Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Подушечка для обручальных колец - романтичный свадебный аксессуар

Подушечка для обручальных колец

Ольга Самойлова

Регистрация брака

Подушечка для обручальных колец - романтичный свадебный аксессуар.

При подаче заявления в ЗАГС, не забудьте поинтересоваться у работников, каким образом построена церемония обмена кольцами. Некоторые невесты впоследствии сетуют о том, что не позаботились заранее о таком скромном, но приятном элементе, как подушечка для обручальных колец, повествуя, что кольца "вынесли на блюдечке, очень напоминающем пепельницу"… Казалось бы, подушечка для обручальных колец - всего лишь мелкая деталь, но она несет совершенно иное эстетическое восприятие момента.

Однако, прежде, чем решать вопрос о необходимости подушечки, обсудите эту тему с работниками ЗАГСа. Некоторые из заведений государственной регистрации запрещают использование данного предмета, поскольку у них имеются собственные стационарные подставки и шкатулочки для обручальных колец.

Юный "властелин колец"

Сегодня некоторые пары предпочитают традиционному процессу регистрации брака выездную церемонию. При этом, российские службы ЗАГСа пока не готовы регистрировать молодоженов за пределами собственного помещения. Поэтому запись в ЗАГСе производится заранее, в скромной обстановке. А уже после делается своего рода, инсценировка регистрации, в виде театрализованного представления на лоне природы. Подушечка, на которой выносят обручальные кольца, станет здесь важной составляющей ритуала.

Подушечка для обручальных колец - предмет, который появился на российских свадьбах относительно недавно, но быстро вошел в моду. Современная свадебная индустрия выпускает огромное количество разнообразных подушечек на любой вкус и цвет, наряду с другими свадебными аксессуарами. Поэтому в магазинах свадебной моды можно увидеть достаточно широкий выбор этих милых вещиц, изготовленных из кружева и атласа.

Единственным недостатком этого миниатюрного аксессуара, приобретенного в магазине. является отсутствие индивидуальности. Впрочем, для многих это не имеет особого значения, тем более, что разглядывать вышитые имена молодоженов, или дату свадьбы, никто, кроме самих новобрачных, не будет.

Такие разные свадебные подушечки...

Тем не менее, некоторые молодожены довольно щепетильно относятся к каждой мелочи, сопровождающей церемонию брака. И поэтому для них важно, чтобы любая деталь, сохранившаяся после свадьбы, напоминала им об этом счастливом событии. Подушечка для обручальных колец - это как раз та вещица, которая может храниться в качестве семейной реликвии и своим видом доказывать, что принадлежит она только этой супружеской паре.

Кольца придерживаются английскими булавками

 

Удобные крепления для колец в виде бантиков

Поскольку, уронить кольцо во время процесса бракосочетания считается дурной приметой, многих невест волнует вопрос, не скатятся ли кольца с подушечки. Для надежной фиксации колец у подушечек существуют специальные крепления в виде ленточек, бантиков, пуговиц и прочих декоративных элементов.

Еще нюанс - как в таком случае, не уронить кольца, развязывая ленточки неверными от волнения движениями. Можно предусмотреть и эту деталь - просто не надо кольца привязывать. Достаточно закрепить их, надев на декоративный элемент, фиксирующий падение. Во время церемонии достаточно потянуть кольцо кверху, и оно будет у Вас в руках.

Источник: http://www.svadbaok.ru/articles/soveti/80_podushechkadlyakolec/80_podushechkadlyakolec.php

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.