Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Требования оказанию услуг и выполнению работ, а также к оборудованию и его поставке



5.1. При исполнении п. 4.1 Технического задания Исполнителем должна быть выполнена поставка оборудования на объект, указанный в п. 1.3. в количестве и составе, указанном в Приложении №2 к настоящему Техническому заданию, а также в сроки, установленные в Календарном плане (Приложение № 1 к настоящему Техническому заданию).

5.1.1. Поставляемое оборудование должно поддерживать кластерную технологию Microsoft Hyper-V. Коммутационная подсистема должна обеспечивать доступ серверов узлов кластера к дисковой подсистеме хранилища, не ограничивая ее производительности.

5.1.2. Все поставляемое оборудование должно быть новым. Оборудование поставки должно быть свободным в обращении на территории Российской Федерации и, свободным от прав третьих лиц.

5.1.3. Поставляемое оборудование должно работать от сети переменного тока напряжением 200–240 В. Серверное, сетевое и коммутационное оборудование, а также источники бесперебойного питания, указанные в Приложении № 2 к настоящему Техническому заданию, должны иметь необходимые крепления для установки в стандартный монтажный шкаф 19 дюймов.

5.1.4. При поставке Исполнитель должен заблаговременно предупредить Заказчика о планируемых сроках поставки оборудования, а также контактные данные представителя Исполнителя, ответственных за поставку оборудования.

5.1.5. Поставляемое оборудование должно удовлетворять техническим характеристикам, указанным в Приложении №2 к настоящему Техническому заданию.

5.1.6. Допускается поставка оборудования как в один этап, так и в несколько этапов, при условии соблюдения сроков полного окончания работ, указанных в Календарном плане.

 

5.2. При исполнении п. 4.2 настоящего Технического задания должны быть выполнены следующие работы:

  • Подключен и протестирован канал связи для подключения к ведомственной сети передачи данных серверной центрального аппарата Росприроднадзора (ЦА).
  • Подключаемый канал связи предоставляется Заказчиком
  • Подключаемый канал связи должен удовлетворять следующим техническим характеристикам:
    • скорость передачи данных – не менее 100 Мб/сек;

5.3. При исполнении п. 4.3 Технического задания Исполнителем должен быть выполнен монтаж оборудования, указанного в Приложении №2 к настоящему Техническому заданию, на объекте, указанном в п. 1.3. При этом Исполнитель должен выполнить следующие работы:

5.3.1. Выполнить монтаж и коммутацию оборудования, указанного в разделе «Спецификация оборудования» Приложения № 2 к настоящему Техническому заданию;

5.3.2. Выполнить соответствующую маркировку оборудования;

5.3.3. Выполнить подключение оборудования к источникам электропитания.

 

5.4. В ходе выполнения работ по п. 4.4 Исполнителем должна быть выполнена настройка оборудования, указанного в Приложении №2 к настоящему Техническому заданию. При этом Исполнитель должен выполнить следующие работы:

5.4.1. Предварительно отработать решения в лаборатории Исполнителя, выполнить предварительную настройку поставляемого оборудования и программного обеспечения;

5.4.2. На маршрутизаторе настроить статический доступ к сети Интернет. Данные для подключения маршрутизатора к сети Интернет предоставляет Заказчик.

5.4.3. Обеспечить подключение коммутатора ЛВС к маршрутизатору доступа к сети Интернет.

5.4.4. Выполнить настройку остального оборудования, указанного в Приложении №2 к Техническому заданию, на объекте Заказчика.

 

5.5. При исполнении п. 4.5 настоящего Технического задания должны быть выполнены следующие работы:

· Разработка программных модулей, исходя из схемы развертывания прикладного ПО на оборудовании ПТК ПХД и требований действующих в Российской Федерации нормативных документов.

· Разработка модифицированной версии веб-модуля ПТК «Госконтроль» для работы с ПТК ПХД.

5.5.1. Для совместимости с существующим программным обеспечением ПТК «Госконтроль» программные модули обмена данными должны быть реализованы в виде веб-сервисов.

5.5.2. Веб-сервисы должны удовлетворять следующим спецификациям:

· протокол защищённых соединений SSL v. 3 / TLS;

· модернизированный протокол http v. 1.1 с обеспечением безопасности транспортного уровня (TLS) для существующего протокола управления передачей (TCP);

· согласно спецификации WS-I BasicProfile 1.1 все WSDL и XSD файлы должны быть кодированы в кодировке UTF-8 или UTF-16 (с указанием этой кодировки в заголовке XML);

· расширяемый язык разметки XML (ExtensibleMarkupLanguage) – в соответствии с набором стандартов консорциума W3C (http://www.w3.org/XML).

5.5.3. Веб-сервисы должны реализовать запросы от Веб-модуля ПТК «Госконтроль» к ПТК ПХД:

· на добавление документа в хранилище ПТК ПХД;

· на удаление документа в ПТК ПХД;

· на получение документа из хранилища ПТК ПХД.

5.5.4. При этом в рамках ПТК ПХД необходимо обеспечить разграничение прав доступа к документам в зависимости от приложения, обращающегося к сервису.

5.6. При исполнении п. 4.6 настоящего Технического задания Исполнителем должно быть установлено и настроено прикладное ПО в составе:

· Модификации веб-модуля ПТК «Госконтроль» Росприроднадзора в ЦА Росприроднадзора

· Программное обеспечение - система управления базами данных

5.6.1. При этом программное обеспечение ПТК ПХД Росприроднадзора, размещаемое на портале, должно содержать только функционал информационных сервисов обмена данными. Все данные ПТК ПХД Росприроднадзора должны храниться на отказоустойчивом кластере, защищенном межсетевым экраном.

5.7. В результате выполнения работ по п. 4.7 Исполнителем должен быть разработан и передан Заказчику комплект рабочей и исполнительной документации в составе:

5.7.1. Техно-рабочий проект, включающий в себя:

· Ведомость технического проекта;

· Пояснительная записка к техническому проекту;

· Физическая схема подключения оборудования;

· Логическая схема подключения оборудования;

· Таблица соединений и подключений;

· Схема расположения оборудования в стойке;

· Спецификация оборудования;

· Программа и методика испытаний.

· Инструкции администратора по настройке оборудования и ПО.

· Частное техническое задание на программные модули хранения и предоставления доступа к документам, содержащимся в подсистеме Государственного Кадастра Отходов и иным документам ФГИС ПТК «Госконтроль»;

· Частное техническое задание на модификацию Веб-модуля ПТК «Госконтроль»

5.8. Работы, услуги и поставка оборудования должна осуществляться Исполнителем в рабочее время с 08:30 до 17:00 по Московскому времени. В случае необходимости, по согласованию с Заказчиком работы, услуги и поставка оборудования может осуществляться в нерабочее время.

5.9. При выполнении работ, оказании услуг Исполнитель должен использовать свои расходные материалы для коммутации оборудования и инструменты (в т.ч. сетевые розетки, кабели, сетевые разъемы, крепежные изделия, монтажные устройства, измерительные устройства и пр.).

5.10. При проведении работ, оказании услуг по настоящему Техническому заданию и подготовке материалов Исполнитель должен руководствоваться следующими документами:

1. Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;

2. Федеральный закон от 06 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи»;

3. Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»;

4. Указ Президента Российской Федерации от 17 марта 2008 г. № 351 «О мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации при использовании информационно-телекоммуникационных сетей международного информационного обмена».

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.