Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мастер-класс «Бокал с конфетами»

Понадобятся следующие материалы для работы:

1. Бокал из прозрачного стекла для глинтвейна – 1 шт.

2. Конфеты: маленькие в разноцветных обёртках – 10-12 шт., продолговатые конфеты «пралине» - 3 шт., конфеты «тоффи» – 7 шт.

3. Декоративная лента с пухом двух-трёх цветов – 0,3 м каждого цвета.

4. Зубочистки – 7 шт.

5. Тейп-лента, она же флористическая лента – катушка любого цвета.

6. Узкая атласная лента двух цветов.

7. Клеевой пистолет или клей «Супер-Момент гель».

8. Маленькие ножницы.

9. Кусачки по металу.

В бокал на дно непринуждёнными завитками укладываем узкую атласную ленту. Лента может слегка оплетать конфеты и виднеться через стекло бокала. Продолговатые «пралине» должны находиться в вертикальном положении и прислоняться к стенкам бокала. Внутренний объём заполняется маленькими конфетами. Постарайтесь укладывать их не ровными штабелями, а в художественном беспорядке, чередуя разноцветные обёртки.

 

Остатки ленты можно не срезать, а оплести их вокруг верхних конфет.

Кусачками отрезаем одну из заострённых сторон зубочистки. При работе с кусачками необходимо соблюдать правила техники безопасности, держать инструмент во время работы на расстоянии не менее 30 см от лица и защищать глаза от случайного попадания щепки.

Оборачиваем один из «хвостиков» конфет вокруг отсечённого конца зубочистки и сразу же фиксируем его тейп-лентой. Тейп-ленту можно приобрести в магазинах для флористов или в отделах рукоделия, где продают материалы для создания искусственных цветов. Лента бывает различных цветов, но чаще встречается тёмно-зелёного, поскольку именно этот цвет наиболее востребован среди флористов.

Конфета будет надёжно держаться на деревянном «черенке», если обвить тейп-лентой всю зубочистку. Во время работы клеевое вещество в основе тейп-ленты будет немного налипать на руки. Главное стараться как можно меньше прикасаться к «телу» конфеты, чтобы не испачкать обёртку.

Пистолетом наносим горячий клей на основание «черенка». При работе с клеевым пистолетом следите за тем, чтобы носик пистолета и горячий клей не соприкасались с незащищённым кожный покров. В качестве альтернативы пистолета можно использовать клей «Супер-Момент гель».

Быстро, пока клей не засох, обвиваем вокруг черенка ленту с пухом. После того, как пух зафиксируется, отрезаем лишнюю ленту. Можно чередовать разные цвета пушистых лент, тогда верх композиции получиться ярким и праздничным.

Конфеты с пуховым декором готовы! Аккуратно вставьте их в бокал, стараясь не повредить маленькие конфеты, которыми ёмкость заполнена изнутри. Центральную конфету «тоффи» можно украсить бантиком из узкой атласной ленты концы которой изящными завитками спустить вдоль бокала.

Работа окончена J

 

ПыСы: Вдруг… а мало ли… При перепосте данного материала просьба ссылаться на автора изложенного материала и фотографий, то есть, на меня.

С уважением, Виктория «ptica Shambatos» Анищенко

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.