

Когда вы выберете одну основную тему, о которой хотите подумать, то Закон и Вселенная предоставят множество идей, относящихся к ней. Но вместо множества мыслей, идущих из множества направлений, иногда конфликтующих и противоречивых, — все приходящие теперь мысли и события будут гармонировать с первичной заданной мыслью. Таким образом, возникает ощущение ясности, но еще важнее будет понимание того, что вы движетесь вперед в своем творении. Когда вы думаете о нескольких темах одновременно, то обычно не особенно продвигаетесь вперед к любой из них, потому что ваш фокус и энергия рассеяны. Но если вы концентрируетесь на том, что наиболее важно в каждый конкретный момент времени, вы ощутимо продвигаетесь вперед. Деление дней на Сегменты Намерениия

Момент, в котором вы сейчас находитесь и из которого сознательно воспринимаете — это сегмент. Ваш день можно разделить на множество сегментов; и нет двух человек, у которых будут полностью одинаковые сегменты. Ваши собственные сегменты могут каждый день быть различны. Это нормально. Необязательно обладать строгим перечнем сегментов. Очень важно, чтобы вы понимали, когда переходите из одного сегмента, а следовательно, от одного набора намерений к другому. Например, когда вы просыпаетесь с утра, то входите в новый сегмент. Момент, когда вы проснулись, но еще не встали — это сегмент. . . Время, когда вы готовитесь к следующему занятию — это сегмент. . , когда вы садитесь в машину — это сегмент, и т. д. Когда вы понимаете, что переходите в новый сегмент жизни, остановитесь на секунду и сформулируйте мысленно или вслух, чего вы больше всего хотите в нем. Тогда при помощи могущественного Закона Притяжения вы начнете получать от других мысли, обстоятельства, события и даже разговоры или действия, которые будут в гармонии с вашим намерением. Если вы потратите время на то, чтобы осознать переход в следующий сегмент, и пойдете еще дальше, осознав свои основные намерения в нем, то вы избежите замешательства, вызванного чужими влияниями, или даже собственной привычкой к неосознанному мышлению.

Я действую и создаю на многих уровнях

В каждом сегменте своей жизни вы действуете на нескольких уровнях. Есть то, что вы делаете в этом сегменте (действие — это могущественное творение); Есть то, о чем вы говорите в этом сегменте (речь — это могущественное творение) И есть то, о чем вы думаете в этом сегменте (мысли — это могущественное творение). Кроме того, в каждом сегменте вы можете обдумывать, что происходит в вашем настоящем, что уже случилось в вашем прошлом или что ожидается в будущем. Когда вы думаете о том, чего хотите в будущем, вы начинаете притягивать суть того, чего хотите. Но поскольку ваше настоящее к этому еще не готово, желание вряд ли проявится в настоящем, зато начнется движение вперед. Когда вы движетесь к этому моменту будущего, то же делают те события и обстоятельства, о которых вы думали.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.