Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Наука Сознательного Творения



Часть III

 

Наука Сознательного творения: определение

Джерри: Абрахам, вы говорили о Сознательном Творении. Расскажите нам о его смысле и поясните, что вы подразумеваете под Сознательным Творением?

Абрахам: Мы называем это Наукой Сознательного Творения, потому что предполагаем, что вы хотите творить по собственному желанию. На самом деле, более точно было бы называть это Законом Творения, потому что он работает независимо от того, думаете ли вы о том, чего хотите, или о том, чего не хотите. Когда вы думаете о том, чего хотите, или об отсутствии того, чего вы хотите (направление мыслей — это ваш выбор), Закон Творения будет действовать именно на то, о чем вы думаете. С вашей физической точки зрения, уравнение творения состоит из двух важных частей: запуск мысли и |ожидание мысли, — желание творения и разрешение творения. С нашей Не-физической точки зрения, мы решаем обе части уравнения одновременно, потому что между тем, чего мы желаем, и тем, что ожидаем, разницы нет. Большинство людей не осознают силу своих мыслей, вибрационную природу своего Существа или могущество Закона Притяжения, поэтому они считают, что все происходит в результате их действий. И хотя мы согласны, что в физическом мире, в котором вы сфокусированы, действие — важный компонент, вы создаете свою физическую жизнь не действиями. Когда вы поймете силу мыслей и потренируетесь в сознательном управлении ими, то откроете для себя могущественный инструмент (Творение), который возникает из желания и разрешения Когда вы заранее позитивно предвкушаете что-либо мысленно, от вас требуется намного меньше действий, и эти действия намного результативней. Если вы не выделите время, чтобы настроить свои мысли, от вас потребуется куда больше действий, — без таких удовлетворительных результатов. Ваши больницы переполнены людьми, которые действуют, чтобы компенсировать неподобающие мысли. Они не создавали болезнь намеренно, но все же создали ее своими мыслями и ожиданиями, а потом отправились в больницу принимать физические меры, чтобы ее компенсировать. Мы видим, что многие люди проводят время, обменивая действия на деньги, потому что в этом обществе деньги необходимы для свободной жизни. Но в большинстве случаев действие совершается не от радости. Это — попытка компенсировать плохо настроенные мысли.

 

Вы можете действовать намеренно — это часть очарования физического мира, в котором вы живете. Но вы не предполагали совершать творение через физические действия, вы собирались использовать свое тело, чтобы наслаждаться тем, что создали с помощью мыслей. Когда вы формулируете мысли заранее, ощущая позитивные эмоции, то этим запускаете творение; когда вы движетесь через пространство и время к воплощению задуманного в будущем, ожидая, что оно там появится. . . тогда, этим радостным творением, которое вы запустили в будущее, вы будете вдохновляться на радостные же действия. Когда вы действуете в вашем «сейчас», если это не радостное действие, мы гарантируем, что оно не приведет к счастливым результатам. Это противоречит Закону. Вместо того чтобы опрометчиво начинать действия, добиваясь желаемого, мы рекомендуем придумать их в жизни, увидеть их, визуализировать и ожидать их, и тогда они случатся. Идеи вас направят, вдохновят или приведут к идеальному действию, запускающему процесс, который даст вам желаемое. Прислушайтесь к этому совету, ведь вы, наверняка, думаете иначе.

Я призываю это мыслью

Часто, когда мы начинаем передавать нашим физическим друзьям знания о Процессе Сознательного Творения, то встречаем сопротивление. У некоторых людей в жизни есть вещи, которых они не хотят. И когда они слышат наши слова о том, что все приглашают в свою жизнь сами, то возражают: «Абрахам, я бы не стал это приглашать, я этого не хочу!»Мы настойчиво предлагаем вам эту информацию, чтобы помочь понять, как вы получаете то, что получаете; чтобы вы могли намеренно притягивать это и сознательно притягивать именно те вещи, которые хотите, при этом, избегая притягивания тех вещей, которых вы не хотите. Мы знаем, что вы не приглашаете, не привлекаете и не создаете их намеренно. Но мы будем говорить, что вы приглашающий, притягивающий и создающий, потому что вы делаете все это своими мыслями. У вас, по умолчанию, возникает мысль, и Законы, которых вы не понимаете, реагируют на эту мысль, создавая результаты, которых вы не понимаете. Для этого мы и пришли, чтобы говорить с вами о Вселенских Законах, чтобы вы смогли понять, как получаете то, что получаете, и сумели сознательно контролировать свою жизнь. Большинство физических Существ настолько сливаются с физическим миром, что у них остается очень мало сознательного понимания своей связи с Не-физическим миром. Например, вы хотите, чтобы у вас в спальне было светло, поэтому вы идете к настольной лампе, нажимаете кнопку, и комнату заполняет свет. Вы можете сказать потом, что выключатель создает свет. Но вы и без наших объяснений понимаете, что все далеко не так просто. Это справедливо в отношении всего, что вы встречаете в физическом мире. Вы объясняете лишь часть причин, вызывающих события. Мы здесь, чтобы объяснить вам все остальное. Вы пришли в это физическое измерение с более широкого Не-физического плана с определенным намерением и целью. Вы пришли сюда, потому что очень хотели получить физический опыт. Этот опыт будет не первым для вас. У вас было много жизней, и физических, и Не-физических. Вы пришли в эту жизнь, потому что хотели далее поспособствовать постоянному развитию Существа, которым вы являетесь на самом деле. Существа, которое вы можете не постигать из этого тела, с помощью физических чувств, но на самом деле это Существо — более обширная, стремящаяся к развитию и радости часть вас. Общение с Внутренней Сущностью

 

Мы хотим, чтобы вы вспомнили, что являетесь творцом своей жизни, и в том, чтобы делать это сознательно, есть огромная радость. Мы хотим помочь вам вспомнить свою связь с Не-физической частью себя, своей Внутренней Сущностью, которая осознает вас и вместе с вами участвует во всем, что вы делаете. Вы не помните подробностей того, как жили перед приходом в это физическое тело, но ваша. Внутренняя Сущность полностью осознает все, чем вы стали, и постоянно снабжает вас информацией, которая помогает вам жить наиболее радостно в любой момент. Придя в эту жизнь, вы не взяли с собой память о том, как жили раньше, потому что эти подробности отвлекали бы вас от энергии вашего сейчас. Однако благодаря связи с вашей Внутренней Сущностью вы имеете доступ к знаниям, к более обширным горизонтам, к Цельному Себе. Более объемная Нефизическая часть вас общается с вами и делала это с того дня, как вы пришли в это физическое тело. Это общение происходит по-разному, но все вы прибегаете к базовому способу общения, в виде эмоций.

Эмоции — это приятно…, или неприятно

Каждая испытываемая вами эмоция, без исключения, — это сообщение от Внутренней Сущности, которая дает оценку правильности того, что вы в данный момент думаете, говорите или совершаете. Другими словами, когда вы продумываете мысль, которая вибрационно дисгармонирует с вашими общими намерениями, Внутренняя Сущность передает негативные эмоции. Когда вы делаете и говорите что-то, что вибрационно дисгармонирует с тем, что вы есть, и тем, чего хотите, — ваша Внутренняя Сущность передает негативные эмоции. Аналогично, когда вы говорите или действуете в направлении, которое гармонирует с вашими намерениями, Внутренняя Сущность передает позитивные эмоции. Эмоций всего две: одна из них приятная, а вторая неприятная. Вы можете называть их по-разному, в зависимости от ситуации, которая их вызывает. Со временем вы поймете, что ваша Система Руководства (которая проявляется в виде эмоций) говорит с вами с широкой, всеобъемлющей перспективы. И тогда вы сможете осознать, что на вашей стороне находится преимущество всех намерений, которые есть у вас здесь и сейчас, и тех, с которыми вы пришли в физическое тело. Вы поймете, что обладаете способностью включать в них все детали всех своих желаний и убеждений, чтобы в каждый момент времени принимать наиболее подходящие решения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.