Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Горячее» поздравление»



Очень интересная игра! Сначала ведущий предлагает инициативной группе гостей придумать сногсшибательное поздравление для виновника торжества. Потом это поздравление записывают на красивой открытке, которую разрезают на несколько частей.

Затем именинника выводят из зала или комнаты, и гости все вместе прячут кусочки открытки в одежде кого-то самого смелого из приглашенных, вызвать можно призывом: «Кто из мужчин готов ради юбилярши буквально на все?». Если юбиляр мужского пола, то кусочки открытки прячут в одежде, вызвавшейся на подвиг дамы.

Задача именинника – отыскать части поздравления и сложить их вместе. Но это не так-то просто, и гости, как могут, помогают виновнику торжества криками «горячо - холодно». Естественно, ориентируясь на подсказки, юбиляр шарит по телу и одежде добровольца с большей уверенностью. И вот, когда все части найдены, он складывает открытку и зачитывает добросердечное пожелание вслух.

13. "Музыкальная шкатулка".

Это приятный сюрприз (особенно хорош в тесной компании), который может приготовить юбиляр для своих гостей. Юбиляр (сам или с помощью организатора праздника) заранее делает нарезку из песен, которые у него ассоциируются с каждым из гостей. Выбор может быть сделан по принципу музыкальных предпочтений, внешнего сходства с исполнителями или значимости этих песен для конкретного человека (например, они связаны с днем их свадьбы и т.п.). Запустить «Музыкальную шкатулку» предлагаем перед приглашением гостей на танцпол. А гостям предлагается угадать, для кого или про кого звучит каждая композиция. Подводка ведущего может звучать так: «Всем известно, что виновник торжества – человек внимательный и щедрый, он тоже приготовил для каждого небольшой сюрприз. Это «Музыкальная шкатулка». Попробуйте угадать, кому адресован каждый из музыкальных отрывков».

Это трогательный и приятный момент, и гости обычно с большим удовольствием угадывают, кто за какой музыкой «скрывается». Закончить этозастольное развлечение можно общим танцем.

Живые кнопки».

Неплохо было бы устроить на юбилее аналог телевизионного шоу, например, наподобие передачи «Угадай мелодию», только темой будут не песни, а жизнь виновника торжества. В качестве кнопок выступят мужчины, а дамы будут игроками.

Для игры оптимально пригласить три пары, мужчин сажаем на стулья и выдаем красивые беретки с «кнопкой» на голову (в качестве «кнопки» можно пришить к береткам яркие губки для мытья посуды).

Пусть игроки разобьются по парам по собственному желанию и договорятся, какой звук будет издавать каждый из них (Дзинь-дзинь, вау-вау, мяу-мяу и т.п.), право ответа достанется не тому игроку, который первый вспомнил правильный ответ, а тому, кто первый нажал на свою «кнопку» и та, соответственно, издала сигнал. Здесь все, как в настоящем шоу.

Какие же могут быть вопросы? Они, конечно же, должны касаться именинника. Например:

1. Сколько букв в слове «юбилей»?

2. Когда родился юбиляр/ юбилярша?

3. Сколько детей и внуков у именинника?

4. Где родился юбиляр?

5. На каком этаже живет именинник?

6. В сельской местности с каким названием находится дача именинника?

7. Назовите улицу, на которой проживает юбиляр?

8. Самый любимый фрукт юбиляра?

9. Когда именинник встретил свою судьбу?

10. Любимый журнал/ газета именинника?

По результатам игры определяются победители. Естественно, что выигрывает та пара, которая дала большее количество правильных ответов и у которой самая лучшая реакция

15. «Зацелуй принцессу!»

Это развлечения для молодой и веселой юбилярши или именинницы (незамужней или имеющей неревнивого супруга). Дело в том, что виновнице предлагается побыть принцессой, которую мечтают поцеловать все присутствующие в зале мужчины, но разрешается им это только сегодня в честь ее праздника.

«Принцесса» выходит в центр зала, а ее «обожатели» выстраиваются в очередь для поцелуя, но все принцессы очень капризны, наше не исключение, чтобы ей не наскучило развлечение – повторяться нельзя.

Каждый мужчина, прежде чем поцеловать, громко называет место предполагаемого поцелуя, затем целует именно в указанную точку. Например, первый игрок объявляет: «Я целую Катеньку в лобик!». Второй уже не может целовать в вышеуказанное место, поэтому говорит, что целует Катеньку в щечку. Так продолжается до того момента, когда для целования уже не остается «приличных мест», однако игроки могут попасться весьма азартные и их нисколько не испугает перспектива поцеловать Катеньку в … коленку. Так что игра из пикантной обычно превращается в весьма забавную и все расходятся абсолютно довольными. В особенности Катенька, почувствовавшая себя принцессой.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.