Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

история, «несоответствующего облику советского комсомольца за границей»

Русь 87,

Или

Тогда я еще прибывал в счастливом неведении насколько глубоко я погряз в «западной» паутине. Конечно, Герман Валентинович посвятил меня в суть написанной на меня, с позволения сказать, бумаги, подписанной руководителем группы студентов, прибывших на практику в ЧССР, с говорящей фамилией «Козлов» (тогда ассистент кафедры пропедевтики, как мне кажется). Прочитав это с позволения сказать произведение эпистолярного жанра, в котором я обвинялся в «съемке секретных объектов», в «задержании пограничниками при переходе государственной границы» и т.д. и т.п. я на вопрос декана «Что теперь мне с этим делать?» я осмелился дать абсолютно искренний совет: «Выбросить в мусорную корзину», на что получил неожиданный ответ : «Я бы выбросил, если бы копии этого письма не были направлены еще и в партком, профком и ректорат». Слегка озадаченный и озабоченный услышанным и еще не вполне отдавая себе отчет в серьезности происходящего, я убыл в расположение части, к которой был приписан, а именно в Светогорск, где на 5 этажах общежития какого-то типа располагались бойцы стройотряда «Русь 87». Презабавные, я Вам скажу, персонажи. Начнем со штаба: командир-Юрий Данилевский вышагивает как Петр I, умерен и взвешен, центнер достоинства и выдержки; комиссар, с уже набившей оскомину фамилией Белоцерковский; мастер-Тиглиев; угадайте имя завхоза! Угадали!

Э Д Е Л Ь Ш Т Е Й Н!

Лучший завхоз всех времен и народов!, но речь все-таки не о них. Отметившись и отсмеявшись в штабе, я был представлен своемубригадиру в качестве бойца его… груди его… пардон, её… т.е. её груди… т.е. груди этой павы в этом штабе явно было мало места и у нее были такие трогательные, по-детски серьезные глаза………что во мне сразу проснулся Трудовой оргазм, под флагом которого и прошел для меня весь следующий месяц!!!

Этим глазам невозможно было отказать, их невозможно было подвести, и я для себя решил, помню как сейчас, «если ты работаешь бойцом, то должен быть примером для всех». Естественно это произошло немного позже, а не при встрече в штабе, но так я еще никогда не въя….. Дальше-больше. Масла в огонь подлил Юрка Данилевский, сообщивший мне в середине месяца, что приезжала комиссия из ПАРТКОМа и через губу поинтересовалась-неужели у него работает «тот самый, не соответствующий облику советского комсомольца».

- «Ну и …?» ,

- «Ну я им и сказал: Да, работает… лучший боец, между прочим! Но дела у тебя серьезные»

Не знаю как Вы, а я, когда получаю комплимент, очень сильно напрягаюсь. И потом еще вынужден ему соответствовать, если конечно считаю нужным. И вот тут в субботу, когда «лемперты» забивают на работу уже с утра, никого нет, никто не хочет ничего делать, я отработал свою «ДОСКУ ПОЧЕТА», в прямом и переносном смысле. Весь отряд собрался у Доски Почета города Светогорска и в течение часа-двух обсуждал что же делать с фундаментом этой, с позволения сказать «доски», достойным бункера времен Финской войны, не обошедшей эти места! Дело в том, что какой-то ретивый служака заложил под доску почета фундамент 15Х10 м, толщиной см 60-70! Слава Богу, ему не пришло еще в голову заложить туда металлическую арматуру. Проблема была в том, что край этого фундамента свешивался в канаву, добросовестно выкопанную под установку поребрика и явно препятствовал оной. Метод Лимперта : «Зачем копать, кувалду хвать и забивать!» тоже не прокатывал. Тут-то я и понял, что пришел мой звездный час решить вопрос с комплиментом, отвешенным ПАРТКОМу , практически противопоставившим Юрку политике партии и правительства! В этот день не работал никто, все наблюдали за исходом спора и явившейся его следствием моей битвы с Доской Почета. Я срубил ломом этот фундамент, т.е. его выступающую на полметра часть в «забазаренные» 2 часа . Моего любимого бригадира в этот день не было на работе, она была отпущена домой. Когда на следующий день она увидела мои руки, сбитые до кровавых мозолей… надо было сделать в штабе звукоизоляцию!!! Очередной «ударник» уже уютно разместился на моей строевке.

Продолжение следует…

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.