Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Пояснительная записка.

  1. Медицинской службе 3 мп предстоит осуществить медицинское обеспечение полка при переходе его к обороне в условиях отсутствия непосредственного соприкосновения с противником и оборудованием передовой позиции в первом эшелоне дивизии на направлении сосредоточения её основных усилий, при построении боевого порядка в 2 эшелона, возможном применении противником ядерного и химического оружия, при неблагополучном санитарно-эпидемическом состоянии участка обороны полка по брюшному тифу и гриппу, благополучном санитарно-эпидемическом состоянии полка.
  2. Объём медицинской помощи на МПП в ходе боя – полный. На МПП оставлять легко раненных и больных со сроком выздоровления до 5 суток.
  3. Первую медицинскую помощь р/б в ходе боя оказывать в порядке само- и взаимопомощи, санитарами-стрелками, санинструкторами. Р/б из боевых порядков выносить по траншеям и ходам сообщения до МПР и местам подхода сантранспортёров, откуда вывозить до ПСТ, из ПСТ р/б эвакуировать в МПП транспортом МПП. При вынужденном отходе МПБ эвакуацию р/б из ПСТ осуществлять непосредственно в МПП санитарным транспортом полка.
  4. Эвакуацию р/б из МПБ и ПСТ в районе отм. 226.0 (6492) осуществлять на МПП транспортёром МПП, а также транспортом подвоза.При отходе МПП на запасную площадку эвакуацию р/б из МПП вести в 401 ОМО – или маневр осуществить автоперевязочной.
  5. Для выноса р/б из боевых порядков до МПР и ПСТ и вывоза на МПБ выделить: 1 мб – 6 звеньев санитаров-носильщиков и 3 санитарных транспортёра; 2 мб – 3 звена санитаров-носильщиков и 3 санитарных транспортёра. Средства усиления направить к 2200 10.12. 9 мр – передовая позиция – 1 фельдшер, 1 санитарный автомобиль, 3 санитарных транспортёра, 7 звеньев санитаров-носильщиков.
  6. Резерв МПП 10 ап: 10 звеньев санитаров-носильщиков, 3 санитарных транспортёра и грузовой автомобиль (выделенный командиром полка), приспособленный для перевозки р/б, грузовой автомобиль из МПП 3 мп с л/с, мед. имуществом и другими средствами, выделенными в состав ОЛП полка. В составе ОЛП полка выделить из МПП 3 мп: 1 фельдшер, 1 санитарный инструктор, 1 санитар, медицинское имущество на 150 поражённых, 20 санитарных носилок, 10 СС, по 3 комплекта Б1, Б2. Резерв, за исключением МПП 10 ап, сосредоточить в районе отдельный двор (6206) и использовать по моему распоряжению. МПП 10 ап сосредоточить в районе Вязицы (6597) и иметь в свёрнутом состоянии. К очагу массового поражения, развёртывания, пункту поражённых из очага и оказанию медицинской помощи.
  7. Манёвр силами и средствами медицинской службы в ходе боя осуществлять по обстановке. При перемещении МПП 3 мп в новый район, манёвр осуществлять автоперевязочной и переключением эвакуации раненных из МПП на 401 ОМО.
  8. Основные санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия:

ü проводить непрерывную медицинскую разведку всеми звеньями медицинской службы на всю глубину боевой задачи полка с целью выявления эпидемических очагов и своевременного проведения необходимых противоэпидемических мероприятий по предотвращению заноса в подразделения инфекционных заболеваний; обеспечить преемственность медицинской разведки;

ü осуществлять контроль за недопущением контакта л/с с местным населением, особенно в районах, неблагополучных в санитарно-эпидемическом отношении;

ü запретить употребление трофейных продуктов и воды;

ü обеспечить л/с таблетками для обеззараживания воды в индивидуальных флягах;

ü своевременно и активно выявлять, изолировать, эвакуировать инфекционных больных;

ü усилить санитарно-гигиенический контроль над организацией питания и водоснабжения массового поражения.

  1. Мероприятия по защите л/с и мед. подразделений от ОМП:

ü проводить радиационную, химическую и бактериологическую разведку в районах развёртывания медицинских пунктов и раненных от воздействия поражающих факторов современных боевых средств;

ü обеспечить весь л/с подразделений индивидуальными средствами медицинской защиты военнослужащих;

ü производить забор воды, продуктов питания и объектов внешней среды для направления на экспертизу (индикацию) в омедб 10 мд.

ü осуществлять контроль за проведением санитарной обработки л/с подразделений, за обработкой и условиями использования заражённого продовольствия и воды;

ü осуществить медицинское наблюдение за л/с, подвергнувшимся облучению, но не потерявшим боеспособность;

ü контролировать правильность и своевременность использования личным составом подразделений индивидуальных средств защиты, профилактики поражений и оказания первой медицинской помощи;

  1. Организация обеспечения медицинским имуществом:

ü медицинским имуществом специального назначения подразделения полка обеспечиваются по заявкам из аптеки МПП;

ü доставка в подразделения медицинского имущества – транспортёром МПП (санитарным транспортёром, идущим за раненными);

ü в аптеке МПП иметь запас медицинского имущества специального назначения на 500 раненных и поражённых всеми видами оружия для оказания им доврачебной и первой врачебной помощи.

  1. Управление медицинской службой:

ü связь с МПП – по радио, через посыльных;

ü с МПП – по радио через штабы батальонов и через водителей санитарных автомобилей. Я на КП полка. Мой заместитель – начальник МПП 3 мп.

 

Донесения представлять

ü ежедневные – к 2000 по состоянию на 18.00;

ü о перемещении МПП, потерях медицинской службы, применении противником ОМП – немедленно;

ü о готовности доложить к 0100 11.12

 

 

НАЧАЛЬНИК МЕДСЛУЖБЫ 3 МП

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.