Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Имя_конечного_компьютера. Задает точку назначения, указанную IP-адресом или именем узла.



Задает точку назначения, указанную IP-адресом или именем узла.

-?

Отображает справку в командной строке.

Примечания

Диагностическое средство, предназначенное для определения маршрута до точки назначения с помощью посылки в точку назначения эхо-запросов протокола Internet Control Message Protocol (ICMP) с различными значениями срока жизни (TTL, Time-To-Live). Каждый маршрутизатор, через который проходит путь, обязан перед дальнейшей пересылкой пакета уменьшить значение его поля TTL по меньшей мере на 1. Фактически, TTL — счетчик узлов. Предполагается, что когда параметр TTL становится равен 0, маршрутизатор посылает системе-источнику сообщение ICMP об истечении времени. Команда tracert определяет маршрут, посылая первый эхо-запрос с полем TTL, равным 1, и увеличивая значение этого поля на единицу для каждого последующего отправляемого эхо-пакета до тех пор, пока конечный узел не ответит или пока не будет достигнуто максимальное значение поля TTL. Максимальное количество переходов по умолчанию равно 30 и может быть изменено с помощью параметра -h. Путь определяется из анализа сообщений ICMP об истечении времени, полученных от промежуточных маршрутизаторов, и это-ответов точки назначения. Однако некоторые маршрутизаторы не посылают сообщений об истечении времени для пакетов с нулевыми значениями TTL и не видны для команды tracert. В этом случае для перехода отображается ряд звездочек (*).

Чтобы выполнить трассировку маршрута, вывести значение задержки распространения по сети и потерь пакета на каждом маршрутизаторе и узле в пути, используйте команду pathping.

Эта команда доступна, только если в свойствах сетевого адаптера в объекте Сетевые подключения в качестве компонента установлен протокол Интернета (TCP/IP).

Примеры

Чтобы выполнить трассировку пути к узлу corp7.microsoft.com, введите команду:

Tracert corp7.microsoft.com

Чтобы выполнить трассировку пути к узлу corp7.microsoft.com и предотвратить разрешение каждого IP-адреса в имя, введите:

Tracert -d corp7.microsoft.com

Чтобы выполнить трассировку пути к узлу corp7.microsoft.com и использовать узлы 10.12.0.1-10.29.3.1-10.1.44.1 для свободной маршрутизации, введите следующую команду:

Tracert -j 10.12.0.1 10.29.3.1 10.1.44.1 corp7.microsoft.com

 

Чтобы выполнить трассировку маршрута с помощью команды tracert

Откройте командную строку и выполните следующую команду:

Tracert имя_узла

Либо, выполните команду tracert ip-адрес,

указав в параметре имя_узла или ip-адрес, соответственно, имя узла или IP-адрес удаленного компьютера.

Например, чтобы выполнить трассировку маршрута от локального компьютера к узлу www.microsoft.com, введите следующую команду:

Tracert www.microsoft.com

Чтобы эта команда «tancert» не разрешала и не выводила на экран именя всех маршрутизаторов на пути, используйте параметр -d. Это упростит вид пути. Например, чтобы выполнить трассировку маршрута от локального компьютера к узлу www.microsoft.com без отображения имен маршрутизаторов, введите следующую команду:

tracert -d www.microsoft.com

Примечания

Чтобы открыть окно командной строки, нажмите кнопку Пуск и выберите команды Все программы, Стандартные и Командная строка.

Команда tracert определяет путь, посылая ICMP-сообщения «эхо-запрос» и «эхо-ответ» (подобно команде ping) для вывода на экран сведения о каждом пройденном маршрутизаторе и о времени обмена данными (RTT) с каждым из них. Политики фильтрования пакетов для маршрутизаторов, брандмауэров и других шлюзов безопасности могут предотвратить перенаправление трафика.

Если трассировка маршрута с помощью программы tracert окончилась неудачей, то на основании выводимых ею данных можно определить, какой промежуточный маршрутизатор не перенаправляет данные дальше или делает это слишком медленно.

Для получения подробынх сведений о перенаправлении и потерях пакетов на каждом маршрутизаторе и ссылке, через которые проходит этот путь используйте команду pathping.

Arp

Служит для вывода и изменения записей кэша протокола ARP, который содержит одну или несколько таблиц, использующихся для хранения IP-адресов и соответствующих им физических адресов Ethernet или Token Ring. Для каждого сетевого адаптера Ethernet или Token Ring, установленного в компьютере, используется отдельная таблица. Запущенная без параметров, команда arp выводит справку.

Синтаксис

arp [-a [инет_адрес] [-N иф_адрес]] [-g [инет_адрес] [-N иф_адрес]] [-d инет_адрес [иф_адрес]] [- инет_адрес е_адрес [иф_адрес]]

Параметры

-a [инет_адрес] [-N иф_адрес]

Вывод таблиц текущего протокола ARP для всех интерфейсов. Чтобы вывести записи ARP для определенного IP-адреса, воспользуйтесь командой arp -a с параметром инет_адрес, где инет_адрес — это IP-адрес. Чтобы вывести таблицы кэша ARP для определенного интерфейса, укажите параметр -N иф_адрес, где иф_адрес — это IP-адрес, назначенный интерфейсу. Параметр -N вводится с учетом регистра.

-g [инет_адрес] [-N иф_адрес]

Совпадает с -a.

-d инет_адрес [иф_адрес]

Удаление записи с определенным IP-адресом, где инет_адрес — это IP-адрес. Чтобы запись таблицы для определенного интерфейса, укажите параметр иф_адрес, где иф_адрес — это IP-адрес, назначенный интерфейсу. Чтобы удалить все записи, введите звездочку (*) вместо параметра инет_адрес.

-s инет_адрес е_адрес [иф_адрес]

Добавление статической записи, которая сопоставляет IP-адрес инет_адрес с физическим адресом е_адрес, в кэш ARP. Чтобы добавить статическую запись кэша ARP в таблицу для определенного интерфейса, укажите параметр иф_адрес, где иф_адрес — это IP-адрес, назначенный интерфейсу.

/?

Отображение справки в командной строке.

Заметки

IP-адреса для параметров инет_адрес и иф_адрес записываются в точечно-десятичной нотации.

Физический адрес для параметра е_адрес состоит из шести байт, записанных в шестнадцатеричном формате и разделенных дефисами (например 00-AA-00-4F-2A-9C).

Записи, добавленные с параметром -s, являются статическими и не удаляются из кэша ARP после истечения периода времени. Записи удаляются, если остановлен и запущен протокол TCP/IP. Чтобы создать постоянные статические записи кэша ARP, введите соответствующие команды arp и воспользуйтесь планировщиком заданий для выполнения этого файла при запуске.

Эта команда доступна, только если в свойствах сетевого адаптера в объекте Сетевые подключения в качестве компонента установлен протокол Интернета (TCP/IP).

Примеры

Чтобы вывести таблицы кэша ARP для всех интерфейсов, введите:

Arp -a

Чтобы вывести таблицу кэша ARP для интерфейса, которому назначен IP-адрес 10.0.0.99, введите:

Arp -a -N 10.0.0.99

Чтобы добавить статическую запись кэша ARP, которая сопоставляет IP-адрес 10.0.0.80 с физическим адресом 00-AA-00-4F-2A-9C, введите:

Arp - 10.0.0.80 00-AA-00-4F-2A-9C

Netstat

Отображение активных подключений TCP, портов, прослушиваемых компьютером, статистики Ethernet, таблицы маршрутизации IP, статистики IPv4 (для протоколов IP, ICMP, TCP и UDP) и IPv6 (для протоколов IPv6, ICMPv6, TCP через IPv6 и UDP через IPv6). Запущенная без параметров, команда nbtstat отображает подключения TCP.

Синтаксис

netstat [-a] [-e] [-n] [-o] [-p протокол] [-r] [-s] [интервал]

Параметры

-a

Вывод всех активных подключений TCP и прослушиваемых компьютером портов TCP и UDP.

-e

Вывод статистики Ethernet, например количества отправленных и принятых байтов и пакетов. Этот параметр может комбинироваться с ключом -s.

-n

Вывод активных подключений TCP с отображением адресов и номеров портов в числовом формате без попыток определения имен.

-o

вывод активных подключений TCP и включение кода процесса (PID) для каждого подключения. Код процесса позволяет найти приложение на вкладке Процессы диспетчера задач Windows. Этот параметр может комбинироваться с ключами -a, -n и -p.

-p протокол

Вывод подключений для протокола, указанного параметром протокол. В этом случае параметр протокол может принимать значения tcp, udp, tcpv6 или udpv6. Если данный параметр используется с ключом -s для вывода статистики по протоколу, параметр протокол может иметь значение tcp, udp, icmp, ip, tcpv6, udpv6, icmpv6 или ipv6.

-s

Вывод статистики по протоколу. По умолчанию выводится статистика для протоколов TCP, UDP, ICMP и IP. Если установлен протокол IPv6 для Windows XP, отображается статистика для протоколов TCP через IPv6, UDP через IPv6, ICMPv6 и IPv6. Параметр -p может использоваться для указания набора протоколов.

-r

Вывод содержимого таблицы маршрутизации IP. Эта команда эквивалентна команде route print.

Интервал

Обновление выбранных данных с интервалом, определенным параметром интервал (в секундах). Нажатие клавиш CTRL+C останавливает обновление. Если этот параметр пропущен, netstat выводит выбранные данные только один раз.

/?

Отображение справки в командной строке.

Примечания

Параметрам, используемым с данной командой, должен предшествовать дефис (-), а не косая черта (/).

Команда Netstat выводит статистику для следующих объектов:

Протокол

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.