Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Заявление о предоставлении материалов страхового дела

Заявление о предоставлении материалов страхового дела. В результате дорожно-транспортного происшествия, были причинены механические повреждения автомобилю заявителя. Виновным в ДТП был признан заявитель. Заявитель просит предоставить ему, материалы страхового дела, заведенного в результате ДТП а также результаты проведенной экспертизы.

 

ООО «____________________»
___________________________________________

от ______________________________________
______________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего _________________ года адресу: ________________________________ были причинены механические повреждения автомобилю ___________ гос. рег. знак _____________, принадлежащего мне на праве собственности.
Вторым участником ДТП был автомобиль марки ________, гос. регистрационный знак ___________, которым управлял ______________________
Виновным в ДТП был признан я – ______________________________
В соответствии с п. 4 ст. 931 ГК РФ, в случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу того, что ее страхование обязательно, лицо, в пользу которого заключен договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы.
На основании ст. 7 Федерального закона от 25.04.2002 г. № 40 - ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая возместить вред, составляет 120 000 руб. на одного потерпевшего.
На момент ДТП риск наступления гражданской ответственности у меня был застрахован в ОСАО «______________» по полису № __________________.
Риск наступления гражданской ответственности второго участника ДТП – _________________ на момент ДТП был застрахован в ОАО «________________» по страховому полису № ___________________.
____________ года в мой адрес было получено уведомление о просроченной задолженности ____________, направленное ООО «______________________».
Назначение платежа: погашение задолженности за причинение убытков в результате ДТП от __________г.
В соответствии с уведомлением у _____________ существует просроченная задолженность перед СОАО «_______________» в размере __________ рублей.
Указанная задолженность возникла на основании ст. 965 ГК РФ: переход права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования
Согласно предоставленной мне претензии СОАО «____________» к ОСАО «___________» за ремонт поврежденного автомобиля на основании предоставленных документов и во исполнение договора страхования было выплачено страховое возмещение в размере ___________ рублей. С учетом износа на заменяемые части (____%) указанная сумма составляет ___________ рублей.
.
Однако с момента ДТП до получения указанного уведомления каких-либо претензий со стороны СОАО «__________» либо ОСАО «____________» я не получал.
На основании п. 45 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" при причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик - провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку).
Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате.
Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.
В нарушение вышеуказанных правил, время проведения независимой экспертизы со мною согласовано не было, вследствие чего на её проведении я не присутствовал.
Следовательно, сумма причиненного ущерба мне неизвестна.
Таким образом, в настоящее время с целью разрешения сложившейся ситуации я имею право ознакомиться с материалами страхового дела и результатами проведенной экспертизы.

На основании изложенного, -

ПРОШУ:

Предоставить мне, _______________, материалы страхового дела, заведенного в результате ДТП, произошедшего ___________ года, а также результаты проведенной экспертизы.

О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок по адресу: _________________________________________

_______________________


« » ___________________ года

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.