Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Облицовка стен плитами из природного камня



Перед облицовкой поверхность стен провешивается с установкой маяков и очищается от загрязнений.

Отделываемую поверхность расчерчивают на прямоугольники по размеру камня и в каждой пересечении линий устанавливают марки (маяки) из гипсового теста.

Плиты устанавливают, по шнуру, отвесу, уровню или нивелиру и до заливки раствором закрепляют монтажными деталями.

Крепление плит к стене производится при помощи металлических закрепов, изготовленных из нержавеющей стали или оцинкованных.

Мраморные плиты крепятся латунными или медными деталями

Во избежание вытекания раствора перед его заливкой все толстые швы насухо установленной облицовки проконопачивают паклей. Тонкие швы заклеивают бумагой. Раствор заливают примерно на 3/4 высоты плиты, причем не сразу на указанную высоту, а слоями по 20-25 см во избежании сдвига

проконопачивают паклей. Тонкие швы заклеивают бумагой. Раствор заливают примерно на 3/4 высоты плиты, причем не сразу на указанную высоту, а слоями по 20-25 см во избежании сдвига облицовки. Каждый последующий слой раствора заливают через 24 часа после заливки предыдущего. Второй ряд облицовки укладывают через 3-4 дня после первой заливки раствором нижнего ряда во избежание его сдвига. Оставшийся верхний промежуток заливают только после установки следующего по высоте ряда облицовки, одновременно с заливкой его первого слоя.

При заливке раствора облицовку следует предохранять от брызг и потеков.

Шлифованные и полирование поверхности обклеивают бумагой, а поверхности с ударной обработкой обмазывают жидко разведенной жирной глиной слоем 0,5-1 см. Облицовку из известняка обмазывать не следует, ее предохраняют путем укрытия картоном, толстой бумагой и пр.

После окончания облицовочных работ поверхность облицовки промывают теплой водой и протирают сухими чистыми тряпками или промывают 20%-ным раствором соляной кислоты с последующей тщательной промывкой водой.

 

 

Расчет материалов

Дом из кирпича

Общая площадь: 94,4 кв.м

Жилая площадь: 86,9 кв.м

Площадь застройки: 119,6 кв.м

Строительный объём: 540 куб.м

 

Техника безопасности

При монтаже

1.К монтажу подвесных потолков допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие инструктаж на рабочем месте по технике безопасности, производственной санитарии, обученные приемам работ в учебных центрах или имеющие сертификаты.

2.Устройство подвесных потолков осуществляется только при наличии у строительных организаций специального инструмента, обеспечивающего механизацию процесса сборки каркаса, инструмента для крепления к нему гипсокартонового листа, а также инструмента для заделки стыков, нанесения шпаклевочного слоя и других работ. Используемое оборудование, оснастка и приспособления для монтажа конструкций должны отвечать условиям безопасности выполнения работ. При монтаже сборных гипсокартонных потолков следует применять инвентарные сборно-разборные передвижные подмости.

3.Монтаж подвесных потолков следует выполнять с соблюдением «Безопасность труда в строительстве» СНиП 12-03-00.

4.При высоте рабочего настила 1,3 м и более необходимо устраивать защитные ограждения. Высота защитных ограждений должна быть не менее 1,2м.

5.Зона, где производится монтаж подвесных потолков, должна быть обозначена хорошо видимыми предупредительными надписями «Вход запрещен, идет монтаж».

6.К работе с электроинструментом допускаются рабочие, имеющие квалификационную группу по технике безопасности при эксплуатации электроустановок.

7.При работе с электроинструментом необходимо: получить инструктаж о безопасных способах производства работ с электроинструментом; проверить исправность средств индивидуальной защиты; осмотреть и проверить электроинструмент в рабочих положениях.

 

 

При малярных работах

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.