Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ШУЯ – ПАЛЕХ – ИВАНОВО- ВЛАДИМИР

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С РУССКИМ ВКУСОМ

Каждый народ имеет свой уклад жизни, обычаи, свои неповторимые песни, танцы, сказки. В каждой стране есть излюбленные блюда, особые традиции приготовления напитков и пищи. Много в них целесообразного, исторически обусловленного, соответствующего национальным вкусам, образу жизни. Мы приглашаем Вас на увлекательную Рождественскую экскурсию, где вспомним народные традиции и отведаем русские блюда и напитки.

ШУЯ – ПАЛЕХ – ИВАНОВО- ВЛАДИМИР

06.01.1607-30 отъезд ст.метро «Площадь Ильича» г. Москва. Переезд в древнюю Шую. Обед. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по гостеприимному городу, история которого насчитывает более 600 лет. Шуя старше Санкт-Петербурга, Тамбова и Архангельска, Нью-Йорка и Сингапура. Точный возраст его пока неизвестен, но надежда когда-нибудь узнать истину остается… Прогулка по историческому центру Шуи с осмотром действующего Воскресенского собора и знаменитой 106-и метровой колокольни. Колокольня считается первой в России по высоте из отдельно стоящих колоколен, а вообще выше ее только колокольня Петропавловского собора в Петербурге. Осмотрпервого в России памятника священникам, расстрелянным за православную веру. Торговые ряды и Гостиный двор. Роскошные особняки фабрикантов… Отъезд в Палех«Родину- Жар-птицы», известный во всем мире центр лаковой миниатюры. Посещение Крестовоздвиженского храма - ценного архитектурного памятника XVII века, знаменитого своим двухъярусным иконостасом работы палехских иконописцев. Экскурсия в музей лаковой миниатюры и в дом-музей И.И.Голикова -русский художник-миниатюрист, заслуженный деятель искусств РСФСР (1935 год), непосредственный инициатор и учредитель Артели древней живописи Палеха. Посещение палехского дома ремесел. В доме Николая Михайловича Сафонова – палехского иконописца, владельца и руководителя крупнейшей в Палехе иконописной мастерской конца XIX - XX начала в.в. располагается сейчас Палехский дом ремесел. Его работы отличались наивысшим художественным уровнем, поэтому ему была доверена роспись Грановитой палаты Московского Кремля. В доме есть комната, посвящённая Н.М. Сафонову, старинные вещи из его особняка, старинные фотографии. В выставочном зале экспонируется работы мастеров и их учеников. Фольклорная встреча гостей хлебом-солью. Экскурсия по дому. Мастер-класс по палехской росписи под руководством опытного художника! Раскрашиваем палехскую брошь! «Плод» своего мастерства вы увезете домой. Ведь самый лучший подарок, это подарок, созданный своими руками! Посещение сувенирных лавок. Ну и как же без сувениров!? Вы сможете купить от самых простых до самых изящных, необычных и таких актуальных подарков длядрузей и близких. Это и магнитики , и куклы-обереги, изделия палехских и холуйских мастеров, изумляющие своими узорами шкатулки, броши, панно, украшения, и множество приятных и полезных мелочей для дома и семьи. Путешествие в русскую глубинку продолжается. Переезд в деревню Понькино,где Вас ждет русское застолье с деревенскими разносолами. Угощения традиционными русскими напитками (квас по деревенскому рецепту, медовуха, ягодные наливочки и «домотканочка»). Гость в дом, самовар на стол - таковы русские традиции. К ароматному чаю подадут пышные пироги и домашнее варенье. Интерактивно- развлекательная программа «Вечер в Сочельник». Под задорную шуйскую гармошку вспомним народные песни, частушки, пляски, родные русскому сердцу напевы, колядки и деревенские игры. Переезд в Иваново. Размещение в гостинице. Отдых.

07.01.16 – завтрак в ресторане гостиницы. Обзорная экскурсия по историческому центру Иванова. Город известен, прежде всего архитектурными памятниками, относящимися к эпохе конструктивизма: дом «Корабль», дом «Подкова», здание областного банка, «Дворец искусств» и другие. В Иванове существует большое количество историко-революционных памятников придающих ему своеобразный колорит. Исторический центр города известен в основном бывшими домами и усадьбами известных людей: усадьбы Е. И. Грачёва, Н. Полушина (здесь была провозглашена советская власть), Куваевых, Гандуриных, особняки Бурылиных и другие. Определенный интерес представляет и промышленная архитектура XIX в. (в городе практически в нетронутом виде сохранилось несколько текстильных фабрик, относящихся к этому периоду). Из прочих достопримечательностей можно отметить Щудровскую палатку (XVII в.), которая является первым кирпичным зданием гражданского назначения Иванова, комплекс Свято-Введенского женского монастыря, основная часть которого относится к началу XX в., деревянную Успенскую церковь, комплекс зданий Иваново-Вознесенского политехнического института …Отъезд во Владимир. Путевая информация. Посещение «Музея пряника». В музее представлены пряничные доски, пряники самых разнообразных форм и рецептур, объединяет которые одно – традиции и культура великого народа. В программе посещения увлекательная экскурсия по уникальной экспозиции музея, рассказ о, некогда, почти забытом старинном русском лакомстве, его истории, древних традициях и обрядах. Мастер- класс по художественной росписи печатного пряника не оставит равнодушным ни одного нашего гостя. Увлекательное занятие, в результате которого молодой художник-кондитер создаст свой эксклюзивный пряник, оставит его на память или угостит им кого пожелает. В ваших руках оживут древнейшие русские традиции. Чтобы экскурсия была не только познавательной, но и вкусной - чаепитие, все сладкоежки смогут попробовать «Царский печатный пряник» с чаем, приготовленный вручную по возрождённым рецептам, известным ещё в прошлых веках. Знакомство с культурным наследием старинного города – Успенский, Дмитриевский соборы, Золотые ворота. Отъезд. Прибытие в Москву ориентировочно 20-00 час.

Стоимость тура на одного человека - 2-х местный номер стандарт - 5900=

1-о местный номер стандарт - 7000=

В стоимость включено: транспортные услуги по всему маршруту, проживание в ГК «Турист» г. Иваново, питание по программе (обед, фольклорный ужин с анимационной программой, завтрак, чаепитие), экскурсионная программа с входными билетами в музеи, мастер-классы, услуги гида-экскурсовода.

 

За

За детей до 6-и лет без места в гостинице и питания – оплата 1900= ( нетто)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.