Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Имеет наклонности к руководству



В связи с тем, что прирожденным типичным руководителем считают, как правило, энергичного холерика, то очень часто забывают упоминать в этом смысле о дельном, надежном и работоспособном миролюбивом флегматике - он, как никто другой, умеет найти со всеми общий язык и, поэтому, обладает явными наклонностями к руководству.

Основой руководящих способностей миролюбивого флегматика является его желание привести свой корабль в гавань без шторма и бурь и то, что они способны объективно и беспристрастно оценить ситуацию и человека. Очень много миролюбивых флегматиков среди инспекторов по науке, потому что они умеют найти общий язык, как со студентами, так и с педагогами. С подобным типом темперамента очень много военных офицеров, способных беспрекословно и преданно выполнять приказы, терпеливо продвигаться вверх по лестнице табелей и рангов, в экстремальной ситуации не теряют хладнокровие, не отличатся созидательным духом и оригинальностью.

Недавно американская статистика привела следующие данные: 80% людей, уволенных с работы, потеряли свою должность совсем не из-за того, что были профнепригодными, а из-за того, что не смогли найти общий язык и поладить со своими коллегами по работе. Исходя из этого, становится ясным и то, почему миролюбивые флегматики имеют преимущество по сравнению с другими типами темперамента личности, при приеме на работу в такие отрасли, где требуется терпение и усидчивость.

 

Преодолевает возникающие недоразумения

Во многих случаях жизнь полна конфликтных ситуаций. Конфликтные ситуации возникают между родителями и детьми, учителем и учеником, начальником и подчиненным. В то время как первых три типа темперамента противостоят и противоборствуют в этих ситуациях, миролюбивый флегматик пытается поддержать всеобщий мир. Пока другие поднимают волны, миролюбивый флегматик пытается утихомирить разбушевавшееся море. Там, где другие отстаивают собственную правоту, миролюбивый флегматик, спокойно откинувшись назад, формирует собственное объективное мнение. Каждая семья и каждый коллектив нуждаются хотя бы в одном таком миролюбивом флегматике, который бы взвесив точки зрения всех сторон, мог дать спокойный, беспристрастный и обстоятельный ответ на возникающие вопросы и недоразумения.

Библия учит: «будьте безупречными и невинными, совершенные дети Господни...», и к выполнению этого требования ближе всего стоят миролюбивые флегматики. Не создают лишних проблем; хорошо ладят с другими людьми, у них нет врагов.

Люди с другим типом темперамента должны упорно потрудиться над тем, чтобы приобрести себе друзей, и научиться обращению с людьми, в то время как миролюбивые флегматики уже имеют эту способность как отдельный, самостоятельный дар.

 

С ним легко поладить

Многие ценят и любят миролюбивого флегматика за то, что с ним так легко можно поладить и каждый человек с другим типом темперамента стремится иметь такое общество. В детском и подростковом возрасте миролюбивые флегматики дети практически не доставляют своим родителям никаких хлопот и, поэтому, приносят еще больше радости.

 

У него много друзей

Миролюбивый флегматик самый великолепный друг, потому что все его хорошие качества способствуют улучшению человеческих взаимоотношений. В общении он легкий, не напряженный, спокойный, рассудительный, уравновешенный, терпеливый, последовательный, миролюбивый, кроткий и приятный. Можно ли желать еще большего от друга? У миролюбивого флегматика, всегда найдется время для друга. Если кто-то находится в гостях в доме приятельницы, энергичного холерика, то может быть уверенным в том, что во время разговора она будет беспрерывно что-то перекладывать с места на место, стирать пыль или складывать выстиранное белье, создавая этим впечатление будто бы у нее нет возможности уделить вам ее драгоценное время. По сравнению с этим, друг, миролюбивый флегматик сразу же все отложит в сторону, присядет и расслабится.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.