Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Коучинг - развитие гениального мышления

Коучинг

По данным Международной Федерации Коучинга, окупаемость затрат на коучинг равна 5.3 к 1

Коучинг - развитие гениального мышления.

Считается нормальным получать образование по профессии 5 лет. А вот способности выстраивать свою жизнь, отношения с людьми, вносить инновации в свою работу, в свой бизнес, развитие своей семьи часто воспринимаются как само собой разумеющиеся, как то, чему не стоит обучаться. Что для Вас значит быть эффективным и преуспевающим человеком? Как построить и развить свой бизнес так, чтобы достичь небывалых высот? Как сделать свою жизнь яркой, насыщенной и здоровой? О каком будущем для себя и своей компании Вы мечтаете? Мир меняется так быстро, что ранее полученная информация, знания, установки устаревают и становятся неэффективными. И порой идти в ногу со временем становится тяжелее и тяжелее. Возникает искушение купить чье-то готовое решение, программу для своей задачи. Вот только у кого, и где? И в этом бесконечном поиске становится ясно, что только Вы способны быть таким человеком. Только у Вас есть готовая формула успеха. Но как открыть в себе эти уникальные способности вести людей за собой? Как быть таким человеком, в присутствии которого остальные чувствуют себя уверенными, значимыми, способными на реальные действия? Руководители успешных компаний, таких, как Кодак, IBM, GOOGLE,знают, что значит быть эмоционально компетентным человеком, стремиться к своей мечте, к своей победе, так как будто от этого зависит жизнь. Это люди, которые вдохновляют на создание результата, как будто бы не существует ни обстоятельств, ни преград для его воплощения. И даже там, где другие опускают руки, они бросают себе вызов и стремятся к тому, чтобы все состоялось. Это люди, выбравшие новый стиль управления своей жизнью и своим бизнесом. И этот стиль управления называется «коучинг».Коучинг (Сoaching) переводится с английского языка как воодушевление, тренерство, содействие. Изначальной предпосылкой коучинга является признание, что каждый человек способен жить на максимуме, в согласии со своими глубинными ценностями. Каждый человек - это творческая личность, способная быть невероятно успешной. Коуч - соратник, который стоит не за обстоятельства и ограничения, а за ценности, возможности и результаты человека. Союзник, который, не побоится быть смешным или отвергнутым и готов совместно рисковать и ошибаться. Жизнь в стиле коучинг - это умение самому влиять и формировать события, ценные Вам как личности, быть изобретателем, создателем событий и результатов своей жизни. На сегодняшний день в успешных предприятиях создаются целые департаменты коучей. Без участия коуча не обходится ни один проект, не мыслима ни одна развивающаяся компания.

В коучинге можно условно выделить три главных направления:

 

· Бизнес-коучинг. Это совместная работа над достижением профессиональных и личных целей клиента в контексте его бизнеса или организации. Целью в этом случае может являться как улучшение результатов и показателей бизнеса, так и карьерной самореализации человека.

 

· Персональный коучинг. В данном случае рассматривается достижение цели в интересах человека как личности.

 

· Корпоративный коучинг. Достижение поставленной цели или решение проблемы в интересах компании. В результате внедрения корпоративного коучинга все оказываются в выигрыше: ключевые сотрудники получают осознание перспектив, ясность направления движения, большую самостоятельность, поддержку собственной инициативы. Глава же получает лояльных, заинтересованных, эффективных соратников. В результате внедрения корпоративного коучинга в компании возрастает прибыль.

"Интегральный коучинг трансформационных пределов" 5-модульная программа.

Этот курс для Вас, если Вы:

· Желаете собственного развития.

· Способствуете развитию других людей.

· Стремитесь развивать свою компанию.

Эффективен для тех, что хочет получить:

· Глубокий системный профессиональный и личностный рост в процессе обучения.

· Раскрытие ресурсов собственного стиля руководства.

· Развитие способности к стратегическому мышлению, что позволяет руководителям и предпринимателям стать лидерами в своей области бизнеса.

· Навыки успешных презентаций и переговоров.

В результате участники научаться:

· Эффективно разрабатывать стратегии, расставлять приоритеты, завершать проекты и достигать целей.

· Способности формировать видение и вдохновлять команды и достигать результатов.

· Способам инновационного развития.

· Получать результаты с удовольствием.

Методы проведения программы:

Обучение проходит интерактивно - обсуждение теоретического материала; групповая работа; проведение деловых игр и кейсов; выработка конкретного плана по использованию полученных знаний и навыков в работе, каждый из участников сможет проработать на практике изучаемые техники. В процессе обучения Вы сможете задать вопросы и получить квалифицированную консультацию от тренера.

Курс будет особенно полезен:

руководителям и собственникам компаний; специалистам по развитию других людей (консультанты, психологи, педагоги, менеджеры по обучению и развитию, тренеры); людям, интересующимся собственным развитием.

Структура курса

· 1 модуль 3 дня «Лидерство в стиле коучинг»

· 2 модуль 4 дня «Интегральное видение. Гармония и уникальность»

· 3 модуль 4 дня «Кросс-планирование и визуальная логика»

· 4 модуль 4 дня «Трансформация пределов»

· 5 модуль 4 дня «Я-команда»

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.