Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Краткие технические характеристики



Атериалы корпуса и сборка

Даже если вы будете рассматривать LG Optimus L7 II Dual бегло, компактные габариты не заметить все равно не получится. При дисплее, диагональ которого 4,3 дюйма, размеры 121,5х66,6х9,7 мм, согласитесь, это немного. Хотя, как по мне, визуально трубка выглядит и того меньше – не исключаю, что это именно из-за тонкой окантовки вокруг дисплея, которая справа и слева не более пары миллиметров.

Корпус трубки из трех сторон пластиковый. Есть, разумеется, и металл, но его немного – только пара окантовок функциональных элементов, но не более того.

Дисплей LG Optimus L7 II Dual прикрыт также пластиком, хотя, конечно, на первый взгляд кажется, что здесь стекло. Панель не обладает олеофобным покрытием, а потому отпечатки пальцев и густые маслянистые разводы здесь в порядке вещей. Кстати, протереть их не так и просто – приходится поусердствовать.

Качество сборки корпуса можно назвать неплохим – швы и зазоры подогнаны очень хорошо, никакого люфта, даже незначительного. А вот сам по себе материал немного скрипит. Но справедливости ради отметим, что такое положение дел, скорее всего, связано с тем, что тестирование проводилось на примере инженерного образца, а не 100% доработанной коммерческой версии смартфона.

Проработка функциональных элементов также никаких претензий не вызывала – все удобно и надежно, насколько можно сделать вывод с 2-недельного тестирования.

Крепление крышки аккумуляторного блока на панели, впрочем, как и выполнение обратной процедуры, также без претензий с моей стороны, как со стороны пользователя.

Дизайн

За внешность устройству можно поставить максимальную оценку, даже без скидок на что-либо. Компактный смартфон в тонком корпусе с зеркальной каймой по периметру, весьма уместной текстурой на тыльной панели – словом, в этой «крохе» есть все, чтобы обратить внимание пользователя.

Кнопки и разъемы

Тот факт, что под дисплеем LG Optimus L7 II Dual вместо хотя бы одной аппаратной кнопки четыре сенсорные, не делает управление менее удобным.

Осматривая их, легко заметить, что речь идет о клавише переключения выбора приоритетной SIM-карты, вызова контекстного меню, кнопке «домой» и перехода в обратный подпункт меню.

Над дисплеем имеется прорезь коммуникационного динамика, изнутри подпертая металлической сеткой, глазок фронтальной камеры и датчик ориентации на местности. Поскольку датчика освещенности не предусмотрено, автоматическая регулировка уровня подсветки в LG Optimus L7 II Dual отсутствует. Конечно, и на панели уведомлений, и в отдельных приложениях, и уже тем более в меню настроек дисплея присутствует возможность делать это вручную. Но даже такой вариант, на мой взгляд, не может являться альтернативой для 317-долларового смартфона.

Всю тыльную панель прикрывает крышка аккумуляторного блока. В теле ее пользователь увидит три вывода, а также нарисованный при помощи специальных красок логотип компании-производителя. Ах да, что касается выводов - это сетка динамика громкой связи, глазок основной 8 Мп камеры, а также глазок светодиодной вспышки.

На правой боковой грани расположена кнопка включения/выключения питания смарфона.

На левой панели имеется клавиша регулировки громкости звука, а также некоего плана «горячая» кнопка. По умолчанию ей присвоен быстрый запуск приложения Quick Memo.

Однако в подменю «Быстрая кнопка» пользователь может присвоить запуск другого приложения или функции, делается все это в два нажатия.

И, наконец, на верхнем торце реализован классический порт 3,5 мм плюс небольшой вывод встроенного микрофона. Кроме того, еще один вывод микрофона, а также порт micro-USB находятся на нижнем торце.

Краткие технические характеристики

Стандарт связи GSM 850/900/1800/1900 МГц WCDMA - версия: 900/1900/2100 МГц
Габариты 121,5х66,6х9,7 мм
Вес 116 г
Операционная система"из коробки" Android 4.1.2

Дисплей

LG Optimus L7 II Dual оснащен 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 точек. В основе True IPS-матрица.

Как уже отмечалось выше, здесь нет возможности автоматической регулировки подсветки, есть только ручная.

Показатели яркости в пределах 5,9 кд/м² до 284 кд/м².

С углами обзора все неплохо – на мой взгляд, они здесь выше средних. «Поведение» дисплея во время работы в условиях попадания на панель солнечного света вполне неплохое. Да, определенное вымирание красок имеет место быть, но максимальный уровень подсветки дискомфорт от такого положения дел фактически полностью «излечивает».

Порадовало в меню настроек наличие подпункта «Умный экран», с которым мы знакомы, кстати, еще по обзору LG Optimus G. На практике это подменю позволяет управлять продолжительностью подсветки дисплея. Пока пользователь смотрит на него, подсветка горит. Но как только он отложил телефон, подсветка дисплея продолжается столько, насколько настроен тайм-аут, затем гаснет.

С остальными возможностями в меню «штатных» настроек знакомимся на иллюстрациях ниже.

Память

С заявленных 4 ГБ встроенной пользовательской памяти доступно чуть менее 2 ГБ. Остальное, очевидно, что «отбирает» для своих нужд система.

Расширение имеющегося объема также предусмотрено. Слот расположен под крышкой аккумуляторного блока. Доступ к нему обеспечивается, стоит только снять крышку. Так что «горячая» замена карт памяти здесь есть. LG Optimus L7 II Dual работает с карточками до 32 ГБ включительно.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.