Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Для обучающихся образовательных учреждений

Положение об интеллектуальном марафоне Ростовской области

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение утверждает порядок организации и проведения Интеллектуального марафона Ростовской области для обучающихся образовательных учреждений, проводимого в рамках Региональной программы развития интерактивных подходов к обучению (в дальнейшем «Интеллектуальный марафон»), его организационное, методическое и финансовое обеспечение, порядок участия в Интеллектуальном марафоне и определение победителей.

1.1.1. Учредителем Интеллектуального марафона является интерактивный музей наук «Лабораториум» (ИП Беляк Екатерина Александровна, в дальнейшем «Лабораториум») совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области.

1.2. Общее руководство проведением Интеллектуального марафона и его организационное обеспечение осуществляет организационный комитет (в дальнейшем - Оргкомитет).

1.3. Интеллектуальный марафон проводится с целью стимулирования познавательной активности обучающихся при выполнении коллективных проектов.

Для реализации данной цели поставлены следующие задачи:

- выявить наиболее инициативных обучающихся, стимулировать их познавательную и творческую деятельность,

- развивать интерес обучающихся к изучению естественных, технических и гуманитарных наук,

- поднимать мотивацию обучающихся к саморазвитию и развивать стремление к получению дополнительного образования,

- развивать навыки коллективной работы в решении творческих задач,

- воспитывать понимание значимости научно-технического развития.

 

1.4. Рабочим языком Интеллектуального марафона является русский язык.

 

2. Участники Интеллектуального марафона

2.1. К участию в Интеллектуальном марафоне приглашаются младшие классы образовательных учреждений и организаций Ростовской области, включенных в Региональную программу развития интерактивных подходов к обучению.

 

З. Сроки и порядок проведения Интеллектуального марафона

3.1. Основная идея Интеллектуального марафона — развитие интерактивных подходов к популяризации науки и просвещению жителей Ростовской области через познавательную и творческую деятельность.

3.2. В возрастную группу «Интеллектуального марафона» попадают учащиеся 1-4 классов, т.е. младшей возрастной категории.

3.3. Для прохождения интеллектуального марафона возрастная группа выполняет конкурсное испытание в соответствии с определенными ниже условиями:

3.3.1.Создание коллажа на тему «Мы – юные экспериментаторы!», выполненного на ватмане формата А3 и более (формат выбирается по желанию конкурсантов), с использованием различных вырезок из газет и журналов, фотографий, картинок, надписей и т.п.

3.3.2.Оформление работы в соответствии с требованиями (требования к оформлению коллажа и критерии оценки см. в Приложении 2)

 

3.4. Проведение Интеллектуального марафона.

3.4.1. Регистрация участвующих классов осуществляется по электронной почте konkurs@laboratori-um.ru путем отправки единой электронной анкеты-заявки, составленной по форме (см. Приложение 1), в период с 1 сентября по 30 сентября 2015 года включительно, до 23:45 часов. Обязательное условие! Тема электронного письма:«Анкета-Интеллектуальный марафон».

3.4.2. Результаты оценки конкурсных работ будут оглашены на официальном сайте (http://www.laboratori-um.ru), в официальной группе в контакте (https://vk.com/laboratori_um) и в группе конкурса в контакте (https://vk.com/intmar161) не позднее 2 октября 2015 года.

3.5. Задания представляются в электронном виде. Представление выполненных конкурсных заданий для экспертной оценки возможно одним из обозначенных способов:

· отправить по электронной почте konkurs@laboratori-um.ru письмо с фотографиями работы;

· принести на любом электронном носителе в музей по адресу г.Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 97 в будний день с 9:00 до 18:00;

· загрузить материалы в группу Интеллектуального марафона в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/intmar161) до 23:45 часов по Московскому времени 30 сентября 2015 г.

3.6. Оценка выполненных заданий проводится экспертной комиссией, состав которой определяется Оргкомитетом музея.

 

4. Руководство Интеллектуальным марафоном

4.1 Общее руководство Интеллектуальным марафоном осуществляет Оргкомитет, который создается из числа сотрудников «Лабораториума» при поддержке сотрудников Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, привлеченных экспертов и утверждается генеральным директором «Лабораториума».

4.2. Оргкомитет Интеллектуального марафона руководит организацией и проведением Интеллектуального марафона, утверждает состав жюри и подводит итоги Интеллектуального марафона.

 

5. Подведение итогов Интеллектуального марафона

5.1. Победители Интеллектуального марафона получают возможность бесплатного группового посещения Музея по программе «Все включено» (группа до 29 человек и 2 сопровождающих) в период с 6 по 16 октября 2015 года. Программа «Все включено» состоит из интерактивной экскурсии по экспонатам Музея и научного шоу на выбор, рассчитана на 1,5 часа. После окончания программы время посещения Музея не ограничено. Предварительная запись группы обязательна.

5.2. Все победители получают дипломы от интерактивного музея наук «Лабораториум».

5.3. Оргкомитет оставляет за собой право изменять количество победителей в номинациях по предложению жюри Интеллектуального марафона.

Телефон для справок: 8 (863) 234-65-43.

Приложение 1

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.