Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

III. ПРАВИЛА ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИЙ



 

3.1. Апелляцией признается аргументированное письменное заявление на имя председателя Оргкомитета Олимпиады о нарушении установленного порядка проведения Олимпиады по соответствующему предмету или о несогласии с выставленными баллами по результатам оценки работы участника Олимпиады. Апелляционные заявления принимаются в течение 1 астрономического часа после оглашения результатов Олимпиады.

3.2. Апелляция не принимается:

- по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий по общеобразовательным предметам;

- по вопросам, связанным с нарушением участником олимпиады установленных требований к выполнению олимпиадных заданий. Система оценивания олимпиадных заданий не является предметом апелляции и пересмотру не подлежит.

3.3. Рассмотрение апелляций проводится апелляционной комиссией. Апелляционная комиссия создается из числа членов Оргкомитета Олимпиады и членов жюри (не менее двух человек). Процедура подачи и рассмотрения апелляции, сроки и место рассмотрения доводятся до сведения участников Олимпиады перед началом проведения Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету уполномоченным представителем Оргкомитета Олимпиады.

3.4. Рассмотрение апелляции проводится в спокойной и доброжелательной обстановке. Участнику Олимпиады, подавшему апелляцию, предоставляется возможность убедиться в том, что его работа проверена и оценена в соответствии с установленными требованиями.

3.5. Апелляция рассматривается в течение дня, следующего за днем объявления результатов Олимпиады.

3.6. При рассмотрении апелляции имеют право присутствовать участник Олимпиады, подавший заявление и в качестве наблюдателя (без права голоса) один из его родителей. Указанные лица должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность.

3.7. По результатам рассмотрения апелляции о нарушении процедуры олимпиады апелляционная комиссия выносит одно из следующих решений:

· об отклонении апелляции в случае, если изложенные в ней сведения о нарушениях процедуры проведения апелляции не подтвердились и не повлияли на результат Олимпиады;

· об удовлетворении апелляции в случае, если изложенные в ней сведения о допущенных нарушениях процедуры проведения Олимпиады подтвердились и повлияли на качество выполнения работ.

3.8. По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными жюри баллами апелляционная комиссия принимает одно из решений:

· об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;

· об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

При принятии решения об удовлетворении апелляции, апелляционная комиссия вправе как увеличить, так и уменьшить ранее выставленное количество баллов.

3.9. Решения апелляционной комиссии принимаются простым большинством голосов от состава апелляционной комиссии. В случае равенства голосов председатель комиссии имеет право решающего голоса.

3.10. Решения апелляционной комиссии являются окончательными и пересмотру не подлежат.

3.11. Работа апелляционной комиссии оформляется протоколами, которые подписываются председателем и всеми членами апелляционной комиссии.

3.12. Протоколы проведения апелляции передаются председателю жюри для внесения соответствующих изменений в отчетную документацию.

3.13. Официальным объявлением итогов Олимпиады считается вывешенная на всеобщее обозрение в месте проведения Олимпиады итоговая таблица результатов выполнения олимпиадных заданий, заверенная подписями председателя Оргкомитета Олимпиады и членов жюри Олимпиады.

3.14. Документами по основным видам работы апелляционной комиссии являются:

 

· апелляционные заявления участников Олимпиады;

· протоколы заседания апелляционной комиссии, которые хранятся в 5 Университете в течение 5 лет.

3.15. Окончательные итоги Олимпиады утверждаются Оргкомитетом Олимпиады с учетом результатов работы апелляционной комиссии.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.