Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О ПРОВЕДЕНИИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЫ «КОСМИЧЕСКИЙ QUIZ»

ПОЛОЖЕНИЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

  1. Настоящее Положение определяет порядок проведения интеллектуальной игры «Космический Quiz» (далее – Игра) и условия участия обучающихся в Институте космических и информационных технологий Сибирского федерального университета (далее – Институт) в Игре.
  2. Игра проводится профбюро Института и активистами при поддержке дирекции Института и Первичной профсоюзной организации студентов СФУ.

 

2. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И УЧАСТНИКИ ИГРЫ

 

  1. Интеллектуальная игра «Quiz» проводится для развития интереса студентов ИКИТ к интеллектуальным видам досуга. Целями мероприятия являются:

 

• сплочения коллектива преподавателей и обучающихся Сибирского федерального университета на почве интеллектуального соревнования;

• празднование Дня ИКИТ, приуроченного к Дню космонавтики;

• выявление и поощрение творческого потенциала молодежи,

• организация досуга студентов ВУЗа;

• расширение дружеских связей,

• и другие.

 

  1. Обучающиеся и преподаватели ИКИТ формируют команды самостоятельно, по собственному желанию. Одна команда должна включать в себя не менее 3 и не более 5 человек. Состав команды не регламентируется.

3. СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ

 

  1. Интеллектуальная игра «Quiz» проводится в один этап, 21-го апреля 2015 года в 17:00 в холле Института. В течение игры участникам будет предложено ответить на 40 вопросов из разных областей знаний. Необходимо за ограниченное время дать ответ на поставленный вопрос и внести его в бланки ответов.
  2. Игра будет состоять из 4 туров по 10 вопросов в каждом. На ответ командам предоставляется 10 минут. По окончанию этапа команды сдают один экземпляр бланка ответов для проверки. Второй экземпляр необходим участникам для самостоятельного контроля подведения итогов: перед началом следующего этапа оглашаются правильные ответы на вопросы, заданные ранее. После каждого тура командам предоставляется время на отдых (организаторы оставляют за собой право изменить порядок проведения до 20-го апреля с обязательным оповещением команд-участниц).

 

  1. ОРГКОМИТЕТ

 

1. Все вопросы по организации Игры и все споры, возникшие в течение Игры, решает организационный комитет Игры (далее – Оргкомитет).

2. Решения Оргкомитета принимаются простым большинством голосов: количество проголосовавших за принятие предложения должно быть строго больше, чем количество проголосовавших против него; в случае равенства голосов решающим является голос председателя Оргкомитета

3. Решения Оргкомитета являются окончательными.

4. Оргкомитет обязан:

· следить за соблюдением настоящего Положения и Регламентов соревнований;

· не позднее, чем за 2 дня до начала Игры, официально сообщить командам, имеющим право участвовать в мероприятии, время начала и окончания игр, условия приема команд;

· обеспечить пакет вопросов на Игру, работу редакторов вопросов и апелляционного жюри;

· обеспечить команды игровыми местами и карточками для ответов;

· обеспечить награждение победителей и лауреатов Игры.

5. За нарушение Положения, Регламентов или неисполнение решений оргкомитета оргкомитет имеет право применить к нарушителям следующие санкции:

· предупреждение;

· аннулирование результатов;

· дисквалификация.

 

6. ИГРОВОЕ ЖЮРИ

 

  1. Оргкомитет Игры утверждает состав Игрового жюри, который объявляется ведущим в день проведения Игры непосредственно перед ее началом.
  2. Обязанности Игрового жюри:

· следить за соблюдением командами настоящего Положения;

· оценивать ответы команд в соответствии с критериями зачета ответов, которые являются неотъемлемой частью авторского пакета ответов, или на свое усмотрение, если вопрос не содержит критериев зачета;

· хранить тексты отыгранных вопросов и бланки с ответами команд до окончания Игры.

  1. Права Игрового жюри:

· использовать для оценки ответов справочно-энциклопедические издания (печатные и/или на цифровых носителях) и/или ресурсы сети Интернет;

· не принимать ответы команд, сдавших их несвоевременно;

· не принимать ответы, объединяющие в себе две или более различных по сути версии;

· снимать от одного до пяти очков с команды, игроки которой допустили нарушение Положения или некорректное поведение в ходе Игры. За многократные нарушения Положения или явно оскорбительное по отношению к участникам и организаторам Игры поведение жюри вправе снять с дальнейшего участия в турнире допустивших эти нарушения игроков или команды.

 

6. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ КОМАНД

 

  1. Заявки на участие в Игре принимаются до 23:59 19 апреля 2015 года.
  2. Для регистрации команды необходимо заполнить заявку на платформе Google Forms (http://vk.cc/3ENJ3S).
  3. Заявка должна содержать название команды, ФИО и группу капитана и каждого из участников. В ответ организатором будет отправлено сообщение от члена Оргкомитета с подтверждением регистрации.
  4. Подробности и все новости будут публиковаться в сети Вконтакте (http://vk.com/).

 

  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

 

  1. Команда-победитель определяется путем подсчета правильных ответов. Награждаются три команды, набравшие наибольшее количество очков.
  2. Для недопущения равенства очков вводится рейтинг за каждый вопрос, который будет присваиваться командам и суммироваться (Рейтинг = количество команд не ответивших на вопрос + 1).
  3. Команда-участница, давшая на взгляд организаторов самый оригинальный ответ на один из вопросов, будет отмечена специальным призом.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.