Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Анализ конфликтной ситуации

Описание конфликтной ситуации

 

Две фирмы «Универсал» и «Экое» решили заключить договор о взаимных поставках продукции. Подготовкой необходимых документов на фирме «Универсал» должна была заниматься сотрудница отдела поставок Торонова А.В. В день оформления документов на поставки Тороновой по семейным обстоятельствам, вынуждена была отлучиться с рабочего места. В частном порядке она попросила подготовить необходимые документы (данные о сроках, стоимости, условиях поставки) менее опытную сотрудницу Демину В.В., которой все подробно объяснила. Демина недавно работает в организации и при составлении документов допустила несколько ошибок, в результате чего фирма «Экое» получила неправильно составленные документы. На фирме «Экое» ошибки обнаружили, на уточнение данных у них ушло несколько дней, что привело к определенным экономическим потерям, которые они захотели компенсировать за счет фирмы «Универсал».
При выяснении обстоятельств допущения ошибок на фирме «Универсал» обе сотрудницы — Демина и Торонова — отрицали свою причастность к составлению документов. Торонова призналась руководству, что она вынуждена была уйти с работы и попросила все сделать Демину. Демина же, в свою очередь, заявила, что в силу своих должностных обязанностей она не должна была заниматься выполнением подобной работы и не занималась ею. После разбора случившегося отношения между двумя сотрудницами стали натянутыми, они не контактировали между собой, что отрицательно стало сказываться на нормальной работе всего отдела поставок фирмы «Универсал».

После того, как была выяснена ситуация обеим работницам был объявлен строгий выговор. Из их зарплаты были удержаны экономические затраты на исправление ошибок в документах.

 

 

Анализ конфликтной ситуации

 

Основные субъекты

 

 

Торонова А. В. Демина В. В.

 

По кругу лиц, вовлеченных в ситуацию, конфликт можн определить как межличностный (Торонова А. В. – Демина В. В.), который перерастает в конфликт типа личность – группа (Торонова А. В. И Демина В. В. – фирма «Универсал» сотрудницами, которой они являются). Следовательно:

 

Второстепенные субъекты

 

 

Руководство фирмы «Универсал» Часть коллектива фирмы «Универсал»

 

Основные субъекты Торонова А. В. Демина В. В.
Социально – демографические характеристики    
Восприятие ситуации    
Цели    
Мотивы    
Интересы    
Опасения    
Стратегии    

Динамика конфликта

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.