Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сроки проведения Олимпиады

Общие положения

Настоящее Положение о Международной дистанционной олимпиаде школьников «Эрудит» (далее - Положение) определяет статус, цели и задачи дистанционной олимпиады (далее - Олимпиада) и порядок её проведения.

 

Олимпиада проводится с целью:

· Подготовки школьников 1-9 классов к участию в районных, краевых, всероссийских и международных олимпиадах старшеклассников.

· Стимулирования самостоятельной исследовательской деятельности учащихся в рамках содержащихся в каждом туре предметных, проектных, экспериментальных заданий.

· Привлечения внимания школьников к углубленному изучению школьных предметов, а также использования в учебной сфере современных информационных технологий.

 

Основными задачами Олимпиады являются:

· Пропаганда научных знаний, развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности.

· Развитие логического, творческого мышления школьников, пробуждения интереса к решению нестандартных задач.

· Формирование у школьников навыков ведения самостоятельной исследовательской деятельности, и правильного, точного оформления результатов проведённых экспериментов.

· Развитие информационной компетентности учащихся.

· Выявление наиболее способных учащихся для дальнейшей их поддержки.

Участники, координаторы и кураторы Олимпиады

Международная дистанционная олимпиада школьников «Эрудит» проводится для учащихся 1 - 9 классов школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования, а также учащихся, находящихся на домашнем обучении. Подведение итогов олимпиады производится индивидуально для каждого участника в соответствии с классом и предметом, который он выбрал. Допускается выбор предмета/класса соответствующий тому, в котором ребёнок обучается фактически и/или классом выше.

 

Координатор — преподаватель, родитель или иное лицо, достигшее 18 лет, которое зарегистрировано на сайте «Мир конкурсов» (имеет личный кабинет), подает Заявку на участие ребят в Олимпиаде, следит за своевременной оплатой оргвзноса, передает участникам олимпиадные задания и загружает готовые ответы детей. Заявка подается Координатором на любое необходимое количество участников. Один Координатор может подать несколько заявок на Олимпиаду.

 

Координатор, подавая заявку и внося оргвзнос, соглашается c тем, что он ознакомлен с настоящим Положением и всеми условиями проведения Олимпиады.

 

Координатор выполняет следующие функции:

 

· разъясняет участникам правила проведения Олимпиады;

· осуществляет контроль за своевременным выполнением заданий участниками;

· организует проведение Олимпиады в ОУ (получение и передача участникам заданий, сбор выполненных работ и своевременная загрузка их через личный кабинет на сайте);

· осуществляет контроль за соблюдением участниками правил проведения Олимпиады.

 

Куратор — это преподаватель или родитель, под руководством которого участник выполняет задание Олимпиады, чье имя будет внесено в сертификат участника или диплом победителя в строку «Куратор:...».

 

Координатор может являться также и куратором Олимпиады «Эрудит».

Сроки проведения Олимпиады

 

· Регистрация участников Олимпиады – до 30 ноября 2012 года. Необходимо зарегистрировать личный кабинет координатора на сайте http://www.mir-konkursov.ru (если у Вас его нет) и через него оформить заявку на участие в Олимпиаде. Способ регистрации личного кабинета координатора описан в разделе «Справка» на сайте Мира конкурсов. Также в срок регистрации на Олимпиаду нужно оплатить организационный взнос за участие и закачать через личный кабинет подтверждение оплаты.

· Первый этап (заочный) – с 26 октября по 7 декабря 2012 года. Задания первого этапа выставляются в открытом доступе на сайте Мира конкурсов http://www.mir-konkursov.ru. В случае личного запроса по адресу do@shk.k26.ru задания высылаются участникам по электронной почте. По результатам 1 этапа во второй этап проходит не более 60% участников.

· Подведение итогов 1 этапа– 25 января 2013 года.

· Второй этап (заочный) – с 1 февраля по 15 февраля 2013 года. Для участия во втором туре Олимпиады заявку оформлять не нужно. Участие во втором этапе бесплатное. Задания второго этапа выставляются в личном кабинете координатора на сайте Мира конкурсов http://www.mir-konkursov.ru. В случае личного запроса по адресу do@shk.k26.ru задания высылаются участникам по электронной почте.

· Подведение итогов Олимпиады– 22 марта 2013 года.

· Рассылка бумажных наградных материалов (дипломов, сертификатов, благодарностей)– апрель-май 2013 года для координаторов, которые заказали и оплатили наградные материалы в бумажном виде.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.