Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Общественное здоровье и здравоохранение / О. П. Щепин, В. А. Медик. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2012. - 592 с



Представлены исторический очерк развития здравоохранения и современные тенденции здоровья населения РФ. Даны основы законодательства, экономики, управления здравоохранением, медицинского страхования. Показаны перспективы совершенствования абулаторно-поликлинической, больничной и специализированной помощи населению. Изложен алгоритм разработки и анализа Программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи. Научно обоснован комплекс мер по совершенствованию охраны здоровья населения РФ. Материал проиллюстрирован статистическими данными, примерами, графиками. Предназначен руководителям органов управления и учреждений здравоохранения, обучающимся в системе послевузовского профессионального образования врачей, преподавателям системы высшего медицинского образования, практическим врачам, организаторам здравоохранения.

 

 

7. Правовые основы российского здравоохранения. Институционная модель / Александрова О. Ю., Габуева Л. А. - М.: ИД "Дело" РАНХиГС, 2012. - 296 с.

 

В книге изложены основные элементы институционального развития здравоохранения в актуальных условиях изменения государственного регулирования и формирования государственно-частного партнерства. В тексте рассмотрены изменения в системе обязательного медицинского страхования, взаимоотношения с негосударственными ЛПУ, врачами, пациентами. Книга предназначена для руководителей органов и учреждений здравоохранения и медицинского страхования, может быть использована как основа учебно-методической послевузовской подготовки специалистов системы здравоохранения, в программах повышения квалификации по направлению экономических, правовых основ и менеджмента.

 

8. Экономические основы российского здравоохранения. Институциональная модель / Л. А. Габуева, В. М. Шипова, О. Ю. Александрова. - М.: ИД "Дело" РАНХиГС, 2012. - 326 с.

 

В представленной работе обобщены современные методологические подходы и практические аспекты применения финансово-экономических механизмов управления в сфере здравоохранения. Проанализированы традиции и инновации экономических отношений по производству и потреблению медицинских услуг в условиях модернизации публичных обязательств государства и системы обязательного медицинского страхования. Рассматриваются актуальные вопросы формирования государственных заданий и предпринимательской деятельности бюджетных и автономных учреждений здравоохранения. Книга предназначена для руководителей органов и учреждений здравоохранения и медицинского страхования, может быть использована в качестве руководства по изучению управленческой экономики в социальной сфере в системе дополнительного образования и повышения квалификации работников здравоохранения.

 
 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.