Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мега Эпик (Космический)))


Полёт фантазии или как закручиваются сюжеты у меня в голове))
(Достаточно противоречиво, не всё ясно (даже мне))) Некий набросок)

Не читать людям без Сильного воображения (с примесью Безумства)). И тем, кто хочет Нормально почитать Soul of Mystery, ничего не зная) (но не факт, что именно так всё в итоге и будет))


Machinae Supremacy - Bouff 03:16
 
Machinae Supremacy - Hyperchase 02:32
 
Yasuharu Takanashi and Yaiba - Courtesy 02:14
 
           


История Души Тайны.

Жила на свете самая опасная и древняя душа из всех. Не имеющая ограничителей и барьеров. Она находила новые и новые воплощения. Кружилась в этом водовороте бесконечно. До тех пор, пока не дошла до предельной стадии. Грани стирались… Предстояло делать выбор дальнейшего развития… Естественного. Между Светом и Тьмой на новую ступень. Но душа отвергала все возможные законы, соединяя несовместимое. Душа Тайны. Творила Всё, что она пожелает. Не желая плясать ни под чью дудку. Резервуар Сил был огромен. Внутренний мир без законов, мечущийся в хаосе, но всегда выбирающийся из тьмы. Волк в овечьей шкуре. И наоборот. Смертоносное и опасное существо. Будто сбой в целой системе. Разрушающая грань между Иллюзией и Настоящим. Открывшая Секрет Творения… Древний Язык Символов… Могущий создать всё, что угодно Силой Воображения… Самые Невероятные переплетения Чувств и Фантазий… Но для Рождения… Душе Нужна Энергия… Вдохновение. Постоянное. Источник Сил… Она научилась Буравить Реальность, открывая проходы в Самые Далёкие и Фантастические Уголки Космоса. Черпать Новые и Новые Силы.

Воображение без запретов воистину подобно Хаосу. И трудно держать под контролем. Амбиции и Желания. Недра Природы… Существо не желало слушать ничего, кроме своего Внутреннего Голоса. Последние Барьеры вскоре были стёрты... И оно переступило Грань. Дальше и дальше от Гармонии, глубже во Мрак. Совершенная Угроза… Силе оказалось мало Вдохновения… Обезумев, она начала Сжирать Его… Поглощать. Как Жадный Неостановимый Монстр… Постоянно… Ещё и Ещё. Космическая Ненасытность. Существо в итоге ступило на Чёрный путь… И он был Невероятный, Противоестественный… Не хотел существовать там, где ему следует. Вырывался через Границы… Стирал их… Стиратель Миров. Разрушитель. Пожиратель. Существу не нравилось ничего кроме своего Я - Эгоцентра. И оно Желало подчинить ВСЁ… Себе… Ни ради каких-то Целей. Ни Ради Чего. Только из-за своего Антинормального Эго-Желания!

От терний к звёздам. Душа проходила через Немыслимые Вещи, прежде чем стала так Сильна. Все Круги Ада, заключения, терзаний… Страдания… выбиралась из тысячи Тюрем, выигрывала Схватки со множеством Сущностей, стоящих намного Выше простого человека. Независимая. Сильная. Не меняющая свою Свободу ни на что Другое. Знающая свою Цель и Место. Разросшаяся частичка… Корень… Клеточка. Микромолекула, в которой заключён Шквал и Сила, способная поспорить с Самим Созиданием. С Великой Матерью - Олицетворением Всего Сущего. Началом Всех Начал… Абсолютно Беспристрастным, находящимся за гранью Добра и Зла… За Гранью Всего… Но как дитя тянется к матери, так и Мы можем приблизиться к нашему Началу…

Чем дальше заходила Душа, тем интереснее становилась Игра… И Выше ставки. Черта Невозвращения была Пройдена… Слишком Большие Силы вырывались на Свободу… Существо Открывало Ключ к Вселенной. Пониманию Всех Вещей. Язык Символов становился всё Яснее… Всё больше и больше Знаков, Букв, Цифр, Нот, Цветов… Пожирая реальность, клетка разрасталась… Была способна породить Всё, что только Можно. Неуправляемая. Бесконтрольная Тьма и Энергия вырывались Прямо из Души… Разрывали на Части… Нельзя Сдерживать… Больше и Больше Вдохновения… Миров… Фантазии… Существо Рождало Миры… Души, всех, кого оно Отняло… Тысячи Душ, Миллионы. Потоки, Вихри… оно Могло Проникнуть в Любой Мир и Поглотить Его… Выпить за Считанные секунды… А ведь когда-то всё начиналось с простой капли… убийства… одного, другого… сотни.

Душа искажалась и искривлялась… Опускалась на Самое Дно. В Бездну Хаоса и Невозврата… За гранью всех миров… Её пленили, истязали… все отнятые Жизни Поглощали… Разрывали Изнутри… Всё Требовало Контроля… И Душа Училась. Воля была Несгибаемой. Невозможно Подчинить или Разрушить… Какие бы потусторонние Силы не пытались… Она, словно была Благословлена самой Жизнью… Своей Матерью… Создательницей. Или Создателем… Совершенное Оружие Уничтожения… Душа могла трансформироваться во Что угодно… Иллюзии рождались прямо в Космосе… Водовороты, Чёрные Дыры… Засасывали и Поглощали… Нет возможности справиться… убежать от Чудовища… Жертвам скоро перестало быть числа… И они извратили Душу… Окончательно выбили за Все Преграды..

Нарушения Всемасштаба. Защитники Вселенной и Гармонии решили разобраться с Угрозой, исходящей от Души. Ибо самой Вселенной ни до чего нет дела (и никогда не было). Наша Мать - всего лишь Механизм, по непонятным причинам приведённый в действие. Нарисовавший Звёзды, Системы и Первозданную Сетку. Родивший Всё из Ничего… Но в этой Вселенной есть Силы, нежелающие Существования Такой Необъятной Угрозы… Развитые Существа иного Уровня. Хранители Космического Порядка. Следящие, чтобы каждая Сила, Энергия, Мысль, Клеточка.. была в своей допустимой Зоне. Хаос в Хаосе. Свет в Свете. Переплетения Света с Тьмой в переплетениях. Всё в допустимых пределах… Гармоничные Миры, где Души Учатся и Развиваются… Становятся Выше… И сохраняется Единый Закон, что Все мы - Части Одного Целого…

Но Оружию плевать Абсолютно на Все законы и правила… Оно утоляет лишь свой Голод и Страсть. Делает Невозможное Возможным. Как паразит, ошибка… Нечто Несуществующее… Неизвестно откуда Родившееся… То, что Никто не может уничтожить или Стереть… Маленький Сбой, собирающийся привести к Краху Целой Системы… И он Нестабилен… Он одинок… Не знает никаких понятий и связей, Ничего… Независимость в Абсолюте. Эта Ошибка собирается выполнить свою Задачу… Она не знает, Почему и Зачем она родилась… Для чего всё это… Всё, что ей Известно - Она должна делать То, что Должно быть сделано… Выполнить своё Тёмное Предназначение…

Душу Невозможно Подчинить или Разрушить, Расслоить… Ослабить. Она Черпает Силы из Самой Себя… Все резервы. Вдохновение как Источник. Но со временем, тварь научилась Сама Рождать Вдохновение… Фантазию… Создавать Миры, Управлять Ими… Принимать Любой Облик… Абсолютно Всё… Уменьшаться до Молекулы или разрастаться до Целой Галактики… выбивающейся за Грани Нормальности…

Космический периметр был сломлен… Множество миров и систем пали жертвой самых невероятных превращений и трансформаций… Невозможных Иллюзий. Не было Им числа. Клетка Уничтожала и Создавала… Делала Всё, что Она пожелает… Существа со всех пределов космоса объединились, чтобы остановить это Безумие. Запредельные, Развитые… Необъятные. Части Системы и Воображения. Самых разных Уровней Развития… Защитники Космической Гармонии, последних Рубежей…


Два Галактических Царства…

Одно из них - Бесконечность: Река фантазий. Земля без конца и края. В ней всё существует и рождается. Каким мы это знаем. Главный Зал, в Котором находятся Недра Творения. Воображение рисует Миллиарды, Бесконечность Картин… Звёзды, Миры, Сплетения… Постоянно Творит и Творит. Верховный Оплот и Центр Вселенной. Где собрались все возможные Разумные существа. Сверхразвитые Души, дабы Решить, что делать с Угрозой… Маленькой Клеточкой… Пожирающей Системы, принимающий Любые формы… Невидимой и Неуязвимой… Угрозой X.

Другое - Система: Разумность. Центр взаимосвязи всех вещей… Управление. Нерв, направляющий Реку в нужное русло… Выстраивающий Бессчётные Звёздные Цепи. Рождающий Смысл. Судьбу. Все возможные Нити. На чём ВСЁ держится. Если нарушить Цепочку, уничтожить Разум - Бесконтрольная и Бессмысленная Фантазия Разольётся Океаном и Космический Порядок Будет нарушен… Не будет больше никакого Смысла и Развития. Все Души потеряют свой Кислород. Овцы останутся без Пастуха, а значит Погибнут.


Внешние Барьеры Были Сметены.. Оружие Приближалось к Недрам… Священному Источнику, Началу Всех Начал… За Ответами для Себя… Или просто ради Удовлетворения своих ЭгоСверхЖеланий… Низкоуровневые Творения не могли справиться с Безудержной Силой… Никакой Разум и Уловки не помогали… Всё заходило Очень Далеко… Каким бы Безумным не было Существо, оно просчитывало всё до мелочей… все контрходы. Гениальность сочеталась с Дикостью… Но штурмовать Оплот явно было Рано… Бесконечность и Центр Разума… Начало всех Цепей. Недра Недр… Очень сложно выиграть Битву не на своей территории… Не зная ни силы, ни возможности противника. Очевидное поражение.

Душа Никогда ещё не заходила Так далеко… Сложно было Сдержать Амбиции. И Страсть, Рвущуюся Изнутри. Разрывающую в Клочья… Абсолютная свобода Сводила с Ума… Абсолютная Сила! Или Абсолютная Слабость? … Кольцо Созидания Окружало Душу… Связь с Символами Росла. Противоестественные, Точная Копия Творения… Но Нарушающие Все Законы… Способные Творить Там, где Нельзя Было… Создавать Возможное в Невозможном… У Души изначально была связь с ними… но лишь спустя множество перерождений и воплощений, она смогла Раскрыть Потенциал... Всю свою Деструктивную Природу… Антигармонию…

Космос Принадлежал Оружию… Все Космические Земли были Захвачены… Миры Сожраны… Планеты Смешаны, Скрещены и Раздавлены… Системы и Галактики… Эго Уничтожило Всё… Кроме Корня… Главного Замка… Недоступного Секрета… Недосягаемой Зоны… В которой укрылись Все, кто только Мог… Бесконечность Воображения, Сознание и Недра: Игрок X... Пока был Цел Корень, Оружие Не Могло Успокоиться. Новые Миры Выливались из Потока… Новые Души. Это был Бессмысленный Труд, Уничтожать и Поглощать Это. Но монстр Выжидал… Подобно Змее в Тени… Ждал своего Момента. Когда откроется Уязвимое Место… За что он сможет уцепиться… Всё это могло продолжаться и продолжаться… Но враг не Дремал. Система искала варианты устранения ошибки. Её Разумная часть. Разум против Чувств. Логика и Контроль против Безумия и Пустоты… Против Бездны Запретного Разрушения. Или всё намного Сложнее? …

Развоплощённые миры и пустоты… все возможные грани и уровни, превратили Разумную часть Души.. в Нечто… выходящие за рамки представлений… Механизм был Запущен… Жажда Слепила. Душа размножалась, дробилась… Слишком много всего… находилось внутри… в Одном "Я"… Невозможно было представить Ничего подобного… Саморазрушение - Естественный процесс… Он постоянно Протекал внутри Души. И Невидимые, Далёкие Существа нашли доступ… слабость в точке (в молекуле…) Как Остановить Запретное, Невозможное Оружие… Они забрали у него Энергию… То, что делало его Сверхсильным… Живые Миры. Настоящие… Порождения Реки Фантазий перестали рождаться… Естественный и необратимый процесс был специально нарушен… Так что Душа стала вариться в своём собственном котле. Какие бы Миры она не Создавала Сама… Они никогда не были Настолько Чисты и Совершенны как миры Бесконечности… Истинной Фантазии и Творчества… Неограниченного. Которое не запятнала Жадность или Власть… Истинная Свобода… Тварь Сжирала Её… Ограничивала. Но чем больше она становилась, тем Больше становились Потребности. Целые Галактики уходили на корм Галактической Акуле… Системы и Скопления… Планеты Засасывало в Бездну Иллюзорной Дыры… Но когда Источник прекратился… Всё Накалилось До предела...

Разум Не мог Долго Ограничивать Фантазию в своём проявлении… Сдерживать Реку от Новых и Новых Творений… Если процесс прекратить - существует возможность Полного и Тотального АнтиВсплеска. Взрыва! Дисбаланса!! Нарушения Законов Недр. Первого… Самого Истинного и Главного… Закона Свободы… … … Абсолютной. Безграничной. Космической… Какая бы ни была Угроза… Даже если всё Творение может Кануть в лету (Пустоту)… прекратить Существование… Это незыблемое правило нарушать Нельзя! Задержка в нарушении приведёт в Никуда…

Но другого Пути не было… Пожирателя Нужно было Остановить!


Космос Опустел. Миры перестали Рождаться. Звёзды зажигаться, а Системы вращаться. Неоткуда было больше черпать Вдохновение… Никакой подпитки. Ничего. Пустота и Безумие… Душа пожрала последние росточки Истинного… и ничем из всего возможного нельзя описать, Что с ней стало происходить… … …

Эго. Амбиции... "Я"… … Существо провалилось в свой мир… в Собственные Недра… Стержень… Неестественными Символами Невозможно было Больше управлять. Ибо не существовало никакой реальности, которую можно поглотить или проникнуть… их не было… ни одной. Все внутри… все миры… Души. Бесконечность сможет родить ещё столько же… всё нарисовать по новой. Ничто не имеет значение. Корень не был Уничтожен. Оружие не успело найти Слабое место раньше Системы - Защитников Вселенной. Партия была проиграна. Ситуация выходила из под Контроля… Всё произошло так внезапно. Кислород был перекрыт. МегаЧудовище размером с целую Вселенную разрывалось изнутри. Сила Создателя стала Его же Слабостью… (Ведь чем Выше взбираешься, тем Ниже можешь упасть…). Иллюзия. Тварь. Невозможновозможное. Символы потекли в обратную сторону… Не было больше у них Энергии… В мире без друзей - просто оружие. Так же как и Власть, Тьма, Свет… Всё это лишь игрушки, в руках своих хозяев (Способные порой уничтожить их).

Оружие в Оружии… Находясь невероятно Близко у Цели… Душа потерпела поражение. Самопоглощение… Самозапечатывание… Монстр Уменьшался. Сжимался, Разрывался, Свёртывался, Сдвигался! Разламывался пополам… Вознесясь к вершинам небес, почти коснувшись их, ангел летел вниз… Никогда не существующий. Невозможный. Вместе с тем - реальнее всех реальных… Способный на неспособное… Желающий вернуться к Началу… себя самого… Не контролируя и не сдерживая свою Природу… Не собираясь существовать по Истинным законам. Не верящий ни во что, кроме Себя… Слепой. И одновременно Зрячий…

Но всё было кончено… Шквальные и Неслыханные перемены… Разрезания Вселенных Космических Масштабов. Разросшаяся клетка теряла Всё, что было Возможно потерять… Всё… кроме своего Я… Опыта… Запечатывание. Многослойная иллюзия. Раскорёживание Реальности… Раздробление и Смешивание… Прорыв через Все Слои… Сквозь Время и Пустоту… Все Законы… В Тёмный и Густой Мрак… Страшное Дно… откуда Нет выхода… Куда не может Добраться Ни одно Существо… Ничто… Страшное Измерение… Дом для Души… Рождался. Весь Опыт… Всё, чем была Она… Всё отливалось и отражалось. Перетекало в этот Мир…Собственная проклятая Вселенная… Без Вдохновения и Истинности… Мир Иллюзий. Страшных порождений Эго-Я… Безумия внутренних Расхождений…

Подлинная природа этого места Однако Скрыта от всех Глаз… Корень Хаоса. Сокрыт глубоко в Недрах Личности… Всё Заперто на Тысячи Засовов… Скрыто… Душа сама себя запечатала… и растворилась в глубинах безвременья… … …


Время шло. Бесконечный поток Фантазий Снова был открыт… и слившись с Разумным началом… рождал миры. Закручивал галактики… Звёзды рождались и Сверкали… ничто не нарушало этой Изначальной Гармонии… Каждое нарушение было в отведённом ему месте и не могло вырваться на макси-уровень… Повторения Страшной ошибки не предвещалось: … … Пугающей Души… Сорвавшей Все Пределы…

Всё зарасталось. Корень был цел. Недра - Нетронуты. Даже Разум с Фантазией не знали, что сокрыто в них… место, откуда появились Все Начала… Безмолвное и Закрытое от Постижения… От расхождений и противоречий… от Всего… Что Невозможно было представить… Всё выстраивалось в привычный порядок… Бесчисленное количество эпох сменилось… Вскоре Разум расслабился и все Многоуровневые, Высокоразвитые существа последовали его примеру… Души, сплетённые из космических фантазий. Кто они без своего Царства? Без своего Корня… и покровителя… Центра работы Всех Систем… Равновесия, Гармонического Порядка… Водоворотов и Космических Систем… Даже Хаос контролировался… Он был Абсолютно Естественным проявлением Фантазии Творения. Вселенная была в безопасности… до поры до времени…


Внутренний мир Души так же постигли изменения… Невозможно описать, сколько переплетений было внутри неё… сколько Миров и Иллюзий… Ложного Воображения. Всё было точно так же, как и в нормальной вселенной. Ни одно среднеуровневое существо Никогда не заметит Подмены… Безумие могло существовать и в Действительной реальности… Грань была невероятно Тонкой… Этот развратившийся мир полностью копировал оригинал… даже защитников вселенных, создателя миров… всё, что можно и нельзя… воображение творило само в себе… и Знаки… Невидимые Символы Творили и Творили… Мир существовал и растекался… Всё, что Сожрала Душа… Сама же она обратилась в самый истинный и отражающий всю свою суть облик… - Оружие. Способное принимать Любую форму… Как Храм для Души… её Гробница.

В итоге… Самый первый и поверхностный слой - Чёрный Замок… Дьявольский и Загадочный. Полностью пропитанный Духом Оружия… Будто Часть его самого Отделилась и теперь управляла Всем… Клинок стал своим собственным надзирателем. Цепь, которой Душа привязана к Месту… к своему проклятому Дну. Раздвоение своего Мощного "Я"… Все Грехи и Безумия Души, Все Нарушения Космических Масштабов нашли своё отражение… таким Тяжким бременем легли на плечи… что просто Раздавили… Сжали и Запечатали… Замок висел Несгибаемый… Само Лезвие никогда не сможет высвободиться. Открыть все Бездны Ужаса заново… Обрести Свободу… Низость Падения… запутанность Иллюзий и Коридоров… Не описать никакими словами… Это Вечная Тюрьма - Наказания за всё содеянное… и всё бы так и продолжалось… пока некий Новый игрок не смог вмешаться…


Невиданная сила Извне. Некий всплеск… Будто звезда прорезала пространство и влетела прямо в центральный зал замка. Никакие барьеры не смогли помешать. Что это? Некий лучик Надежды? В этом мире безвременья не было никого уже целую бесконечность… только коридоры Кошмаров и Иллюзий… Внутренних Демонов… Но эта Новая Энергия… Как Глоток Свежего Воздуха… Однако… Закрытый от всего. Словно куполом. Барьер, через который не пробиться… Душа, которую не поглотить… Её Частичка…

Долго тёмные проявления "Я" Души пытались открыть родившуюся дверь. Но всё безрезультатно… Энергия из Другого Мира… Незнакомая… Выходящая за все известные, Сожранные… Неужели была в этом море ещё одна рыбка (которую не попробовать на зуб?...) Как странно. Душа думала, что Всё узнала… кроме Центра Мироздания…

Тайна Энергии Сжигала и Ослепляла. Но уже не Жадную Душу… в своей Свободной форме… Она больше ничем не могла управлять… Просто Лезвие, тёмное в своём собственном потенциале. Порабощённая своей собственной Тьмой… Своей Жуткой противоестественной Силой…


Вскоре ещё больше вопросов… Новая фигура… Во всей этой сверзапутанной истории. Ещё одна Душа… которую выбрасывает прямо во внешние рубежи Кошмара…
Сильная… Тёмная, Развитая… Как она напоминает Ей саму себя. Но не всё так просто… Скрытый потенциал, словно заслон… Невозможно прочитать… Поглотить это Существо. Есть в нём что-то Неизвестное… Чувствуется Некая связь с Новой комнатой замка, но не прямая… а альтер-связь… Что же это может быть за существо? И как оно могло проникнуть в этот мир!? В этот Кошмар… Неужели это и есть Спаситель Души… Клинка… Ещё одна Ошибка? … Или?…

Прямо из внешнего мира… Вселенная сама протягивает лазейку… Недра? Или что-то ещё… Неясен и скрытен потенциал "всех фигур на шахматной доске"… Но одно известно точно… С этих пор. Всё изменится…

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.