Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ РУСИ НАШИ ПРЕДКИ УВЕЛИЧИЛИ ТЕРРИТОРИЮ СВОЕГО ОБИТАНИЯ В 27 РАЗ. РОССИЯ СТАЛА 1/6 ЧАСТЬЮ ЗЕМНОЙ СУШИ. ОДНАКО НЕОЯЗЫЧНИКИ-РОДНОВЕРЫ СЧИТАЮТ ЭТО ДЕГРАДАЦИЕЙ

СЛЕВА – КУЛЬТУРА, КОТОРУЮ НЕОЯЗЫЧНИКИ ХОТЯТ УПРАЗДНИТЬ

СПРАВА – «КУЛЬТУРА» ПОКЛОНЕНИЯ ПОЛОВЫМ ОРГАНАМ И ИДОЛАМ (=БЕСАМ), КОТОРУЮ ОНИ ХОТЯТ ДАТЬ ВЗАМЕН


СЛЕВА – ТО, ЧТО НЕОЯЗЫЧНИКИ ХОТЯТ РАЗРУШИТЬ

СПРАВА – ТО, ЧТО НЕОЯЗЫЧНИКИ ХОТЯТ ДАТЬ ВЗАМЕН

 

ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ РУСИ НАШИ ПРЕДКИ УВЕЛИЧИЛИ ТЕРРИТОРИЮ СВОЕГО ОБИТАНИЯ В 27 РАЗ. РОССИЯ СТАЛА 1/6 ЧАСТЬЮ ЗЕМНОЙ СУШИ. ОДНАКО НЕОЯЗЫЧНИКИ-РОДНОВЕРЫ СЧИТАЮТ ЭТО ДЕГРАДАЦИЕЙ.

«ТУПЫЕ РАБЫ» НЕ СЛОВОМ, А ДЕЛОМ ПРОСЛАВИЛИ СВОЮ СТРАНУ И УВЕКОВЕЧИЛИ СВОИ ИМЕНА. А СЕМ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ ЭТОТ НЕОЯЗЫЧЕСКИЙ ГОВОРУН (на данном фото – Хиневич) КРОМЕ СВОЕГО ЛЖИВОГО БРЕДА?

«Тупые рабы» не создали бы 1000-летнюю Русскую Православную Государственность. Светлые имена могущественных Правителей и Полководцев: Св. Равноапостольные Княгиня Ольга, Князь Владимир, Св. Преподобный Илия Муромец, Св. Евпатий Коловрат, Св. Благоверные Князья Александр Невский, Дмитрий Донской, Цари Иоанн Грозный, Феодор Иоаннович, Михаил Феодорович, Алексей Михайлович, Пётр I Великий, Павел I, Александр I Благословенный, Николай I, Александр II Освободитель, Александр III Миротворец, Николай II Искупитель, Матушки-Государыни Екатерина I, Елизавета Петровна, Екатерина II Великая, Генералиссимус Александр Суворов, Фельдмаршал Михаил Кутузов, Адмиралы Феодор Ушаков, Степан Нахимов, Генералы Пётр Багратион, Алексей Ермолов, Михаил Скобелев, Михаил Дроздовский, Феодор Келлер – все были Православными Христианами.

Генаралиссимус Александр Суворов не проиграл ни одного сражения, поэтому при Императрице Екатерине II без позволения Российской Империи «ни одна пушка в Европе выпалить не смела». Генаралиссимусу Суворову принадлежат слова «Мы – Русские! С нами Бог! Победа будет за нами!», «Я – Русский! Какой восторг!».

Евпатия Коловрата очень любят неоязычники-родноверы. Однако он был Православным Христианином[5]. Вот что говорится в «Повести о разорении Рязани Батыем»: «И едва поймали татары из полка Евпатьева пять человек воинских, изнемогших от великих ран. И привели их к царю Батыю, а царь Батый стал их спрашивать: «Какой вы веры, и какой земли, и зачем мне много зла творите?» Они же отвечали: «Веры мы Христианской, рабы великого князя Юрия Ингваревича Рязанского, а от полка мы Евпатия Коловрата».

Евпатий – это видоизмененное греческое имя Ипатий. Т.е. он был крещеным Христианином. В Древней Руси это имя было достаточно широко распространено, так как весьма почитаемым святым был священномученик Ипатий Гангрский, в честь которого в Костроме даже был основан один из старейших русских монастырей. Небольшие изменения в произношении и написании связаны с особенностями языковой традиции и не являются чем-то необычным. Достаточно привести в пример греческое имя Георгий, которое в славянской традиции видоизменилось в два различных имени – Егор и Юрий, также ставших общеупотребительными. Кроме того, в некоторых редакциях «Повести о разорении Рязани Батыем» указывается христианское отчество Евпатия – Львович, а также говорится о его торжественных похоронах в Рязанском соборе. Евпатий Коловрат был боярином, т.е. боярин-язычник 13 века – это немыслимо, такого быть не могло т.к. во первых язычество было практически мертво к этому времени, во вторых боярином рязанского православного князя Юрия Игоревича «поганый» быть не мог.

 

Анти-Христиански настроенные родноверы вроде Хиневича, Трехлебова, Левашова отрицают 1000-летнюю Русскую Православную Государственность, создают свои мифы, не подкреплённые никакими надёжными источниками.

 

В завершение необходимо развенчать ещё один антиисторический миф неоязыческих поборников «истинного арийства» – миф о том, что будто мать Св. Равноапостольного Князя Владимира была еврейкой, а сам Князь Владимир, соответственно – наполовину евреем. Мать Св. Князя Владимира, согласно летописям, была ключницей княгини Ольги по имени Малуша, которую некоторые авторы переделывают в "Малку", что является чистой фантазией. Такая же фантазия переименовывать Садко в "Садока" или "Цадика".

Мать Князя Владимира Малуша и дядя Добрыня – потомки князя Мала Древлянского. Это важное для всей истории Руси открытие было сделано еще в 1864 г. Русским историком Д. И. Прозоровским, но потом по ряду причин забыто и восстановлено в правах только в 1971 г. А. М. Членовым в статье «Древлянское происхождение князя Владимира», опубликованной в «Украинском историческом журнале». Автор построил на нем свою древлянскую теорию, развитую им затем в ряде научных и популярных статей, – теорию о выдающейся роли Древлянского княжеского рода в истории всей Русской державы.

И потом: стал бы любимец неоязычников Князь Святослав (истинный ариец даже по мнению родноверов), разгромивший жидовский хазарский каганат, сношаться с еврейкой, от которой у него появился бы наследник? Так что те, кто считает Христианство «жидовской религией», в этом пункте противоречат сами себе.

 

В 988 году в днепровскую воду Киевской купели вошли племена полян, древлян, северян, вятичей, кривичей, радимичей, а вышел единый Русский народ, объединенный единой верой, культурой и любовью Христовой. Сие да будет!

 

 

«Не обманывайтесь: ни БЛУДНИКИ, ни ИДОЛОСЛУЖИТЕЛИ, ни ПРЕЛЮБОДЕИ, ни МАЛАКИИ (онанисты), ни МУЖЕЛОЖНИКИ, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия НЕ НАСЛЕДУЮТ» (1-е Послание Св. Апостола ПавлаКоринфяним 6:9)


[1] Эти цифры попросту «взяты с потолка», выдуманы. В неоязыческой литературе встречаются разные данные о количестве убиенных язычников – от 8 до 20 миллионов (2/3 населения Руси). Численность Новгорода в то время составляла 10 тыс. человек, а Киева 20 тыс. В то время это были города-гиганты. А если очень скрупулезно подсчитать суммарную численность населения Руси, то с большой натяжкой выходит 5 миллионов. Если верить мифам неоязычников, то в таком случае была истреблена вся Русь, да ещё и соседей тронули. А потом Князь сам население восстанавливал (наверно, путём воскрешения убитых).

И потом: что такое 400 человек Княжеской дружины против 20 000 или даже 10 000 человек народного ополчения?

[2] Так, по данным мало изученного древне-Русского источника "Оповеди", еще в 1-м веке волхвы с острова Валаам под действием проповеди Св. Апостола Андрея приняли Христову веру. Они разбили капища Перуна и Велеса, основав мощнейшую Христианскую общину. Её руководители Сила, Фирс, Елисей, Лукослав, Иосиф и Косма сумели распространить влияние истинной веры по всей Скифии и оно продержалось довольно долго. Рассказывая о ее землях Св. Блаженный Иероним Стридонский (4 в.) писал: «Гунны изучают Псалтирь, Скифские морозы пылают огнем веры; рыжее и белокурое войско гетов носит всюду с собой шатры, служащие церквами» (Св. Блаж. Иероним. Письма. К Лете. О воспитании детей. с. 229).

[3] Михайлов Г.П. Слава славян. СПб., 2001

[4] Никольский Н.М. История Русской Церкви. М.-Л., 1931

[5] Некоторые неоязычники идут на всё, чтобы сфальсифицировать историю: пытаются уверить, что будто Евпатий Коловрат был язычником. Например, языческо-нацистская рок-группа «Киборг» поёт: «Коловрат, Евпатий Коловрат – защитник Отчизны, Перуна солдат». Нормально, да? Православного Христианина записали в «солдаты Перуна».

Российская национал-социалистическая неоязыческая рок-группа «Коловрат» более адекватна: воспевает Евпатия Коловрата, Св. Благоверного Князя Дмитрия Донского, Генерала Алексея Ермолова, а с 2002 года у этой группы прослеживаются Христианские мотивы в песнях-балладах, а также в хард-рок альбоме «Радикальный голос» (2008). В других номерных альбомах группы «Коловрат», к сожалению, проскакивают слова «Мы сыны Перуна, Сварога…» и т.д.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.