Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как говорится, легче всего манипулировать теми людьми, чьё сознание удалось отравить ложью



 

Состояние современной науки лишний раз подтверждает мнение многих мыслителей (и моё мнение в том числе), что сегодня человечество делится нажреческую научную касту, на «шабес-гоев» (их помощников и слуг), а также на всех остальных жителей земли. При этом, я повсеместно замечаю, что первые и вторые относятся весьма недружественно к последним.

В этой связи мне на ум приходит известное письмо Александра Македонского учителю Аристотелю, в котором засвидетельствовано, что заговор элиты против профанов существовал всегда: «Александр Аристотелю желает благополучия! Ты поступил неправильно, обнародовав учения, предназначенные только для устного преподавания. Чем же будем мы отличаться от остальных людей, если те самые учения, на которых мы были воспитаны, сделаются общим достоянием? Я хотел бы превосходить других не столько могуществом, сколько знаниями о Высших предметах. Будь здоров». (Плутарх «Избранные жизнеописания», том второй, Москва, издательство «Правда», 1987 год, стр. 367-368).

 

Как мы смогли удостовериться, преподавание сакральных знаний о «Высших предметах» сегодня точно также не предусмотрено для простого люда, причём даже в ВУЗах.

 

18 января 2014 г. Мурманск. Антон Благин


[1] Костры с живыми людьми полыхали тогда по всей Европе, и продолжалось это вплоть до начала XIX века. По данным историков, палачи в мантиях священнослужителей, провозгласившие себя наместниками Бога на земле и продолжателями дела Иисуса Христа (!), только за период с 1484 года по 1782 год и только женщин казнили около 300 тысяч!!! (Указанная цифра приведена в самой успешно продаваемой в мире печатной энциклопедии «World Book»).

[2] Существование невидимой мировой космической среды – эфира – автор электромагнитной теории света Д. К. Максвелл научно обосновал в 1865 году так. «Мы … имеем некоторое основание предполагать, исходя из явлений света и тепла, что имеется какая-то эфирная среда, заполняющая пространство и пронизывающая все тела, которая обладает способностью приводиться в движение, передавать это движение от одной своей части к другой и сообщать это движение плотной материи, нагревая её и воздействуя на неё различными способами. Энергия, сообщённая телу нагреванием, должна была ранее существовать в движущейся среде, ибо волновые движения оставили источник тепла за некоторое время до того, как они достигли самогò нагреваемого тела, и в течение этого времени энергия должна была существовать наполовину в форме движения среды и наполовину в форме упругого напряжения. Исходя из этих соображений, профессор В. Томсон доказал, что эта среда должна обладать плотностью, сравнимой с плотностью обычной материи, и даже определил нижнюю границу этой плотности. Поэтому мы можем как данное, выведенное из отрасли науки, независимой от той, с которой мы … имеем дело, принять существование проникающей среды, обладающей малой, но реальной плотностью и способностью приводиться в движение и передавать движения от одной части к другой с большой, но не бесконечной скоростью...» Д. К. Максвелл «Динамическая теория электромагнитного поля», часть I. Перевод с английского выполнен З. А. Цейтлиным. Процитировано по книге Г. М. Голина и С. Р. Филонович «Классики физической науки», Москва, «Высшая школа», 1989, с. 479-480.

[3] «Трактат об основах человеческого познания», написанный Беркли, проци­тирован по книге В. И. Ленина «Материализм и эмпириокритицизм. Критиче­ские заметки об одной реакционной философии», издательство ПОЛИТИЧЕ­СКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, Москва, 1969, с. 21-26.

 

[4] Перевод с латинского работы Г.Х. Эрстеда выполнен Я. Г. Дорфманом. Вос­производится по изданию: Ампер А.-М. Электродинамика, М., 1954.

 

[5] Источник тот же.

 

[6] «Слово о происхождении света, новую теорию о цветах представляющее, в публичном собрании императорской Академии наук июля 1 дня 1756 года, говоренное Михайлом Ломоносовым».Процитировано по книге М. В. Ломоносов «О воспитании и образовании», Москва, «Педагогика», 1991, с. 125.

[7] Спин (от англ. spin — вертеться) — собственный момент импульса элементарных частиц.

6 Рене Декарт. «Метеоры», глава VIII, с 333-334. Процитировано по книге Марио Льоцци «ИСТОРИЯ ФИЗИКИ», издательство «МИР», Москва, 1970, с. 117.

 

7 При работе с открытым резонатором Герц заметил, что если посветить ультрафиолетом на цинковые разрядники, то прохождение искры заметно облегчается.

[8] Б. М. Яворский и Ю. А. Селезнёв. «Справочное руководство по физике для поступающих в вузы и самообразования», Москва, издательство «Наука», главная редакция физико-математической литературы, 1984, с. 223-224.

 

[9] Д. К. Максвелл «Динамическая теория электромагнитного поля», часть I. Перевод с английского выполнен З. А. Цейтлиным. Процитировано по книге Г. М. Голина и С. Р. Филонович «Классики физической науки», Москва, «Высшая школа», 1989, с. 479-480.

 

[10] «Словарь радиолюбителя», издание четвёртое под редакцией Л. П. Кайзмера, Ленинград, «Энергия», 1972, с 152-153.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.