Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Соль с эвкалиптом, тимьяном и розмарином



 

Применяется при физической усталости, переутомлении, снимает костно-мышечные боли, используется для релаксации мышц, для восполнения недостатка кальция, при грибковых заболеваниях. Очень полезна для людей старше 40 лет, особенно для женщин в качестве профилактики остеопороза в постклимактерический период. Восстанавливает защитные силы организма после тяжелых заболеваний, хирургических вмешательств.

Применение:

Тонизирущее средство - ванны, внутрь;

Профилактика простудных заболеваний у детей - закаливание;

Лечение простудных заболеваний - ингаляции, ванны, обтирания, обертывания, промывание носоглотки;

Геморрой - ледяные солевые свечи, компрессы, массаж с кашицей из соли и шампуня, контрастные сидячие ванночки;

Гинекология - спринцевания, ванны;

Растяжки после родов, резкое похудение - втирать сухую соль во влажную кожу 2-3 раза в неделю за 20 мин. до принятия ванны;

Остеопороз, артроз, артрит, остеохонроз, полиартрит - ванны, компрессы, внутрь;

Шпоры на ногах - горячие ножные ванны до 40 град.

Соль с пачули, иланг - илангом, анисом, женьшенем

Эту соль называют "солью желания", так как она повышает жизненный тонус организма и увеличивает сексуальный фон. Снимает усталость, эмоциональный фон, работоспособность, улучшает настроение.

Показания:

Сексуальные нарушения у мужчин и женщин - ванны (в сочетании с "Лавсином" и "Тонизирующим лосьоном для тела"), внутрь;

Восстановительный период после тяжелых заболеваний - повышает тонус организма, эмоциональный фон, настроение, работоспособность(ванны, обтирания по утрам);

Гипотония - вповышает давление (ванны, внутрь);

Стрессы, депрессии - ванны, ножные ванны, обтирания, внутрь;

Инфекционные заболевания - ингаляции, ванны, внутрь, обтирания, обертывания;

Нарушение сна - ванны, внутрь;

Алкогольное отравление - ванны, внутрь;

Целлюлит - размолоть и втирать в кожу ежедневно;

Синдром хронической усталости - ванны, обтирания;

Заболевания верхних дыхательных путей - ингаляции, ванны;

Шпоры на ногах - ванны, компрессы.

Способы применения "Квартета солей Мертвого моря":

 

ВАННЫ ПО МЕТОДУ "ГЕШЕР:

t воды 36,6 град. В ванне растворить по 1/2 ст.л. соли из каждого флакона или 2 ст.л любой соли. Лечь в воду, расслабиться, закрыть глаза, проговорить про себя пролблему, желание, мечту, которые у вас возникли. Образно представить то, о чем вы говорите, и мысленно считать: первые 10 дней - от 100 до 1, вторые 10 дней - от 50 до 1, третьи 10 дней - от 25 до 1.

Дойдя до1, представьте себя здоровым, сильным, крепким, ощутите каждую клеточку здоровой, мысленно проверьте все свои органы. Больной орган - исправьте на здоровый. Выходить из процедуры с со счетом: "Один, два, три (глубокий вдох), четыре, пять" - открыть глаза. Эта процедура снимает напряжение, очищает весь организм (выводятся шлаки и токсины из организма), наполняет клетки влагой. Во время приема ванны организм, трансдермально - через кожу, вместе с полезными солями и микроэлементами, получает до 1,5 л жидкости.

Принимать ванну 15-20 мин., после ванны не ополаскиваться. Желательно нанести на все тело крем "Солярис".

Перед приемом ванны рекомендуется сначала принять душ с применением "Гало-гелем".

ТЕСТ:после солевой ванны обтереться белым полотенцем. Если остаются желтые пятна, необходимо пройти углубленное обследование организма.

КОНТРАСТНЫЕ ВАННОЧКИ (при геморое): вымыть промежность и приготовить два 5-литровых таза с водой (холодной - 18-20 град. и теплой - 37-39 град.), растворить в каждом по 1 ст.л. соли с ромашкой. Попеременно садиться 3-4 раза то в один, то в другой таз на 1-2 мин. Повторить процедуру несколько раз, закончив тазом с холодной водой.

НАТИРАНИЕ ПЕРЕД ПРИЕМОМ ВАННЫ: при начинающейся простуде, гриппе - 2 ч.л. на 0,5 л воды, натереть все тело и погрузиться ванну на 15-20 мин.

САУНА: смешать 1 стакан меда + 1 ст.л. соли + 1 ст.л. воды. Нанести на мокрое тело на 2-5 мин., затем тщательно смыть. В сауне не применять!

ЦЕЛЛЮЛИТ: смешать 2 ст.л. соли + 200 г меда. Нанести на распаренное тело на 5-7 мин. Действует как сауна - открываются поры, через кожу выделяется влага. Затем погрузиться в ванну, расслабиться и считать от 100 до 1. После ванны не вытираться. Для усиления эффекта на места целлюлита нанести "Грязевую маску", а потом "Тонизирующий лосьон для тела".

НОЖНЫЕ ВАННЫ: 1 ст.л. соли на 8-10 л вды на 15-20 мин. пр t воды 37-40 град. Массировать больные места.

ПЕДИКЮР (МАНИКЮР): 1 ч.л. соли на 0,5 л воды. Для процедуры приготовить 2 пары х/б носков и 2 полиэтиленовых пакета. 1 пару носков смочить в растворе. Надеть на вымытые ноги (сверху - пакеты, а затем сухие носки) на 15-20 мин. После этого, пемзой или щеткой для ног протереть всю подошву. Провести 10-15 процедур ежедневно или через день.

ВАННОЧКИ ДЛЯ РУК И НОГТЕЙ: 1 ч.л. соли на 1 л воды на 10-15 мин. при t воды 37-39 град.

МАССАЖ С СУХОЙ СОЛЬЮ: на ткань, которая стелится на пол, рассыпать 2 ст.л. соли и лежать на ней 15-20 мин. Ткань свернуть вместе с солью и хранить в полиэтиленовом пакете до следующей процедуры.

ОБТИРАНИЯ:

1. Профилактическое: жесткой натуральной губкой утром или вечером обтираться с головы до пят раствором соли 1 ч.л. соли на 0,5 литра воды комнатной температуры.

2. При высокой температуре, особенно у детей: обтирание тела раствором 1/2 ч.л. соли на 1 стакан воды.

3. При простуде: обтирание стоп и ладоней, а на ночь надеть теплые носки с солью.

4. На шею, область грудной клетки и под мышками - 1 ст. л. на 1 ч.л.воды.

ОБЛИВАНИЕ: при противопоказании ванн - 1 ст.л. соли на 3 л воды.

ОБЕРТЫВАНИЕ: хлопчатобумажную рубашку ниже пят с длинным рукавом ("испанский плащ") смочить крепким раствором соли (1 ст.л. на 1 л воды), обвернуться, укрыться теплым одеялом на 1-2 часа. Затем надеть чистое сухое белье." Плащ" прокипятить и прогладить.

ЗАКАЛИВАНИЕ: смочить махровое полотенце раствором 1 ст.л.соли на 1 л. воды. Скатать в трубочку и заморозить в морозильнике. Ходить босиком по расстеленному полотенцу от 30 сек. до 10 мин.

КОМПРЕССЫ: накладываются с пергаментной бумагой на проблемные места, которые затем тепло укутываются.

- водно-солевой: 1ч. л. соли на 0,5 л воды на марлю от 30 мин. до 2 часов;

- соль и " Шампунь повседневная" в равных пропорциях, держать 2-6 часов.

- водочный (при костно-мышечных болях): 1 ч.л. соли на 100 г водки, нагреть до кипения. Смочить марлю, наложить на проблемное место и тепло укутать от 30 мин. до 3 часов до покраснения, затем нанести "Динамический крем" или "Солярис".

СПРИНЦЕВАНИЕ: 1 ч.л. соли на 1 стакан теплой кипяченой воды. Можно добавлять "Гонсин".

КЛИЗМЫ: для процедуры необходимо растворить 2 ч.л. соли на 2 л теплой воды. Сделать 3 очищающих сеанса с промежутками в 2 дня.

МАСКИ С МЕДОМ: (при любых кожных проблемах, кроме открытых ран) 100 г меда + 1 ч.л. соли:

- для лица - 10 мин.

- на все тело после горячей ванны - от 5 до 20 мин.

- для проблемных волос - на кожу головы на 30 мин.

 

ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС:

1. 1 ч.л. соли + 4 ч.л. меда растворить в 20 г воды, намазать корни волос, накрыть голову платком (не целлофаном) на 20-30 мин. (2-3 раза в неделю);

2. втирать крепкий раствор соли или измельченную соль в корни влажных волос, затем сделать теплую повязку. Можно добавить щепотку соли в натуральную краску для волос (типа хны, басмы).

3. втереть раствор 1 ч.л. соли на 0,5 л воды, укутать голову на 10-15 мин., затем смыть.

 

КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЕД: 1 ч.л. соли + 1 ст. воды, можно добавить сок 1 лимона, лепестки роз или другие ароматические растения. Заморозить в формочках в морозильнике. Использовать по утрам для умывания лица, шеи, декольте.

 

СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА: влажное лицо протереть солью, затем умыть прохладной водой.

 

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ПРОЦЕДУРА: ежедневно по утрам на чистое тело наносить с легким массажем смесь щепотки соли, измельченной в кофемолке (лучше иланг-иланг) + 3 порционных нажима "Тонизирующего лосьона для тела" + немного "Шампуня для повседневного пользования". Процедуры проводить в течение 10 мин.

 

ВНУТРЕННЕ ПРИМЕНЕНИЕ: при простудных заболеваниях, для повышения иммунитета и возмещения недостающих в пище минералов, микроэлементов; судорогах, при отравлениях, в т.ч. алкогольных, при дисбиозе и расстройстве кишечника, для профилактики онкозаболеваний:

1. профилактика - 1/2 ч.л. соли растворить ы 1 стакане воды, пить утром натощак;

2. чистка и питание организма минералами - ежедневно пить по 3-5 крупинок взрослым и по 1-2 крупинки детям на 70 г воды.

3. при отравлениях - 1/2 ч.л. соли на 1 стакан воды.

 

ПОЛОСКАНИЕ: 1 ч.л. соли на 1 стакан теплой кипяченой воды - 5-6 раз в день.

 

ИНГАЛЯЦИИ: (при любых бронхолегочных заболеваниях) проводятся через несколько минут после закипания воды в течение 10-15 мин. Значительно эффективнее использовать для ингаляций заводской ингалятор!

- концентрация - 1 ч.л. на 1 стакан воды;

- сухие ингаляции - дышать над открытым флаконом;

 

ПРОГРЕВАНИЯ: (при ринитах, синуситах, гайморитах) проблемное место протереть солью, затем прогреть в течение 20 мин.

 

КАПЛИ: (в нос, уши: при гайморите, рините, аллергии, отите) 1 ч.л. соли на 1 стакан воды, капать 5-6 раз в день.

 

ПРИ ГАЙМОРИТЕ: 1 ч.л. соли на 1 стакан кипяченой воды, промывать нос 5-6 раз в день маленькой клизмой или одноразовым шприцем без иглы. Для усиления эффекта смазывать внутри носа и делать турунды с "Динамичесим кремом" или "Солярисом".

 

ПРИМОЧКИ И КАПЛИ В ГЛАЗА: 3 крупинки на 1 ч.л. воды 2-3 раза в день.

 

ЗУБНОЙ ПОРОШОК: любую соль из "Квартета солей" измельчить. Использовать самостоятельно или в смеси с "Шампунем повседневным", или с любой зубной пастой для отбеливания зубов, профилактики кариеса и пародонтоза, кровотечении из десен.

 

ПРИ ЗУБНОЙ БОЛИ: в дырочку в зубе положить 1 крупинку соли или делать примочки раствором 1/2 ч.л. соли на 100 г воды.

 

ПРИ ПАРАДОНТОЗЕ:солевые аппликации - 1 ч.л. соли на 200 г воды + 1 мл "Шампуня повседневного".

 

ПРИ ГЕРПЕСЕ: при первых симптомах прикладывать кристаллик любой соли на пораженную поверхность (можно слегка смочить). Ощущается жжение, которое затем проходит.

 

ПРИ УСТАЛОСТИ И ПЛОХОМ САМОЧУВСТВИИ: 10-15 крупинок растирать в ладонях до их полного растворения.

 

ПРИ КЛИМАКСЕ:

- принимать натощак по 5-6 крупинок соли на 1 ст.л. кипяченой воды.

- солевые ванны 2-3 раза в неделю по 15-20 мин. по методу "Гешера".

 

ПРИ ПЯТОЧНЫХ ШПОРАХ: ежедневно по вечерам - ножные ванны 1 ст.л.соли на 1 л воды. Парить 20 мин. После ванночки, не вытирая ног, нанести на шпору "Динамический крем" или "Солярис". Чередовать через день с аппликациями из "Грязевой маски".

 

ПРИ РАНАХ: 1 ч.л. соли на 200 г воды. Поливать рану раствором, прикладывать салфетку 5-6 раз в день. Перед сном смазывать "Солярисом".

 

ПРИ БЕССОННИЦЕ: 2 ст.л. соли с лавандой зашить в марлевый мешочек и положить под подушку на ночь.

 

ДЛЯ ЖИВОТНЫХ: в воду для питья добавлять 5-6 крупинок соли - животные реже болеют. Купание в солях спобствует заживлению ран, росту здоровой шерсти, укреплению костей, избавлению от гельминтов.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.