Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Восхождение на Говерлу



Говерла самая высокая точка Украины, высота горы 2061 м. над уровнем моря. На вершине Вы можете прогуляться среди облаков, почувствовать все величие украинских Карпат, насладиться невероятной палитрой естественных цветов, которая откроется перед Вами карпатскими хребтами и получить несравнимые эмоции на всю жизнь. С вершины Говерлы можно разглядеть близлежащие поселки, озера, луга и понаблюдать за бытом жителей. Восхождение на Говерлу будет интересным как для начинающего так и для профессионального альпиниста, ведь там разработано много маршрутов подъема на любой вкус. Маршруты колеблются от плавных, наклонных тропинок к резким скалистым обрывам, для которых нужны серьезные навыки альпинизма. У подножия горы расположился еще один водопад, один из притоков Прута.

День.

 

Экскурсия в Яремчу.

Популярный туристический центр, расположенный в чрезвычайно живописном котловане между горами на берегу реки Прут в лесистых Карпатах, а с другой - традиционный карпатский городок с самобытной архитектурой.

Вольерное хозяйство в Яремче.

Создано с целью сохранения и размножения парнокопытных на территории Карпатского НПП. Основано в 1992 году в природно-заповедном фонде Яремчанского лесничества; общая площадь - 5,8 га, разделено на 6 вольеров. В вольерах находится семейство оленя благородного.

Тропа Довбуша в Яремче.

Олекса Довбуш стал символом мужества, честности и непокорности также среди галичан, жителей Буковины и Закарпатья. Народ высоко ценил Олексу Довбуша, поэтому составил о нем много легенд: о несметных сокровищах Олексы, тайны его силы, истории любви, снов, песен, преданий, рассказов, поэм. Поэтому, в память своего карпатского рыцаря, создана «Тропа Довбуша» - таинственная местность, которая всех привлекает, интригует.

Карпатский национальный природный парк.

Эта зона предназначена для охраны и воспроизводства ценных природных комплексов. Сегодня заповедная зона национального парка составляет 11,4 тыс. Га. Объектами охраны на территории заповедной зоны, как впрочем, и на территории других функциональных зон, являются леса и природные леса, реликтовые насаждения сосны и кедра, места произрастания редких и эндемичных видов растений, в том числе занесенных в Красную книгу, места поселения редких животных и птиц, другие объекты живой и неживой природы (скалы, водопады, карстовые озера). Ежегодно устанавливается весенний (с 15 апреля по 15 июня) и осенний (с 15 сентября по 30 октября) период тишины, цель которых - создать благоприятные условия для размножения диких зверей, гнездования птиц и выживания их потомства. Также осуществляются мероприятия по обеспечению условий для нереста рыбы в реках и потоках на территории парка.

Водопад «Пробий».

Яремчанский водопад один из красивейших водопадов Украины. Протекая река Прут, между скалами, образовала невероятный вид для посетителей. Перепад высоты на водопаде 12 м. Своим могуществом и силой шума Пробий напоминает Ниагарский водопад. Окружающие горы кругом Яремчанского водопада придают ему величия и могучости. Через реку, протянулся мост, с которого можно осмотреть всю панораму водопада. На мосту любят собираться туристы для фото, влюбленные вывешивают колодки, как символ своей любви, и выбрасывают ключики в реку. Поблизости находится сувенирный рынок где можно приобрести этнические изделия, национальные сувениры и кулинарные вкусности здешних виноделов. Также поблизости находится знаменитый ресторан «Гуцульщина», где Вы сможете попробовать все блюда региональной кухни.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.