Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ О ПРОБЛЕМЕ БЫТОВОГО НАСИЛИЯ ПРОВЕДЕТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПУНКТ СОВЕТА ЕВРОПЫ В БЕЛАРУСИ

 

16 января 2012 г. в 09:00 в Минске официально откроется прием творческих работ на второй общереспубликанский конкурс «Остановим бытовое насилие». Конкурс продолжает серию творческих соревнований, организован Информационным пунктом Совета Европы в Беларуси в рамках проекта международной технической помощи «Развитие деятельности информационного пункта Совета Европы в г. Минске», одобренного Комиссией по вопросам международного технического сотрудничества при Совете Министров Республики Беларусь и зарегистрированного в Министерстве экономики Республики Беларусь, и проводится по всей стране.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте 16–25 лет. Свои работы они должны представить в виде фото, рисунков, плакатов (постеров), коллажей формата А1 (в электронном формате) до 28 февраля 2012 года.Количество работ не ограничено. Однако в финал выйдут только лучшие работы.

Период проведения: 16 января 2012 года – 31 марта 2012 года.

Цель конкурса: повысить информированность государственных органов, общественных организаций, СМИ, вузов и граждан Беларуси о проблеме бытового насилия в семье и актуальность борьбы с ней.

Задачи конкурса:показать видение и представление о проблеме бытового насилия, которое существует у молодых граждан Беларуси; дать возможность молодым людям представить свои пути и способы решения этой проблемы. Спектр и разнообразие тем работ чрезвычайно широки: участники могут представить на суд жюри все свои идеи о том в совершенно оригинальных и уникальных ракурсах и решениях. Самое главное – оригинальность.

Конкурс творческих работ «Остановим бытовое насилие» призван показать, что насилие в семье – это преступление, гарантировать поддержку жертвам бытового насилия и сформировать новое отношение к проблеме для того, чтобы насилие против женщин больше не повторялось. Конкурс «Остановим бытовое насилие» стремится предать гласности факты насилия и мобилизовать широкую общественность для борьбы с бытовым насилием.

Мы призываем молодых людей принять участие в нашем конкурсе и показать в своих работах собственное видение этой проблемы, истории, с которыми они сталкивались в жизни, и как их преодолевали, возможные варианты и пути решения. Спектр и разнообразие тем работ чрезвычайно широки: участники могут представить на суд жюри все свои идеи в совершенно оригинальных и уникальных ракурсах и решениях.

 

[см. продолжение на стр. 2]

О Совете Европы: Вот уже более 60 лет Совет Европы содействует утверждению прав человека, демократии и верховенства закона во всем мире. Эта международная организация стремится привнести больше человечности в жизнь европейцев: работает над запретом смертной казни, улучшением экономических и социальных прав людей, качеством медицины, искоренением дискриминации во всех ее проявлениях и многими другими злободневными проблемами.

Условия конкурса:

1. Возраст и гражданство участников – 16–25 лет, Республика Беларусь.

2. Вид творческих работ: фотография, рисунок, плакат (постер), коллаж.

3. Требования к работам: физический формат – А1, электронный файл:
файл-привью в формате jpg (цветовая модель RGB) размером 1000 пикселей по большей стороне + файл в печать в формате EPS, TIFF, CDR, цветовой модели CMYK, все слои сведены, разрешение 200 dpi.

4. Работы будут приниматься с 16 января 2012 года только в цифровом формате по электронной почте: coe@tut.by, coeposter@gmail.com.

5. Условия конкурса будут дополнительно опубликованы на сайте Информационного пункта, информационных порталах, официальных страницах в социальных сетях ВКонтакте, facebook и в прессе.

6. Отбор работ будет проходить в 2 этапа: белорусский и европейский.

7. Параллельно с отбором будет организовано народное интернет-
голосование.

8. Последний день подачи работ – 28 февраля 2012 года.

9. Объявление победителей состоится 07 марта 2012 года, накануне Международного женского дня.

10. Победившие работы с указанием названия и имени автора будут бесплатно выставлены в виде постеров в вузах Минска и областных центров Беларуси, показаны в виде презентаций на ЖК-экранах в
70 бизнес-центрах и административных зданиях Минска, распространены в виде бесплатных открыток в развлекательных заведениях Минска, а также представлены на информационных порталах и официальных сайтах Совета Европы и Информационного пункта.

После отбора работ и объявления победителей будут организованы выставки победивших работ. Выставки будут открыты для всех, вход бесплатный.

А также в рамках конкурса будет организована серия бесплатных тематических кинопоказов.

Для справки:

Информационный пункт Совета Европы в Беларуси был открыт 8 июня 2009 года. Инфо-пункт является структурным подразделением Белорусского государственного университета. Деятельность информационного пункта призвана содействовать развитию взаимодействия между Беларусью и Советом Европы, а также повышать информированность государственных органов, общественных организаций, СМИ, ВУЗов и граждан Беларуси об основополагающих ценностях, правовых инструментах, достижениях, политике и деятельности Совета Европе.

 

Смотрите дополнительную информацию о Совете Европы и Информационном пункте СЕ на нашем сайте:

Www.coe.by

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.