Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Карьера и секс: две стороны одной жизни

Василий Мендельчук

В современном обществе женщина и мужчина отличаются друг от друга немногим. В профессиональном самоопределении практически стерлись грани между мужскими и женскими видами деятельности. Сейчас женщины претендуют на то, чтобы быть ответственными за благосостояние своих семей, за пополнение семейного бюджета, в некоторых случаях к этому обязывают сложившиеся обстоятельства. Порой, к сожалению, данное положение дел является причиной либо следствием неудовлетворенности и в сексуальных отношениях. Но все, однако, подлежит рассмотрению и при необходимости улучшению, если жить в реальности.

Cтремление к карьерному росту, так или иначе, затрагивает сексуальную жизнь. Неоправданные ожидания от работы, неверный выбор профессионального пути, стрессовые ситуации и испытываемые по поводу этого эмоции касаются и сексуальности человека. Так же и успешность в профессиональном плане взаимозависима от сексуального либидо, сексуальной энергии человека. То есть сексуальная энергия, в силу простоты ее трансформации в любой другой вид энергии, является ресурсом достижений. Но если профессиональная деятельность складывается в ущерб сексуальной жизни, то теряется целостность существования. Если слишком много энергии отводится карьере, то ослабевает сексуальное желание. Гонка за профессиональными достижениями может служить как причиной, так и следствием проблем в сексуальной жизни человека. Мы можем компенсировать карьерным ростом свою неудовлетворенность в сексуальных отношениях. И, наоборот, когда человек ничего больше не видит перед собой кроме как быть удовлетворенным сексуально и всячески на это направлен – он не оставляет себя на другие достижения. Всего должно быть в меру, а она в силу присущих индивидуальных качеств, как известно, у каждого своя.

За отсутствием сексуального желания обычно стоит низкий уровень эмоциональности, чувственности. Выражается это в усталости, недостатке энергии, человек теряет способность видеть положительные результаты своей жизнедеятельности, падает его самооценка. Как правило, это происходит из-за длительного перенапряжения на работе. Возможно, действует затяжное переживание кризисного состояния. Человек, сильно зависящий от работы, отдающий себя профессиональной деятельности и осознающий повседневную рутину, сталкивается с отчаянием и экзистенциальной пустотой. Надо понимать, что смысл жизни не только в работе: у каждого есть масса способностей, и каждый в силах найти себе занятие, где можно применить эти способности, дабы получить удовлетворение от жизни, не загоняясь только работой, даже если эта работа когда-то приносила большую радость. В конце концов, мы не живем, чтобы работать, а работаем, что бы жить.

При наличии сексуальной грамотности можно научиться управлять своей сексуальной жизнью и получать от нее удовольствие. Осознание своей проблемы и ее решение может потребовать от нас большого труда, времени и финансов. Но на выходе появляется истинное ощущение радости и удовлетворение от жизни. Сегодня уже нет запрета на сексуальные откровения, появилось много литературы, передач, хотя в большинстве своем они направлены на общее осведомление и на рейтинг. А лечение «глубоких ран» нуждается в индивидуальном подходе. Стоит также заметить, что желание изменить положение дел к лучшему часто сопровождается сопротивлением. Это укоренившиеся установки, которые иногда сильно мешают осуществить перемены в жизни: человек действует определенным способом и расстаться с таковым порой бывает весьма трудно, даже в том случае, когда привычный способ поведения уже успел принести значительные трудности. Вот поэтому так важно подходить ко всем изменениям творчески! Пробуйте быть не такими как всегда, удивляйте и удивляйтесь сами, будьте открытыми к новому опыту. Ведь сексуальная жизнь – это процесс непрерывного образования. И как бы человек не был удовлетворен в сексе, всегда можно достичь большего – как, впрочем, и в других жизненных сферах.

 

 

Очерк профессиональной и сексуальной жизни.

 

В современном обществе женщина и мужчина отличаются друг от друга немногим. Что касается профессионального самоопределения, так здесь практически стерлись грани между мужскими и женскими видами профессиональной деятельности. Сейчас женщины равноправно претендуют на то, что бы быть ответственными за благосостояние своих семей, за пополнение семейного бюджета, в некоторых случаях этому обязывают сложившиеся обстоятельства. Порой, к сожалению, данное положение дел является причиной неудовлетворенности в сексуальных отношениях, либо следствием оного. Но это не повод что бы расстраиваться, все подлежит рассмотрению и при необходимости исправлению. Только бы жить в реальности.

И так, стремление к карьерному и профессиональному росту, так или иначе, цепляет сексуальную жизнь. Неоправданные ожидания от работы, неверный выбор профессионального пути, стрессовые ситуации, связанные с профессиональной деятельностью, и испытываемые по поводу этого эмоции касаются сексуальности человека. А так же успешность в профессиональном плане взаимозависима от сексуального либидо, сексуальной энергии человека. То есть сексуальная энергия, в силу ее простоты трансформации в любой другой вид энергии, является ресурсом достижений. Но когда, кроме всего прочего, имеет место быть поведение в ущерб профессиональной либо сексуальной жизни, теряется целостность существования.

Если слишком много энергии отдается профессиональной жизни, соответственно мало энергии остается на сексуальную жизнь, ослабевает сексуальное желание, и наоборот, если человек кроме как сексуального удовлетворения ничего больше не видит перед собой, и всячески направлен на удовлетворение сексуальных желаний, он не оставляет себя на другие достижения, вполне возможно и на профессиональные. Всего должно быть в меру, а она в силу присущих индивидуальных качеств, как известно, у каждого своя. Гонка за профессиональными достижениями, может служить как причиной, так и следствием проблем в сексуальной жизни человека. Мы можем компенсировать карьерным ростом, свою неудовлетворенность в сексуальных отношениях, так же как и можем стремление достичь больших высот в выбранной профессиональной деятельности, променять на сексуальные утехи с любимым человеком.

За отсутствием сексуального желания, обычно стоит низкий уровень эмоциональности, чувственности. Выражается это в чувстве усталости, недостатке энергии, человек теряет способность видеть положительные результаты своей жизнедеятельности, падает самооценка. Как правило, это происходит из-за длительного перенапряжения, часто на работы. Возможно, действует затяжное переживание кризисного состояния.

Человек, сильно зависящий от работы, отдающий себя профессиональной деятельности и осознающий повседневную рутину, сталкивается с отчаянием и экзистенциальной пустотой. Надо понимать, что смысл жизни не только в работе, у каждого есть масса способностей, и каждый в силах найти себе занятие, где можно применить эти способности, дабы получить удовлетворение от жизни, не загоняясь только работой, даже если эта работа когда-то приносила большую радость. В конце концов, мы не живем, чтобы работать, но работаем, что бы жить.

Осознание, в чем именно заключается проблема, за ее имением и изменение существующего в лучшую сторону, может требовать большого труда, времени и финансов. Но на выходе, появляется настоящее ощущение радости и удовлетворение от жизни. Как правило, в большинстве случаев вышеприведенные возможные требования к решению проблемы, связано с тогдашним табуированием и стереотипным отношением к теме секса, а это эхом откликается в нашей эпохе высоких технологий, и даже на поколении NEXT. Хотя, казалось бы, на сегодняшний день нет жесткого запрета на сексуальные откровения. Даже, наоборот, об этом есть много литературы, передач и т. д. Однако что касается «глубоких ран», исправление нуждается в индивидуальном подходе. А книги и передачи, в своем большинстве, направлены на общее осведомление.

При наличии соответствующих действий с проблемой сексуальных трудностей можно успешно справляться. Сексуальной грамотности можно учиться, с целью улучшения сексуальных отношений, так же как семейным отношениям, воспитанию детей, экономики и пр. Сексуальная жизнь имеет процесс непрерывного образования. То есть, на сколько человек не был бы удовлетворен в сексуальных отношениях, всегда можно достичь большего, в общем-то, как и в других жизненных сферах.

Интересно заметить, что желание изменить положение дел к лучшему, сопровождается сопротивлением. Это устоявшиеся установки, которые иногда помогают, но бывает, что они сильно мешают осуществить перемены в жизни. Человек действует определенным способом, который стал его собственностью и расстаться с таковым порой весьма трудно, даже в том случае, когда привычный способ поведения уже успел принести значительные трудности.

Человеку необходимо осознать, что именно является причинной угасания сексуального желания, так же иметь в виду, что против биологических задатков не пойдешь, выше головы не прыгнешь. В остальном, стоит следовать своим желаниям, осознавать и принимать чувства не прячась от них как от нечто запретного и стыдливого, проявлять их без нанесения вреда себе и окружающим. Пробуйте быть другими не такими как всегда, удивляйте и удивляйтесь сами. Будьте уверены в том, что у вас получиться изменить качество сексуальных отношений, что вы будите получать настоящее удовлетворение от секса. Знайте, что есть большое множество возможностей для того, что бы сделать это, главное быть открытым новому опыту и действовать, не оставляя все на уровне желаемого.

 

 

Желаю успехов ...

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.