Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Модные тенденции сезона весна-лето 2013

  • Яркие шестидесятые

Приверженцы моды наверняка помнят девочку-подростка Твигги, которая стала образом модных коллекций в шестидесятых. Короткие клетчатые юбочки, яркие блузки, платья с силуэтом «трапеция» — все это можно было наблюдать на модных парижских показах. Moschino, Louis Vuitton и Michael Kors внесли в свои коллекции легкий дух летнего разноцветья, их модели были выполнены из тканей с узорами и мотивами ярких, радостных цветов.

 

 

  • Лето в полоску

Однозначный вывод, который можно было сделать после завершения модных показов на Неделе моды в Париже, гласит: «Лето 2013 – полосатое!» На модных подиумах были представлены полосы, полоски, черточки и штрихи всех возможных вариантов – тоненькие и широкие, лаконичные минималистские и шокирующие психоделические, в общем, на любой вкус. Balmain, Dolce & Gabbana, Марк Джейкобс, наряжая свои модели в полосатые костюмы, попали точно в «яблочко»!

  • Черно-белая и цветная клетка

На показе модного дома Louis Vuitton дизайнер Марк Джейкобс применил интересную находку – в качестве основы для цветовой и орнаментальной композиции своих моделей он использовал архитектурные мотивы знаменитых колонн Бюрена. Напомним, что это черно-белые полосатые изваяния, которые установлены в Париже, и замыслом скульптора было создание трехмерных конструкций. Трехмерность, безусловно, прослеживается в пестрых нарядах как коллекции Louis Vuitton, так и собственных моделях Марка Джейкобса, это же направление можно было проследить и на показе моделей Balmain.

  • Очень Дальний Восток

Prada, Etro и Emilio Pucci в предстоящем сезоне предлагают обратить свой взор на восток, только очень далекий – Китай, Вьетнам и Японию. Модели этих дизайнеров явно имеют традиционную восточную направленность, хоть и интерпретированы несколько по-западному. И все же орнаменты с силуэтами драконов, цветками пиона и гибискуса ясно дают нам понять – Восток снова в моде!

  • Смокинг

Многие модельеры по-прежнему успешно сочетают мужское и женское в своих коллекциях. Силуэты классических смокингов на хрупких женских фигурках смотрелись очень органично, эти тенденции можно было увидеть на показах Christian Dior и Lanvin.

  • Воланы и оборки

Гофрированные и волнистые, плиссированные и развевающиеся… Оборки предстоящим летом будут очень модны, многие дизайнеры включили модели с оборками в свои коллекции. Gucci, Chloé, Givenchy располагают оборки в области декольте, на талии и на рукавах, орнамент в ткани часто налагается внутри складок друг на друга и тем самым создаются необычные прямоугольные линии в силуэтах.

  • Алоха, Гавайи!

Тропические расцветки райского уголка, которым являются Гавайи, в модных показах были очень широко представлены. Что и говорить, все мы уже успели соскучиться по лету, и представить себе тропический пейзаж так хочется! Дизайнеры дают нам такую возможность – Kenzo, Isabel Marant и Proenza Schouler используют для орнамента своих моделей райских птичек, листья пальм и цветы гибискуса.

  • И снова стиль сафари

Оттенки бежевого и хаки помогли дизайнерам создать модели в вечно модном стиле сафари. Практичность и универсальность – отличительные особенности этого направления, и это делает его невероятно свежим и актуальным. Модели в этом стиле можно было наблюдать у MaxMara, Kenzo и Emporio Armani.

  • Кимоно

Японские веяния в коллекциях дизайнеров, определяющих модные тенденции весна-лето 2013, особенно ярко выражены у Prada и Гарета Пью. Трансформированные кимоно, приталенные костюмы, платья в азиатском стиле и кожаные пальто уносят нас далеко на Восток.

  • Блеск металла

Невероятный Jean-Paul Gaultier, а вместе с ним Christian Dior и Burberry ориентируют нас на непременное использование в нарядах сезона весна-лето 2013 металлических блестящих частиц. Так, модели Burberry были представлены ослепляющими тренчами, а Gaultier и Dior порадовали сверкающими платьями.

  • Плиссе

Основным трендом сезона весна-лето 2013 обещает стать плиссировка. И если у Valentino это всего лишь немного волнистый верх платьев, у Stella McCartney – небольшие складки, то у Chloé это сформированные шелковые плиссированные складки.

  • Горошек не сдает позиции

В сезоне весна-лето 2013 мода снова вернет нас во времена сдержанно-игривых шестидесятых, а рисунок в черно-белый горошек вновь напомнит о романтичных героинях Одри Хепберн. Их образ, хоть и выдержанный в минималистском стиле, элегантный и изысканный. Утонченные и женственные модели в горошек присутствовали в коллекциях Chanel, Giorgio Armani, Haider Ackermann.

  • Золото дискотек

Куртки, платья и брюки сезона весна-лето 2013 на модных показах сверкали золотыми блестками. В воображении тут же предстают зеркальные шары дискотек, где такой наряд будет очень уместен и произведет поистине взрывной эффект! Блестки в своих моделях использовали Saint-Laurent, Fendi, Ralph Lauren.

  • Бахрома

Чарльстон из двадцатых и королевы танцполов семидесятых вдохновили дизайнеров на создание моделей с бахромой. Очень удачно используют «бахромчатый» эффект в своих коллекциях Bottega Veneta, Nina Ricci, Versace.

  • Открытые животики

Летние модели порадовали любительниц позагорать открытыми животиками, и если у вас есть игривая тату или сверкающий пирсинг, то это отличный повод продемонстрировать его всем на зависть! Модели с обнаженными животиками были в коллекциях Blumarine, D&G, Emilio Pucci.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.