Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

График №2. Тип не диагностирован



Правило 1. Если МДЧ достигнуто, или превышено только для одного типа, то диагностируется этот тип (кроме случаев, предусмотренных правилами 2 и 3). См. график №3 на рис. 3.

Рис. 3. График №3. Диагностирован тип С.

 

Правило 2. Если установлена возможность диссимуляции (Д больше Т на 4 или более баллов, см. рис. 1), то типы Ц и К не диагностируются независимо от числа набранных в их пользу баллов.

Правило 3. Если реакция эмансипации выражена в самооценке (Е≥4), то типы С и П не диагностируются независимо от числа набранных в его пользу баллов.

Правило 4. Если МДЧ достигнуто или превышено в отношении типа К и еще другого (других) типов, то тип К не диагностируется независимо от числа набранных в его пользу баллов.

Правило 5. Если после исключений, сделанных по правилам 2, 3 и 4 оказывается, что МДЧ достигнуто или превышено в отношении еще двух типов, то:

а) в случае нижеперечисленных совместимых сочетаний диагностируется смешанный тип:

ГЦ, ГН, ГИ; ЛА, ЛС, ЛИ, ЛН; АС, АП, АИ; СП, СШ; ПШ; ШЭ, ШИ, ШН; ЭИ, ЭН; ИН (см. рис.4).

 

Исключение - случай, предусмотренный правилом 6;

 

б) в случаях остальных сочетаний, признанных несовместимы ми, диагностируется тот из двух типов, в пользу которого получено большее превышение в баллах над его МДЧ (см. рис.5);

                   
X     X            

в) если в отношении двух несовместимых типов имеется одинаковое в числе баллов превышение над их МДЧ, то для исключения одного из типов руководствуются следующим принципом доминирования - сохраняется тип, указанный после знака равенства:

См. рис. 6.

 

Правило 6. Если в пользу какого-либо типа набрано стать большое число баллов, что превышение над его МДЧ больше превышения другого (других) типов над их МДЧ оказывается не менее, чем на 4 балла, то эти отстающие на 4 и более баллов типы не диагностируются даже, если сочетание с ними совместимо. (см. график на рис. 7).

 

 

Правило 7. Если МДЧ достигнуто или превышено в отношении трех и более типов и по правилам 2, 3, 4 и 6 их не удастся сократить до двух, то среди этих типов отбираются два, в пользу которых получено наибольшее превышение в баллах над их МДЧ и далее руководствуются правилом 5 (см. рис. 8).

 

Правило 8. Во всех остальных случаях, при необходимости сделать выбор между несколькими типами, в отношении которых МДЧ только достигнуто или набрано одинаковое число баллов, превышающее их МДЧ, диагностируются 1-3 типа, которые в соответствии с правилом 5 совмещаются с наибольшим числом из остальных сравниваемых (см. график на рис.9).

В соответствии с этими правилами оценка графика №1 на рис.1 будет следующей. Диагностирован шизоидный тип. Обнаружена склонность к диссимуляции, низкая конформность и выраженная реакция эмансипации. Высокий показатель делинквентности вследствие диагностики шизоидного типа о ней свидетельствовать не может. Преобладания черт мужественности или женственности не выявлено.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.