Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сказание третье. ВЕЛИКОЕ БЕЛОЕ БРАТСТВО (Откровение о Спасителях Мира)



Все ужасы, порожденные заблуждением князя тьмы, покрываются тем светом, который был принесен и постоянно изливался и изливается сейчас на человечество Великими Белыми Братьями.

Это те Великие Души, Кумары, которые пришли на Землю на заре человечества. Это те, кто были Руководителями народов на протяжении истории Лемурии и Атлантиды.

Эти Высокие Духи веками жертвовали собою и продолжают жертвовать заслуженным Ими высшим счастьем, только бы удержать планету от гибели! Наивысший среди Них принял ответственность за планету. Он стоит на несменном дозоре.

Если бы люди знали, что Братья человечества несут всю тягость людского сознания! Если бы люди знали, что Братья человечества несут ответственность за их умыслы! Но забыло человечество Представителей народов. Молятся люди каким-то неизвестным и непонятным богам. А о существовании наших Старших Братьев сейчас почти никто не знает.

Нетрудно представить, кому противно понятие Братства. Эти сущности отлично знают о существовании Братства и трепещут, чтобы это знание не проникло в сознание людей. Но все совершается в срок.

Братство существует. Оно, как якорь земной, держит равновесие. Оно остается в мечтах человечества как непреложная действительность - ведь воображение есть лишь память о существующем.

За дальними пустынями, за горами, за снегами в несменном служении пребывают Великие Души. Можно порадоваться, что в наше время здесь, на Земле, существуют Учителя, путь к которым не воспрещен. Одна мысль о существовании Великого Братства уже наполняет человека мужеством.

Как мало знают люди о тех Огненных Служителях человечества, которые добровольно утверждаются в одиночестве, служа великой, насыщающей Силой Вселенной. Они взяли на себя великий жертвенный труд.

Каждое проявление Огненного Служителя есть творчество на благо человечества. Не угроза, но сердечный зов и предупреждение и наставление ко Благу.

Принести явление продвижения эволюции, дать утвержденную Истину, знание и приобщить человечество к токам эволюции - этот стимул движет каждым жестом Махатмы. Братья человечества отказываются от Паранирваны для утверждения человеческой эволюции, добровольно стремясь к основанию лучшей ступени.

Высочайшие Духи, принявшие на себя всю заботу за эволюцию человечества, непрестанно воплощались на Земле в тех или иных великих Обликах. Длинен список самоотверженных жизней Высочайшых Духов, боровшихся с темной силой.

Первооснова Братства была заложена не как убежище, но как средоточие мысли. Если объединение мысли дает увеличение энергии в поразительной прогрессии, то естественно было собрать воедино мысли сильные. Такая основа есть распространение мысли спасения.

Не насилуя волю, Они незримо и терпеливо направляют на благо каждую пригодную мысль, силу. Силы Света наблюдают за действиями человеческими, давая направление, но не вторгаясь в жизнь. Братья человечества намечают путь всему утвержденному эволюцией. Все направления мышления исходят из этого Источника.

Вот что говорят Махатмы сами о себе: "Наши души, заботы и труды выражаются в посылках мысли на улучшение жизни. Самые мощные мысли летят из нашей Обители. Мы шлем постоянно мысли, чтобы они, подобно стрелам, будили сознание человечества. Из нашей Обители мы сеем зерна Общего Блага по всем частям Света. Мысли наши производят эволюцию в самых разнообразных странах. Мы привыкли, что преемники очень неожиданны, так зарождаются мысли в разных частях света.

Часто ученые получают как бы случайно импульсы. Наши мыслительные посылки летят по всему миру. Мы не скупимся и сеем в пространстве. Пространство полно разных идей. Мы насыщаем пространство течением эволюции.

Великой задачей наших действий является помощь человечеству в сдвигах сознания. Сдвиг мысли есть главный целитель человечества. Потому наша миссия - привести сознание к сдвигу. На возрождение духа Мы направляем все усилия - в этой огненной трансмутации заключается ключ нашего труда. Мы поглощены сущностью дела. Суть дела есть наша цель. Такой сутью будет преображение сознания. Подобно ваятелям. Мы трудимся, чтобы обработать наиболее косные места человеческого омертвения.

Много раз бывали Мы в ваших городах, нельзя назвать Нас ушедшими от Мира. У Нас бывали пароходные билеты и костюмы разных стран. Мы имели разные имена и являлись, когда обстоятельства настоятельно требовали.

В разные времена Мы появлялись в западных городах - в Лионе, в Нюренберге, в местности недалеко от Лондона, недалеко от Петербурга и в Италии. Так, кроме Ашрамов восточных и египетских, Мы должны были иметь оплоты в некоторых больших городах. Борьба с силами тьмы вызвала надобность многих мер. Мы не покидаем Обители, и лишь в Тонком Теле Мы бываем на дальних расстояниях.

Нас называют Мировым Правительством. Люди страшатся таких наименований, но сами охотно молятся Высшему Понятию и готовы принять Его руку. И если существует невидимое темное правительство, то как же не существовать Правительству Света!

Чаще, чем люди думают. Невидимое Правительство заявляло свои решения. Можно собрать целый ряд исторических событий, имевших в основе явления предупреждения и предписания; ряд событий от древности до наших дней, которые были как бы звеньями руководящей мысли. В этих огненных озарениях целая междумировая система. Можно углубиться в факты истории, чтобы понять мудрость строительства.

Как изменилось бы изложение истории, если бы открылись все истинные причины и побуждения! Выдвинулись бы неожиданные деятели. На месте царей и правителей увидели бы лиц, оставленных в тени. Некоторые из них не замечены по невежеству, но другие остались невидимыми по закону тождества. Многие события складываются вне человеческой логики. Так называемые правители часто лишь символы, решения происходят вне их понимания. Наша Рука действует близко.

Братство прилагает все усилия, чтобы умиротворить народы. Братья готовы нести тяжкое служение, вовремя предупреждая лиц, от которых зависит судьба народов. Они не щадят сил своих, чтобы поспеть принести весть. Они несут Свет, который силы тьмы пытаются потушить. Но посев семян добра не сохнет, и во дни сужденные зерна прорастут.

Мы, Братья человечества, напрягаем энергии для поддержания планеты. Мы на бессменном дозоре. Мы приурочили все существование Наше к состоянию дозора. Братство не убежище, но Маяк Света, как Сторожевая Башня. Стоящие на Вечном Дозоре устремляют Лучи Света, напрягая все силы. Братство, как маяк на высокой скале, полагает свои знания во спасение человечества. Невообразимо напряжение, в коем Силы Света спасают планету.

Человечество болеет ужасными язвами, и Нам приходится затрачивать запас кровавого пота на исправление, и в этом напряжении творит Иерархия Света. Кровавый пот покрывает чело Наше".

Белые Братья, несущие на себе тяжесть Земли, подобны символу гиганта Атласа. Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином, принявшем ответственность за Землю.

Можно через сознание принимать на себя следствие чужой кармы. Можно принять карму коллектива, так название Искупителя не будет суеверием. Выпить яд мира. Этот символ идет от преданий древности. Мы видим его в Египте, в Греции, сам Шива напоминает о нем. Целый ряд Искупителей принимает на себя чашу яда.

Дыхание Матери Мира, Гиганты, держащие ношу, и Искупители, чашу принявшие, - эти три образа возникли около одного закона. Для знающих Искупители не скрыты золотыми ризами.

Теперь можно понять размеры Великой Жертвы, принесенной и все еще приносимой этими истинными Спасителями человечества. Они поклялись выдержать бой с иерофантом зла и остаться со страждущим человечеством на Земле до конца ее существования. Их главные силы сейчас идут на гигантскую битву с темными, разрушительными мирами в Тонком Мире и на Земле. Об этой битве рассказывает следующая легенда.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.