Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Авторы: Скуридин Вячеслав, Подобных Татьяна



День пожилого

Человека

1 октября всё мировое сообщество отмечает День пожилых людей. По многолетней традиции в нашем Центре состоялось торжественное мероприятие, включившее в себя поздравления, вручение подарков и праздничный концерт.

Ведущая, Рязанцева Наталья Игоревна, поздравила всех проживающих с праздником и предоставила слово директору Центра Андреевой Татьяне Викторовне. Слова благодарности и признательности, прозвучавшие из уст директора, были встречены бурными аплодисментами собравшихся. Наиболее активным проживающим геронтологического отделения вручили памятные подарки.

Но всё же изюминкой праздника стал концерт, подготовленный проживающими, сотрудниками и ребятами из отделения реабилитации. Дуэт двух Надежд – Копытиной и Макаровой – с песней «Бабушка моя» отразил преемственность поколений и бесконечную любовь к нашим бабушкам. Мальчишки подготовили и великолепно инсценировали песню «Нам года - не беда». А трио девочек удивило отличным исполнением песни-пародии «Бабушки фабричные».

Шквал аплодисментов и крики «браво» сопровождали выступления как проживающих, так и реабилитантов. Все участники концерта смогли передать своё позитивное настроение зрителям. Публика покидала зал с небольшим сожалением, что концерт закончился.

Не остались в стороне и работники пищеблока, угостившие всех участников праздника отменно приготовленными блюдами.

Автор: Германов Олег

Осенний бал

15 октября в отделении социальной реабилитации состоялся осенний бал с поэтическим названием «Осень – рыжая подружка».

Коллектив педагогов в великолепных нарядах, с красно-жёлтыми венками из листьев клёна, олицетворяли мифических наяд. Открылся праздник замечательными строчками Ф. Тютчева «Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора…». Мероприятие включало в себя конкурсную программу, по итогам которой предполагалось выбрать Короля и Королеву бала, и, собственно, бал - дискотеку.

Вопросы были разнообразными: на эрудицию, загадки, задания. Ребята с большим интересом и воодушевлением приняли участие в увлекательном мероприятии. Их ответы поражали своей точностью и аргументацией. За каждый правильный ответ отвечающий получал один балл – листочек. Наиболее запомнился конкурс «Сними прищепку», в котором пары участников – парень и девушка – по очереди, с завязанными глазами, снимали прищепки с одежды своего напарника.

По окончании конкурсов педагоги порадовали и, в некоторой степени, удивили нас исполнением «Гимна огороду» - «Кабачковыми частушками».

Подсчёт баллов определил победителей, а, следовательно, Короля и Королеву бала. Ими стали Мещеряков Аркадий и Пантелеева Дарья, получившие короны и грамоты.

«Лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный весёлой пёстрою стеной стоит над светлою поляной», - на такой лирической ноте закончилась конкурсная часть, и начался

БАЛ.

Большое спасибо организаторам этой сказки-бала Бешенко Наталье Геннадьевне, Лыткиной Татьяне Александровне и Кузнецовой Ирине Петровне!

Автор: Германов Олег

 

Приготовление

«иностранных» блюд.

Ежегодно по традиции в нашем центре проводятся кулинарные приготовления различных блюд. В этот раз мы собрались с ребятами приготовить блюдо японской кухни «Роллы» и «Пиццу» итальянской кухни, которые пользуются популярностью у нас в России.

Совместно с педагогами мы закупили все необходимые ингредиенты и приступили к приготовлению роллов. Мы использовали листы нори, овощи, отварной рис и морепродукты. Всем очень понравилось закручивать роллы (особенно в восторге были девочки).

После того, как роллы были готовы, началось приготовление пиццы на сковородке. Шеф-поваром была здесь Татьяна Подобных. Она нежно месила тесто, быстро резала начинку тонкими ломтиками, собственноручно поместила это в духовку. Кулинарный шедевр готовился около получаса и все, кто находились в реабилитации, в нетерпении вдыхали этот манящий аромат. Когда все было готово, мы собрались за большим столом и приступили к долгожданной трапезе. Наши руки тянулись то к пицце, то к роллам, так что все закончилось очень быстро. После продолжили выходной день смешными анекдотами и рассказами.

Всем этот день очень понравился, все были довольны. Клуб выходного дня удался на славу!

Авторы: Скуридин Вячеслав, Подобных Татьяна.

Рецепт сытости и

Веселья.

Ребята, хотите знать, как накормить ораву друзей (человек 20-25) вкусно, дешево и сердито, ну, в смысле, потратив на готовку минимум времени и сил?

Рассказываю… Однажды во субботу, чуть не плача, пришли ребята в реабилитацию: «Есть хотим!», а им Ольга Александровна молвит чудным голосом: «Будем готовить мясной пирог? Всё необходимое я уже привезла». А мы понуро и с неохотой (ведь готовить надо!): «Будем, будем…» Но, что поделаешь, лопать-то хочется!

Ольга Александровна достала противень, дно его укрыла пищевой фольгой и смазала оную сливочным маргарином, и стала тонким слоем раскатывать тесто по дну противня. Слава принялся чистить картошку, затем пыхтел, но резал её на кусочки. Ваш покорный слуга в это время плакал в три ручья, потому что взялся за резку лука тонкими кольцами. Потом мы смазали раскатанное тесто густо майонезом, кетчупом. Равномерными слоями уложили: мясной фарш, кусочки картошки, кольца лука. Затем всё это Ольга Александровна накрыла ещё одним пластом раскатанного теста и, плотно защепив края, отправила противень в духовку.

Когда наш шедевр кулинарного искусства был готов, мы все собрались в музыкальной комнате, устроили чаепитие с пирогом, конфетами и прочими сладостями, а, наевшись за весёлым разговором, стали дружно распевать в караоке.

Ну, что, сгодится данный весёлый рецепт? Всех заинтересовавшихся проинструктирую лично, а за секретным ингредиентом милости просим к Ольге Александровне.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.