Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Обсуждение приговора Pussy Riot



«Известия-Москва». «Pussy Riot бросили тень на внешнюю политику ФРГ». И.Являнский

Между администрацией Кремля и ведомством немецкого канцлера разгорается острый спор о целесообразности сохранения поста уполномоченного правительства ФРГ по вопросам германо-российского сотрудничества по линии гражданского общества. Сейчас эту должность занимает заместитель председателя фракции ХДС/ХСС в бундестаге А.Шоккенхофф. И, как считают многие наблюдатели, проблема связана исключительно с позицией А.Шоккенхоффа по делу Pussy Riot. В ходе скандала с Pussy Riot он допустил ряд резких заявлений в адрес российского руководства. А.Меркель также дала понять: под давлением Москвы убирать А.Шоккенхоффа она не будет.

 

Также на эту тему:

«Российская газета - Неделя». «К «Леди» много вопросов»

«Российская газета - Неделя». «Место посадки»

«РБК Daily». «Сорокаградусный бойкот»

«Новые ивестия». «Проверят на слово»

«Новые известия». «Надежда Толоконникова будет шить одежду вместе с Евгенией Хасис»

Вчера и сегодня в электронных СМИ

Раскол в «СР»

«Известия.ру». «Справедливая Россия» лишится «Родины» и Партии пенсионеров». В.Дергачев

Руководители Партии пенсионеров и «Родины» - И.Зотов и А.Журавлев - 29 октября на совместной пресс-конференции объявят о выходе из «СР». По мнению родинцев, соглашение, подписанное 6 лет назад А.Бабаковым, И.Зотовым и С.Мироновым, утратило свой политический смысл. По мнению А.Журавлева, помимо возвращения бренда «Родины» партия сможет переманить у «СР» своих единомышленников. На пресс-конференции А.Журавлев официально призовет бывших сторонников «Родины» вернуться в лоно родной партии. Около 200 тыс. партийных билетов, выданные до 2006 года, признаются действительными. Сейчас «Родина» и «Пенсионеры» провели свои учредительные конференции и отправляют документы в Минюст. «Родина» провела учредительные конференции в 57 регионах.

Перспективы «ЕР»

«Газета.ру». «Единая Россия» назначила комиссаров по конфликтам». Е.Винокурова

В «ЕР» созданы две новые партийные комиссии, одна будет заниматься вопросами партстроительства, вторая - идеологией и пропагандой. Такие решения принял президиум генсовета партии. Комиссию по вопросам партстроительства возглавил С.Неверов, а по агитации и пропаганде - А.Чеснаков и А.Исаев. Комиссии были созданы через несколько дней после того, как в АП вопросами внутренней политики стали заниматься не одна, а сразу две структуры: к УВП добавилось управление по общественным проектам. Единороссы, впрочем, отрицают связь между созданием двух партийных комиссий и достройкой одного УВП в АП до двух. Источник в партии поясняет, что комиссия С.Неверова будет заниматься разрешением внутрипартийных конфликтов, которые начались в региональных и местных отделениях «ЕР» именно после того, как в партии ввели выборы руководителей на альтернативной основе вместо назначения сверху.

Телевидение и радио

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.