Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

СПОРТИВНО-ТУРИСТСКАЯ ПРОГРАММА

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЮТЕНЬ №1

I.Общее руководство подготовкой и проведением Слета осуществляет Ленинградская атомная станция (ЛАЭС), Первичная профсоюзная организация ЛАЭС, Туристский клуб работников Ленинградской АЭС.

II.Слет проводится на турбазе «Командор», на берегу Финского залива между населёнными пунктами Кандикюля и Липово (в 6 км от г. Сосновый Бор).

День заезда – 24 июня. День отъезда – 30 июня 2013 года.

III.В Слете участвуют сборные команды филиалов ОАО «Концерн Росэнергоатом», предприятий ГК «Росатом» и их подрядных организаций, детско-юношеских образовательных учреждений и туристских центров ЗАТО и городов расположения АЭС.

В состав команды входят работники предприятий и члены их семей. Состав делегации – не более 35 человек, из них: участники спортивной программы - 24 человека (в том числе запасные), 1 тренер-представитель, 3 судьи, 2 повара, 1 художественный руководитель, 4 участника художественной программы. Возможно участие неполной команды – в отдельных видах программы. Участники старших возрастных групп могут выступать в младших возрастных группах.

IV.Расходы, связанные с питанием и проездом, несут командирующие организации. Проживание в палаточном лагере, приготовление пищи на костре.

V.Программа слёта. Виды конкурсов и соревнований, регламент их проведения.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

1.1. Конкурс «Приветствие» (визитная карточка команды). Участвует вся команда. Оценивается наличие в выступлении информации о команде, предприятии и участниках, наличие единой формы и эмблемы команды, оригинальность и юмор. Продолжительность выступления - не более 5минут.

В 2013 году отмечается 40-летие пуска первого блока Ленинградской АЭС (5 ноября – физпуск, 22 декабря – дан первый ток) и 40-летие присвоения Сосновому Бору статуса города (20 апреля). Все мероприятия на нашей территории в этом году посвящаются юбилеям города и станции. Участникам слёта также предлагается отразить в своём приветствии эти события.

1.2. Конкурс-презентация туристической деятельности. Темы: «Турслет Энергия Балтии», «Туристские события прошедшего после предыдущего слёта периода», «Туристская деятельность предприятия». Принимаются любые формы представления информации о туризме на предприятии (фотогазеты, альбомы, мультимедийные программы, видеоматериалы, раздаточные материалы), информация о туристских секциях, походах, маршрутах. Презентация должна дать наиболее полное представление о развитии туризма, опыте организации туризма и должна быть нацелена на создание корпоративной инфраструктуры досуга, отдыха и туризма. Материалы в электронном виде можно присылать заранее.

1.3. Конкурсный обед, приготовленный в походных условиях. При подведении итогов конкурса учитываются: вкусовые качества, оригинальность приготовления и оформления блюд, оформление стола Оценка не снижается за простоту или сложность приготовления, недосол, недостаточную остроту и пряность. Оценка снижается за использование скоропортящихся продуктов в сыром виде ( яйца, сметана), недоваренное, переваренное, подгоревшее блюдо, чрезмерное содержание соли, перца и т.п., посторонние не пищевые запахи и привкус, попадание в блюдо песка, мусора и прочих не пищевых компонентов.

СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА

2.1. Волейбол парковый. Состав команды - 4 человека (не менее 1 женщины).

2.2. Волейбол «мокрый». Состав команды – 6 человек (не менее 2 женщин)

 

СПОРТИВНО-ТУРИСТСКАЯ ПРОГРАММА

3.1. Спортивное ориентирование.

3.1.1. Лично-командное первенство. Численность участников от команды – произвольная. Командный зачет по лучшим результатам (3 мужчины + 1 женщина, один из участников старше 35 лет).

3.1.2. «Лабиринт». Лично-командное первенство. Численность участников от команды – произвольная. Командный зачет по 9-ти лучшим результатам – 2 мужчины + 1 женщина в каждой из трех возрастных групп: до 35 лет, до 45 лет, старше 45 лет.

3.2. Скалолазание (скалодром).

3.2.1. Соревнование на скорость. Лично-командное первенство. Численность участников от команды – произвольная. Командный зачет по лучшим результатам (3 мужчины + 1 женщина, один из участников старше 35 лет).

3.2.2. Соревнования на трудность. Личное первенство, зачёт в двух возрастных группах (до 35 и старше 35 лет) отдельно у мужчин и женщин.

3.3. Спортивный туризм.

3.3.1. Дистанция – пешеходная (короткая). Лично-командные соревнования. Класс сложности – 3. Численность участников от команды – произвольная. Командный зачет по 6-ти лучшим результатам – 2 мужчины + 1 женщина в каждой из двух возрастных групп: до 35 лет и старше 35 лет.

3.3.2. Дистанция – горная – связка. От команды участвуют две связки – мужская и смешанная.

3.3.3. Дистанция – водная – командная (эстафетная гонка). Состав команды - 5 человек (не менее одной женщины). Гонка по установленному маршруту на катамаране-2, байдарке-2 и каяке-1. Плавсредства предоставляются организаторами.

3.4. Комбинированная спортивно-туристская эстафета.

Каждая участвующая в слёте команда готовит и проводит один этап эстафеты. Условия этапа высылаются в адрес организаторов вместе с предварительной заявкой до 01.06.13. Этапы «подъём по скале», «переправа по параллельным верёвкам» и «навесная переправа» готовятся организаторами.

VI.Итоги подводятся в отдельных видах конкурсной, спортивной и спортивно-туристской программ в личном, лично-командном и командном первенствах.

Проводится первенство предприятий атомной энергетики и промышленности и первенство детско-юношеских туристских клубов городов расположения АЭС.

Команды - победительницы и призеры в отдельных видах программы награждаются кубками и дипломами.

Участники - победители и призеры в отдельных видах программы награждаются грамотами и медалями.

Организаторы учреждают специальные призы в отдельных номинациях.

VII.Предварительные заявки подаются до 01 июня 2013 г. в отдел социального развития Ленинградской АЭС (ОСР): ПазинаНаталья Леонидовна - тел. 8(81369) 5-57-18, моб.: +7-921-655-79-32, E-mail: osr-pnl@laes.ru, Осколков Михаил Иванович – тел./факс: 8(81369) 2-62-46, E-mail: skk@laes.ru

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.