Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Независимость от оборудования



 

Виртуальные машины полностью независимы от базового физического оборудования. Например, можно настроить виртуальную машину с виртуальными комплектующими (например, ЦП, сетевым адаптером и SCSI-контроллером), полностью отличными от физических комплектующих базовой системы. Более того, виртуальные машины на одном сервере могут работать под управлением разных ОС (Windows, Linux и др).

 

В сочетании с инкапсуляцией и совместимостью независимость от оборудования обеспечивает удобное перемещение ВМ по компьютерам x86 разных типов без внесения изменений в драйверы устройств, ОС и приложения. Независимость от оборудования также означает поддержку разнородных комбинаций ОС и приложений на одном физическом сервере.

Использование виртуальных машин в качестве структурных элементов виртуальной инфраструктуры

 

Виртуальные машины являются структурными элементами более крупного решения: виртуальной инфраструктуры. Виртуальная машина представляет собой аппаратные ресурсы полноценного компьютера. Аналогичным образом, виртуальная инфраструктура представляет собой связанные аппаратные ресурсы полноценной ИТ-инфраструктуры, включая компьютеры, сетевые устройства и общее хранилище. Организации всех размеров используют решения VMware для создания инфраструктур виртуальных серверов и настольных компьютеров, которые повышают доступность, безопасность и управляемость для важных приложений.

 

Снижение расходов с помощью виртуальной инфраструктуры

 

Снижение капитальных и эксплуатационных расходов и повышение эксплуатационной эффективности и гибкости. Проведение проектов, не ограничивающихся консолидацией серверов, и развертывание стандартной платформы виртуализации для автоматизации всей ИТ-инфраструктуры. Заказчики VMware используют возможности виртуализации для более эффективного управления ИТ-ресурсами, повышения уровней обслуживания и оптимизации ИТ-процессов. Мы внедрили термин для описания виртуализированной ИТ-инфраструктуры — виртуальная инфраструктура.

Общие сведения о виртуальной инфраструктуре

 

Виртуальная инфраструктура обеспечивает совместное использование физических ресурсов нескольких компьютеров по всей среде. Виртуальная машина предоставляет возможность совместного использования ресурсов одного физического компьютера несколькими виртуальными машинами для достижения максимальной эффективности. Ресурсы используются несколькими виртуальными машинами и приложениями совместно. Мотивом для динамического назначения физических ресурсов инфраструктуры приложениям являются потребности вашей компании. Даже если это только потенциальные потребности. Объедините серверы x86, а также сети и хранилища в унифицированный пул ИТ-ресурсов, которые могут использоваться приложениями, когда это необходимо и там, где это необходимо. Такая оптимизация ресурсов повышает гибкость организации и снижает капитальные и эксплуатационные расходы.

 

Виртуальная инфраструктура состоит из следующих компонентов.

Гипервизоры , устанавливаемые непосредственно на оборудование, которые обеспечивают полную виртуализацию компьютера x86.

Службы виртуальной инфраструктуры, такие как управление ресурсами и консолидированное резервное копирование, которые оптимизируют использование доступных ресурсов виртуальными машинами.

Решения по автоматизации, которые предоставляют специальные средства оптимизации определенных ИТ-процессов, таких как аварийное восстановление.

 

Отделение программной среды от базовой аппаратной инфраструктуры обеспечивает объединение нескольких серверов, ресурсов хранения и приложений в общий пул ресурсов. Затем эти ресурсы могут безопасно и надежно предоставляться приложениям по мере необходимости. Благодаря этому новаторскому подходу заказчики могут использовать комплектующие от недорогих стандартных серверов для создания самооптимизирующегося ЦОД с высокими уровнями использования, доступности, автоматизации и гибкости.

Внедрите преимущества виртуальной инфраструктуры в своем ЦОД

 

Воспользуйтесь преимуществами виртуализации в производственных ИТ-средах, создав виртуальную инфраструктуру на основе ведущей платформы виртуализации VMware. VMware Infrastructure 3 объединяет разрозненные аппаратные ресурсы для создания динамичной общей платформы, предоставляющей встроенные средства обеспечения доступности, безопасности и масштабируемости приложений. Она поддерживает широкий спектр операционных систем и сред приложений, а также сетевую инфраструктуру и инфраструктуру хранилищ. Мы сделали наши решения независимыми от оборудования и ОС, чтобы вы могли выбирать из обширного набора платформ. Наши решения представляют собой главную точку интеграции для поставщиков оборудования и средств управления инфраструктурой и партнеров. Таким образом, мы можем дать заказчику уникальные преимущества, которые будут действовать для всех сред приложений и ОС.

 

Получите больше от существующего оборудования

 

Наши заказчики сообщают о заметных результатах внедрения решений для виртуальной инфраструктуры, в том числе:

Коэффициенты использования серверов x86, составляющие 60-80% (по сравнению с 5-15% в невиртуализированных компьютерах).

Ежегодное сокращение расходов на 3 000 долларов для каждой виртуализированной рабочей нагрузки.

Возможность инициализировать новые приложения за несколько минут, а не дней или недель.

Уменьшение времени восстановления после внеплановых простоев на 85%.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.