Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Современная история храма



 

С 1999 года Свято-Троицкий храм села Троицкое Одинцовского района становится Патриаршим подворьем Николо-Перервинского монастыря г.Москвы. С 21 сентября 1999 года в Свято-Троицком храме восстанавливаются регулярные богослужения, которые не прерываютя до сего дня.

 

 

 

На территории подворья одним благодетелем был построен деревянный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в память об его трагически ушедших из жизни супруги и дочери. В этом храме устроен баптистерий и совершается таинство крещения.

 

 

 

 

По благословению настоятеля Патриаршего подворья протоиерея Владимира Чувикина создан православный детский летний лагерь «Троицкое». В лагере проводятся занятия с детьми по основам Православия, творческие занятия, действует театральный кружок, проводятся семейные праздники на праздник Святой Троицы. В период лагеря осуществляются паломнические поездки и походы.

 

 

 

 

При храме с. Троицкое в воскресной школе при храме проводятся занятия по Закону Божьему и основам православной культуры с прихожанами детьми и взрослыми. Организованы творческие занятия с детьми, действует театральный кружок, проводятся семейные праздники на Пасху и Рождество Христово.

 

 

 

С давних пор Троицын день считается одним из любимых праздников в народе. Давнюю историю имеют и Троицкие гуляния, которые всякий раз устраивались после праздничного богослужения и крестного хода по случаю престольного праздника храма Живоначальной Троицы. Возрождением этой традиции продолжает заниматься приход Патриаршего подворья храма Живоначальной Троицы в селе Троицкое.

 

По традиции возле храма в селе Троицкое собираются прихожане, сельчане и гости на привычные уже для многих народные гуляния «Троицын День».

Здесь и песни и шутки, игры, и конечно же, хорошее настроение! На сцене перед храмом организован праздничный концерт.

Бывает организована праздничная трапеза под открытым небом, а также ярмарка для детей и взрослых.

 

 

 

9 мая ежегодно совершается заупокойная лития по почившим воинам Великой Отечественной Войны у памятного обелиска в селе Троицкое и Никифоровское. Возле храма по традиции бывает организован поминальный стол для всех собравшихся.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.