Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Приобретение/продажа сырья

Приобретение/списание оборудования

Вы не можете начать игру без приобретения оборудования. Единственным доступным видом оборудования (исходя из заданных финансовых возможностей) является вид А. Причем стоимость данного оборудования указана без НДС, что нужно учитывать при планировании покупки. Так, на основании ваших финансовых возможностей и параметров оборудования (в т.ч. экспресс-анализа), вы делаете выбор, проставляя номер приобретаемого «станка» в соответствующую графу.

 

Вы может приобрести оборудование в лизинг (если позволяет текущий лизинговый лимит), однако в этом случае в связи с тем, что оборудование не является вашей собственностью и находится на балансе у лизингодателя, вы не можете его списать до момента его полного износа либо его выкупа у лизингодателя. Уровень износа и источники приобретения основных средств представлены в меню «Отчеты» («Производство и реализация», «Состояние оборудования»).

 

 

После внесения информации о виде приобретаемого оборудования необходимо проверить остаток денежных средств на конец месяца, в случае профицита – переходите в следующий месяц (нажмите красную стрелку перехода ), при дефицитном балансе наличности необходимо обратиться к источникам финансирования (см. соответствующий раздел).

 

Срок монтажа оборудования – 1 месяц.

 

В случае возникновения потребности списания оборудования необходимо в соответствующем разделе указать номер закрываемого цеха и учесть затраты на списание оборудования в прогнозе денежного баланса.

 

 

При идеальном стечении обстоятельств работники с одного цеха могут прейти на работу в другой без значительных потерь компании на увольнение и наем персонала.

 

Приобретение/продажа сырья

Для начала производства необходимо приобрести сырье. Количество покупаемого сырья зависит от материалоемкости приобретенного ранее оборудование, а цена сырья зависит от его качества.

 

 

ВАЖНО!!!Вы не сможете работать в три смены или с повышенным коэффициентом занятости, если у вас не будет на складе достаточного количества сырья.

 

Затраты на сырье можно снизить путем приобретения оптовой партии или отсрочить платежи по сырью, установив период рассрочки оплаты.

 

Также при условии дефицита денежных средств и наличии излишков сырья на складе вы можете реализовать данное сырье (с дисконтом) для сокращения кассового разрыва.

 


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.