Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Достоинства и недостатки. Outpost Security Suite Pro

Outpost Security Suite Pro

История

 

Компания была основана в феврале 1999 года в Санкт-Петербурге с целью производства ПО для обеспечения безопасности конечных пользователей, которое было бы одновременно эффективным и простым в использовании — задача очень сложная в исполнении. Первые продукты, Jammer и Tauscan, специализировались на обнаружении и блокировке хакерских атак. Tauscan был награжден журналом PC Magazine US в номинации «Выбор редакции» в мае 2000 года — большое достижение для маленькой российской компании, не работающей в США.

 

В связи с тем, что Интернет-угрозы становились более сложными и разнообразными, из исходного кода Jammer была создана первая версия Outpost Personal Firewall. В марте 2002 года были одновременно выпущены бесплатная версия и версия «Pro». Вскоре после этого компания Agnitum начала претворять в жизнь стратегию завоевания международного рынка, заключая соглашения с партнерами на основных европейских рынках, таких, как Германия, Италия, Испания, Великобритания, Франция и Польша.

 

Сразу после выпуска Outpost Firewall Pro начал завоевывать различные награды, и по сей день он является одним из лучших в своем классе персональных брандмауэров на рынке безопасности. Признание и высокие оценки в значительной мере обусловлены ориентацией на простоту в использовании вкупе с высочайшим уровнем защиты.

 

Достоинства и недостатки

 

Достоинства

 

1.Широкий спектр функциональных возможностей. В Outpost Security Suite Pro 7.5 включен большой набор различных инструментов - антивирус, антишпион, брандмауэр, проактивная защита, веб-контроль, антиспам. Всё это позволяет организовать комплексную защиту компьютера от внутренних и внешних угроз. Также стоит сказать о том, что в Outpost Security Suite Pro 7.5 присутствует планировщик и формируются подробные отчеты по всем событиям, что увеличивает удобство работы с ним.

2.Наличие обычного и расширенного режима работы. Данное разделение достаточно удобно, т.к. опытным пользователям дает возможность настроить работу Outpost Security Suite Pro 7.5 под свои задачи, а обычным пользователям не отвлекаться на сложные для них настройки.

3.Настройки по умолчанию. В Outpost Security Suite Pro 7.5 используются автоматически обновляемые наборы правил работы разных инструментов. Данные правила создаются в программе Agnitum ImproveNet, которая анализирует работу большого количества копий программы. Применение данных правил позволяет получать надежную защиту даже людям с минимальными знаниями в области информационной безопасности.

4.Скорость работы. Высокая скорость работы и низкая загрузка компьютера подтверждается не только субъективным впечатлением, но и объективным тестированием портала anti-malware.ru.

5.Стандартность пользовательского интерфейса. В Outpost Security Suite Pro 7.5 используются стандартные компоненты интерфейса Windows, что делает работу в программе понятной большинству пользователей и простой в управлении.

6.Подробная справочная система. Справка, документация и техническая поддержка Outpost Security Suite Pro 7.5 выполнены на высоком уровне.

7.Для многих пользователей большим плюсом является наличие бесплатных версий большинства продуктов компании Agnitum. Выпуск бесплатной версии Outpost Security Suite Free 7.5 производителем также запланирован.

Недостатки

 

1.Целостность восприятия программы. Последовательность инструментов в главном окне и окне настроек не совпадает. Это немного сбивает с толку, когда ожидаешь увидеть настройку инструмента в привычном для нее месте в главном окне.

2.В интерфейсе программы есть ряд недостатков. Так, значки в разделах (например, «Активные процессы», «Карантин» и.т.д.) имеют одинаковый серый цвет (немного различаясь в его насыщенности) и когда они заблокированы, и когда включены. Возникает впечатления, что они заблокированы всегда. Также есть вопросы к группировке строк на вкладках – они расположены очень плотно и шрифт в них немного размыт, что ухудшает восприятие информации.

3.Некоторым пользователям будет непривычен способ разделения функций между главным окном программы и настройками, когда в главном окне мы можем только просматривать информацию о работе инструмента и не можем управлять его работой.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.