Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Идея №16. Снимите хронику одного дня



Сделайте 31 декабря праздничный фотоотчет, который пополнит Ваш семейный альбом. Смотрите, как душевно это получилось у фотографа Лоры Мишель.

 

Источник информации: Фотоперезагрузка | Создай свою фотографию http://blog.fotoperezagruzka.ru/2013/12/christmas-photoshoot-16-idea/#ixzz3sIDNLXfp
Copyright © 2013 Анастасия Рунич и Мария Алабина

Продолжите новогоднюю фотосессию на улице, не зависимо от того какое на улице время суток. В вечернее время хорошим фоном для фото могут служить огни ночного города, яркая городская елка. Днем же отправляйтесь в городской парк или за город на природу.

Аксессуарами для новогодней фотосессии на улице могут служить все те подарочные коробки, колпаки, мишура. Самый хороший новогодний аксессуар для новогодней фотосессии на открытом воздухе – маленькая нарядная елочка или снеговик. Вместо искусственной елки вы можете взять с собой елочные игрушки и попросить ваших моделей украсить небольшую елку. Этот процесс вы просто обязаны сфотографировать!

Мой список нужных атрибутов,которые можно использовать:

-мандарины,апельсины (куда без них)...их можно украсить гвоздикой,сделать различные узоры

-ёлка

-новогодний олень или символ приближающего года)т.к это годы козы(мой год).....то коза и так будет присутствовать)

-подарки,а точнее красиво упакованные коробки (можно и без подарков)

-конфетти,мишура...

-новогодняя конфета-трость))почему-то она у меня ассоциируется только с новым годом....да и обычные конфеты в ярких обёртках)

-санки

-новогодние колпаки,варежки,носки с сантой,рога....всё,что можно найти)

Идея №3. Я под елочкой лежу!

Один из самых популярных снимков – дети и взрослые беззаботно лежащие на уютном коврике у елочки:

Домашние смотрят из окна на фоне елки

1. Катание на лыжах, санках, коньках

Данная идея поможет быстро раскрепоститься перед объективом. Особенно это касается мужчин (пап), которые, зная, что их снимают, зачастую ведут себя неестественно. Только представьте, как будет весело всем вместе кататься на лыжах по заснеженной лесной тропе или в парке. А сколько впечатлений подарит совместное катание с горы на санках, прицепленных друг к другу «паровозиком». Все радостные эмоции, которые отображаются на лицах, будут запечатлены на снимках.

2. Игры

Одними из самых красивых фотографий, которые передают не только царственную красоту зимней природы, но и теплоту внутрисемейных отношений, являются снимки, сделанные в процессе веселых активных игр. Например, можно поиграть в хорошо всем известного «квача». При этом догоняющий должен при касании к человеку осыпать его снегом.

Также на фотосет можно взять с собой домашнего питомца – собаку. Ведь он – полноправный член вашей дружной семьи. Кувыркаясь в снегу и играя в догонялки вместе с псом, вы получите массу удовольствия и шикарные фотоснимки.


3. Следы на снегу и поделки

Если для фотосессии вы выехали за город, где имеются бескрайние поля, укрытые чистым нетронутым слоем снега, вам повезло. Вы сможете всей семьей лечь на снежное полотно, оставив на его поверхности причудливые узоры. Разнообразить монохромность фона поможет атрибутика, в качестве которой могут выступить следующие символические предметы:

· еловые ветки и/или шишки;

· гроздья рябины и/или калины;

· искусственные снежинки яркого цвета.

5. Новогодние и тематические зимние ярмарки города.

В зимний период устраивается масса ярмарок и тематический мероприятий для семейного отдыха. Если приехать пораньше утром или выбрать для съемки будний день, то можно спокойно устроить фотосессию, не мешая другим гуляющим. Детям будет интересно, искренние эмоции в кадре гарантированы.

6. Заснеженные беседки, лавочки, качели, мостики

Все перечисленное является универсальным фоном. В беседках, на лавочках, мостиках и качелях можно сделать интересные фотоснимки всей семьи. Одно из преимуществ такого фона заключается в том, что у многих семей, проживающих в частном доме, существует приусадебная территория, на которой могут быть оборудованы и беседки, и лавочки и качели, и мостики. Таким образом, фотосессию можно провести, не покидая пределов собственного двора.
Если же вы проживаете в квартире, для фотосета с фоном в виде лавочек, беседок, качелей и мостиков, может подойти любой парк, детская площадка или парковая аллея. Единственным условием для удачной фотосессии является достаточная степень заснеженности.

Например, беседка после обильного снегопада будет визуально напоминать маленький сказочный домик. В ней может расположиться вся семья, укрывшись разноцветными пледами и держа в руках чашку с чаем. Такая тематическая задумка будет смотреться на фото оригинально и по-домашнему уютно.

 

 


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.