Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Критерии оценки участников

Директор Частного предприятия

Музыкальный центр «Арс Нова»

________________ О. В. Толстик

Г

Положение

О VI открытом конкурсе молодых исполнителей

«Шаную цябе, Белая Русь»

Организаторы: Частное предприятие «Музыкальный центр «Арс Нова»

Место проведения: Учреждение «Республиканский Дворец культуры профсоюзов»

г. Минск, пр-т. Независимости -25, (ст. м. Октябрьская)

Сроки проведения:

Мая 2012 г, нач. 08.30– 21.30

Номинации:

- эстрадный вокал (соло),

- эстрадный вокал (ансамбли),

-эстрадный танец, народный танец, восточный танец, бальный танец;

- хоровые коллективы.

- народный вокал (соло), народный вокал (ансамбли);

- цирковой жанр

ВНИМАНИЕ!!!В конкурсной программе отсутствует номинация «Хореография» соло, солисты в номинации «Хореография» будут внесены в номинацию «Хореография» ансамбли, на равных условиях без разделения.

Возрастные группы определяются по старшему участнику ансамбля, возрастные группы во всех номинациях будут формироваться только после подачи всех заявок. В номинации народный вокал (ансамбли) будет только одна возрастная группа.

По вопросам обращаться:

8-(029) –706 – 95-34, 8-(044)-536-03-13-Ольга Васильевна;

С 11.00 – 19.00 выходной день суббота и воскресенье.

Заявки принимаются до 27 апреля 2013г :

По факсу-8 (017) 291-36-72 (без выходных)

на электронный адрес: dzymedzej@mail.ru

Цель конкурса:

Поддержка и популяризация творчества талантливых молодых исполнителей.

Задачи конкурса:

- формирование интереса к эстрадному и народному искусству среди молодежи;

- объединение единомышленников в сфере творчества;

- содействие воспитанию у молодёжи чувства любви к музыке и хореографии.

- воспитание патриотизма среди молодёжи.

Условия конкурса.

В конкурсе могут принять участие молодые исполнители РБ от 4 лет.

Для участия в конкурсе РЕКОМЕНДУЕМ использовать следующие темы:

- современные обработки народных песен,

- песни белорусских авторов на русском и белорусском языках,

- патриотический репертуар на русском и белорусском языках,

- патриотическая тема в композиции. ( о маме, о Родине, о войне и т.д)

ВНИМАНИЕ!!!Предложенные темы носят рекомендательный, но необязательный характер и не влияют на оценку жюри.

Участником необходимо подготовить:

в номинации «Эстрадный вокал» (соло или ансамбли) – 1 песню под фонограмму (-1)

в номинации «Хоровые коллективы» – 1 произведение под рояль или а cappella.

в номинации «Народный вокал»(соло или ансамбли) – 1 песню под фонограмму (-1), баян, аккордеон или а cappella.

в номинации «Хореография»(все группы) – 1 танц. композицию под фонограмму (-1) или (+1),

Каждый исполнитель и коллектив имеют право исполнить больше чем один номер, но только при увеличении оплаты как за новый номер и подачи новой заявки.

 

Музыкальное сопровождение для всех исполнителей исключительно на МD (либо CD носителях), запись музыкального репертуара на других носителях не допускается. За невыполнение условий конкурса администрация ответственности не несёт.

Во время исполнения (солист – вокалист) должен находиться на сцене один или с подтанцовкой, но не более 6 человек в номере, включая солиста. Бэк. вокал для солистов разрешается только прописанный на диске.

Время для исполненияодного номера,во всех номинациях, не должно превышать 4 минут. Орг. комитет оставляет за собой право останавливать исполнителя, если композиция длится более установленного времени. Орг. комитет оставляет за собой право на изменение и составление конкурсной программы без жеребьевки, порядка выступления участников, сроков, времени и места проведения конкурса. Репетиция на сцене,кабинеты для распевания перед выступлением, стоянка для автомобилей не предоставляются.

Регистрация и гримерная комната для переодевания предоставляются только за один час до выступления и пол часа после награждения.

Внимание!!! График выступления участника в конкурсной программе можно узнать на сайте www.federacia.by (раздел проекты) после 29 апреля 2013г. Первая выступающая номинация должна зарегистрироваться за 1 час до открытия конкурса. За опоздание и непосещение конкурсной программы, орг. комитет ответственности не несёт, оплата не подлежит возврату, даже по уважительной причине.

Техн. обеспечение: звуковая аппаратура, 8 микрофонов, подвесные микрофоны, мониторы, концертный свет, рояль. Сцена ( раб. пл9 х 9м ).

Критерии оценки участников.

Во время конкурсных программ, жюри, прослушивает участников и определяет победителей по следующим критериям, оценивая по 10 – бальной системе:

-вокал, соответствие репертуара исполнителя, исполнительское мастерство, сценическая культура, сценический образ, имидж.

В состав жюри входят:

Высококвалифицированные специалисты в области эстрады, вокального искусства, звёзды белорусской эстрады, представители телерадиокомпаний и представители организаторов конкурса;

Финансовые условия.

Все расходы на организацию мероприятия осуществляются за счёт оплаты участников.

Цена формируется Частным предприятием «Музыкальный центр «Арс Нова» и утверждается директором.

• Финансовые условия:

соло - 200.000 рублей с участника. (1 уч.) Подтанцовка для солистов - 120 000 рублей, за 1 подтанцовку (независимо от количества участников в ней, но не более 5 человек). группа - 110.000 рублей с участника. (2уч. ) группа - 80.000 рублей с участника. (3- 4 уч.) группа - 70.000 рублей с участника. ( 5-6 уч.) группа - 60.000 рублей с участника. (7-8 уч.) группа - 50.000 рублей с участника. (9-14уч.). группа - 40.000 рублей с участника. (от 15 участников и больше). Все расходы на организацию мероприятия осуществляются за счёт оплат участников. Питание и проживание не предоставляется Получатель платежа: Частное предприятие «Музыкальный центр «Арс Нова» 220030, г. Минск, пр – т. Независимости, д. 25, офис 01А, ОКПО 377741855000, УНП 190949606, р/с 3012000037263 в ф-ле № 510 ОАО « АСБ «Беларусбанк», код 603, адрес банка: 220029,г.Минск, ул. Куйбышева, д.18 Указать Ф. И . О. конкурсанта, или коллектива, за участие в конкурсе. Оплата производится через любые банки РБ. Внимание!!! Стартовый взнос не подлежит возврату, даже по уважительной причине. Все командировочные расходы за счет командирующей стороны. Питание и проживание не предоставляются.

Приём заявок.

Подача заявок и оплата должны быть произведены до 27 апреля 2013г, после 27 апреля 2013г. заявки принимаются, только по договорённости сторон и при наличии мест. Заявки принимаются без выходных, действительны при наличии документа об оплате, который можно выслать по факсу или электронной почте вместе с заявкой. Заявки без квитанции или платежного поручения будут аннулированы в течение двух часов. После подачи заявки конкурсная программа участника не подлежит изменению, а стартовый взнос не подлежит возврату, даже по уважительной причине.

Внимание!!!Орг. комитет оставляет за собой право досрочно прекратить приём заявок при наличии необходимого количества участников!!! Перед оплатой и подачей заявок наберите и убедитесь, есть ли места в конкурсной программе, в противном случае Ваша заявка будет аннулирована.Все командировочные расходы за счет командирующей стороны. Питание и проживание не предоставляются.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.